Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
561
0

Федотенко перешел в «Нью-Йорк Айлендерс»

Клуб НХЛ подписал однолетний договор с украинским нападающим Русланом Федотенко

Сумма контракта составляет 2,9 миллионов долларов.

Федотенко был одним из творцов победы клуба «Тампа-Бэй Лайтинг»в розыгрыше Кубка Стэнли-2004, когда он забил 12 шайб в 22 играх плей-офф.

- Руслан прибавит нашей команде скорости, гибкости и забивной способности. Он был одним из самых ценных игроков «Тампы-Бэй», когда они выиграла Кубок Стэнли. Федотенко исполнилось всего лишь двадцать восемь лет и он только приближается к пику своей карьеры. Я очень надеюсь, что Тэд Нолан сможет получить от него максимум возможностей, - сказал генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу.

В 465 играх карьеры в НХЛ в составах «Филадельфии» и «Тампы-Бэй», уроженец Киева, имеет на своем счетеу206 очков (107 забитых шайб и 99 результативных передач).

- Я очень счастлив стать «Островитянином». Прошлый сезон был разочарованием для меня, и я намереваюсь продемонстрировать болельщикам «Айлендерс» на что способен. У нас очень хорошая команда, в которой собрались и талантливая молодежь, и опытные ветераны. Мне очень импонирует стиль игры Тэда Нолана. Я рассмотрел большое количество предложений, но знаю, что сделал правильный выбор, - резюмировал Федотенко.

Газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.