Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 мая 2015, 09:37
8897
0

Примера: севильская мистика

Sport.ua анонсирует 35-й тур Ла Лиги

| Обновлено 02 мая 2015, 09:37
8897
0
Примера: севильская мистика

Какова степень безволия халифов?

«Кордоба» - «Барселона»

В прошлом туре Ла Лиги «Барселона» без проблем разделалась с мадридским «Хетафе», обыграв столичную команду со счетом 6:0. Вряд ли это был хороший знак для «Кордобы», которой предстоит матч против каталонцев уже в субботу. Андалусийцы уже давно не питают особых надежд на сохранение прописки в Примере, поэтому и какой-то особенной борьбы в матче против «Барселоны» - ждать не стоит.

И даже тот факт, что «Барселоне» на следующей неделе предстоит матч Лиги чемпионов, вряд ли сыграет на руку «Кордобе». Уж слишком беззубо и бесперспективно выглядит команда из живописного андалусийского города.

Да и надеяться на переполненный  лазарет каталонцев «Кордобе» не приходится  - даже пресловутый Томас Вермален восстановился от травмы и готов дебютировать за «Барселону».

В общем, интриги в матче «Кордобы» против «Барселоны» как-то не предвидится. Зато возможен дебют Вермалена, какой-то новый рекорд Месси и просто яркая игра в исполнении каталонцев. За всем этим можно будет наблюдать в субботу, в 17:00.

Спасут ли баски сезон?

«Атлетико» Мадрид – «Атлетик» Бильбао

Куда больше интриги стоит ждать от поединка самых «атлетичных» команд Примеры (во всяком случае, исходя  из названия). Мадридский «Атлетико» на своем поле примет баскский «Атлетик» и противостояние это обещает быть жарким.  

Помимо очевидной принципиальности встречи, на кону еще и зачетные пункты, ведь ни одна из команд окончательно не решила свою судьбу по итогам этого сезона. Хотя «матрасники» обеспечили себе приличный отрыв от «Валенсии», расслабляться им еще рано.  Что касается басков,  то эти ребята были близки к тому, чтобы провалить сезон, почти скатившись в зону вылета. Но Вальверде сумел привести в порядок своих подопечных, да и вылет из Лиги чемпионов для «львов» - скорее плюс, чем минус. В общем, через тернии к звездам – от зоны вылета «Атлетик» подобрался в еврокубковой зоне. И именно перспектива попробовать свои силы в Лиге Европы и является сегодня главной мотивацией для басков.

И даже несмотря на отсутствие Муниаина и Ибаи Гомеса, «Атлетик» явно не намерен сдаваться. Самое атлетичное противостояние тура – суббота, 19:00.

Сохранит ли «Рамон Санчес Писхуан»реноме неприступной крепости?

«Севилья» - «Реал» Мадрид

Настоящим украшением тура станет противостояние на «Рамон Санчес Писхуане», где местная «Севилья» примет мадридский «Реал».

Мадридцы, в случае поражения или ничьи, могут потерять шансы на победу в чемпионате, в то время как севильцы, если не победят, могут лишиться возможности зацепиться за четвертую строчку чемпионата, о которой так грезил Эмери.

Приправьте это еще и принципиальностью, как самого поединка, так и местной севильской публики. «Севилья» больше года не проигрывает на своем поле и не в последнюю очередь благодаря непередаваемой атмосфере «Рамон Санчес Писхуана». Даже «Барселоне» несколько туров назад не удалось увезти три очка с севильской крепости.

Положение «Реала» усложняется еще и отсутствием ряда ключевых исполнителей, таких как: Бензема, Модрич и Бейл. В то время как у «Севильи» на поле не смогут выйти Кристофоро, Барбоса и Пареха.

И все же игра обещает быть по-настоящему захватывающей и достойной внимания, начало ее в субботу, в 21:00.

Потерпит ли «Севилья» первое домашнее поражение? Читайте аналитику и получайте лучшие коэффициенты на матчи испанской Примеры.

Турнирная таблица:

Другие матчи тура:

Пятница:

«Реал Сосьедад» - «Леванте», 21:45

Суббота:

«Депортиво» - «Вильярреал», 23:00

Воскресенье:

«Эспаньол» - «Райо Вальекано», 13:00

«Хетафе» - «Гранада», 18:00

«Валенсия» - «Эйбар», 20:00

«Малага» - «Эльче», 22:00

Понедельник:

«Альмерия» - «Сельта», 21:45

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.