Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
507
0

Бадр Каддури: «Хишама не отпускать»

Каддури еще не учит Махдуфи русскому, но уверен, что он останется в «Динамо»

«Динамо» близко к подписанию контракта с одним левым бровочником — 23-летним Хишамом Махдуфи из марокканского «Олимпика» и уже этим летом может продать его соотечественника, еще одного левого бровичника — Бадра Каддури, предположительно, в «Монако».

А пока Каддури помогает потенциальному новобранцу Махдуфи на сборах в Австрии адаптироваться в новом коллективе и сам набирает форму после травмы. Уже сыграл 45 минут с австрийским «Ваккером», как раз в связке с Махдуфи, который сделал голевой пас Шацких. 

«Чувствую себя не на все сто, но хорошо, — поведал нам Каддури. — А соскучился по футболу страшно».

Впрочем, и от футбола надо отдыхать. В отпуске Каддури отрывался с годовалой дочуркой в парижском Диснейленде. «Сам ощутил себя ребенком, катаясь с Гальей на самолетиках».

В Австрии Каддури живет в одном номере с Махдуфи. А ведь бродили слухи, что конкуренция за место в сборной Марокко сделала их злейшими врагами, и якобы из-за того, что тренер отдает предпочтению Хишаму, Бадр покинул национальную команду. «Ничего подобного, — говорит Бадр. — От сборной я не отказываюсь. Во-вторых, президент и тренер «Динамо» спрашивали меня о Махдуфи. Если бы я не хотел, чтобы он остался в команде, я бы сказал, что он плохой футболист. Но этого не сделал. Наоборот, считаю, это футболист, которого «Динамо» не должно отпускать»

«Я ему советую, показать, что он физически хорош. Подсказываю, с кем в длинный пас играть, с кем — в короткий, — говорит Каддури. — А вечера коротаем за игрой в карты. Не скромничая, скажу, что я все время выигрываю... Повезло ему, что я тут. Скольких проблем, с которыми я столкнулся, он с моей помощью избежит».

Контракт с Махдуфи «Динамо» еще не подписало, но Каддури на 99% уверен, что это произойдет: «Все им довольны. А если даже какой-то клуб захочет его перекупить, не получится. Все марокканцы, не без моей пропаганды, мечтают играть в «Динамо». И Хишам мечтает сделать тут такую карьеру, как и я. К слову, уверен, что мы можем стать не только конкурентами за место в основе, но и одновременно быть на поле — оба способны сыграть как слева в защите, так и в полузащите».

«Он редко смеется, очень серьезный, — добавил несколько штрихов к портрету соотечественника Каддури. — Холостяк. Но если подпишет контракт, то, наверное, женится, на марокканке».

УХОД. Каддури не исключает, что сам может покинуть «Динамо», но пока готовится провести сезон в этой команде: «Я хочу прогрессировать, выступать в более сильной команде. Но если останусь здесь, буду рыть землю за место в основе».

И БАНГУРА СЛЕДОМ? Кроме Махдуфи и уже «подписанного» бразильского хава Майкла, «Динамо» уже в ближайшее время может усилиться 22-летним гвинейским нападающим «Ле Мана» Исмаелем Бангурой. По неофициальной информации, третий снайпер чемпионата Франции  уже посетил Киев, чтобы обсудить условия личного контракта. Осталось уладить мелкие формальности. Сумма тренсфера может составить 5 млн евро. Тем временем «Шахтер» продолжал вчера готовиться в Швейцарии без сбежавшего в Бразилию Матузалема.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.