Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 мая 2015, 00:34
7809
2

Viva la Juve! Basta Milan!

Sport.ua рассказывает о позоре «Милана» и чемпионской игре «Ювентуса» в 33-м туре Серии А

| Обновлено 01 мая 2015, 00:34
7809
2
Viva la Juve! Basta Milan!
В 33-м туре чемпионата Италии мы определились с первой командой, которая по итогам сезона покинет элиту. Не сказать, что вылет «Пармы» был неожиданностью, но уж очень не хотелось терять столь значимую боевую единицу в итальянском футболе. Однозначно, с вылетом и возможным исчезновением «Пармы», потеряет весь итальянский футбол. Кстати, стало известно и имя команды, которая уже наверняка заменит «Парму» в Серии А. За 4 тура до финиша Серии Б скромный «Карпи» гарантировал себе повышение в классе, впервые в своей 106-летней истории проложив путь в элитный дивизион.
 
Отчетный тур не стал чемпионским для «Ювентуса», который проводил домашний поединок против «Фиорентины». Но может стать следующий, в Генуе, матчем против «Сампдории». Правда, на глазах своих болельщиков «старая синьора» сможет отпраздновать завоевание Скудетто лишь в предпоследнем туре Серии А, так как рискует получить дисквалификацию собственного стадиона в связи со взрывом неизвестного вещества в дерби против «Торино». Таким образом, матч против «Кальяри» может пройти при пустых трибунах. И кто знает, возможно, именно в этом поединке команда Массимилиано Аллегри возьмет те самые золотые три очка.
 
В отчетном матче «Фиорентина» имела все шансы, чтобы прервать свою серию поражений из трех игр, и была близка к этому. Первую половину игры команда Винченцо Монтеллы выглядела достаточно уверенно и заслуженно открыла счет - пенальти заработал Хоакин. Но до свистка на перерыв «фиалки» дотерпеть не смогли. Сначала Андреа Пирло (который и сфолил в собственной штрафной на Хоакине) выполнил идеальную передачу на Фернандо Льоренте и тот сравнял счет в матче, а гол в раздевалку забил непревзойденный Карлос Тевес, оставив не у дел защитников гостей. К слову, этот гол помог аргентинцу выйти на первое место в списке бомбардиров, несмотря на то, что его ближайшие преследователи Мауро Иккарди и Лука Тони в отчетном туре также отметились забитыми мячами.
 
Во второй половине игры тот же Хоакин заработал для Родригеса и второй пенальти (на этот раз фолил Джорджио Кьеллини), но на этот раз центральный защитник не смог переиграть с «точки» Джиджи Буффона. Концовка матча проходила при полном преимуществе «Юве», «Фиорентина» смогла запомниться только красивым исполнением штрафного от Йосипа Иличича, который не повлиял на результат. Четвертое поражение кряду команды Монтеллы, тем не менее, не исключило эту команду из борьбы за еврокубки, ведь идущая на 5-м месте «Сампдория» также находится в отвратительной форме и растеряла в последних пяти матчах двенадцать очков, а на сегодняшний день опережает «фиалок» лишь на два пункта.
 
«Ювентус» - «Фиорентина» - 3:2
Голы: Льоренте, 36, Тевес, 45+1, 70 — Родригес, 33, с пенальти, Иличич, 90.
На 67-й минуте матча не реализовал пенальти Родригес (мимо).
«Ювентус»: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Эвра — Стураро (Падоин, 77), Пирло (Видаль, 56), Маркизио — Перейра (Огбонна, 71) — Тевес, Льоренте.
«Фиорентина»: Нето — Савич, Родригес, Басанта — Хоакин, Аквилани, Бадель, Фернандес (Валеро, 76), Алонсо — Гомес (Джилардино, 72), Салах (Иличич, 82).
Предупреждения: Эвра — Нето, Родигес, Аквилани, Джилардино.

 
 
«Недостойные играть за великий клуб» вновь подтвердили слова своего наставника Пиппо Индзаги, в который раз за этот сезон опозорившись на своем поле. Пока в прессе ходят различные слухи о продаже «Милана» китайским, тайским и так далее инвесторам, Сильвио Берлускони рискует и вовсе остаться без денег в сплошных долгах, потому что после таких матчей, как против «Дженоа», цена на «россонери» падает со скоростью звука.
 
Душан Баста оценил :)В Милане уже никто не говорит о выходе в еврокубки или попадании в «Кубок ИНТЕРТОТО». Здесь и сейчас необходимо реанимировать клуб, который проводит свой худший сезон за последние несколько десятков лет. О каких еврокубках может идти речь, если команда после следующего тура рискует опуститься на 11-12 места и вести борьбу в середине турнирной таблице с «Палермо», «Кьево» и «Вероной», которые уж подавно не имеют таких возможностей, как «Милан».
 
Не выдержали нервы и у тиффози «россонери», которые оригинально подошли к вопросу с нынешним состоянием дел в клубе, выстроив живое обращение - BASTA! Надо понимать, что обращалась северная трибуна «Сан-Сиро» не только к Берлускони и Галлиани, а также к футболистам команды, уровень игры которых далек от идеала. Можно ли предъявлять какие-то претензии к Пиппо Индзаги? Возможно... Но, не уверен, что в данной ситуации «Милану» помог даже Жозе Моуриньо или Карло Анчелотти.
 
«Милан» — «Дженоа» - 1:3
Голы: Мексес, 66 — Бертолаччи, 37, Тино Коста, 49, Яго Фальке, 90+3, с пенальти.
«Милан»: Диего Лопес, Абате, Рами, Мексес, Де Шильо (Дестро, 81), Ван Гинкел, Де Йонг, Бонавентура, Хонда (Паццини, 54), Черчи, Менез.
«Дженоа»: Перин, Ронкалья, Бурдиссо, Иццо, Эденилсон, Ринкон, Тино Коста (Куцка, 60), Бергдиш (Лестьенн, 81), Бертолаччи, Ньянг (Боррьелло, 85), Яго.
Предупреждения: Менез, Мексес, Абате — Эденилсон, Бурдиссо, Тино Коста, Яго.
Удаление: Менез, 72.




То, о чем мы давно писали... Перед жеребьевкой полуфиналов Лиги Европы все, как один, хотели в соперники «Днепру» кого угодно, только не «Наполи». По подбору игроков эта команда, действительно, фаворит любого турнира, но нынешний «Наполи» - это команда настроения, и если оно не заладилось с первых минут матча, пиши «пропало». Повезло команде Рафы Бенитеса в хваленых матчах против «Вольфсбурга», точнее, в первом матче в Германии, когда итальянцы забили два быстрых гола (один из которых был совершенно случайным) и довели матч до логического конца.
 
На фоне немецкого успеха были добыты и три победы в чемпионате, одна из которых пришлась на главного аутсайдера «Кальяри», а другие две на «Фиорентину» и «Сампдорию», которые сейчас находятся не в лучшем своем состоянии. Но пришло время, и матч против «Эмполи» расставил все на свои места. Добротная, симпатичная команда Маурицио Сарри показала наглядный пример того, как необходимо играть против «партенопейцев». Плотная оборона, быстрые контратаки, в каких-то моментах провокация соперника - это все стало залогом успеха одной из команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, и это все то, что умеет «Днепр».
 
В текущем сезоне «Эмполи», на мой взгляд, занимает не свое место в турнирной таблице. К примеру, в матче прошлого тура против «Аталанты» «Эмполи» имел все шансы взять три очка, но немного не дотерпел до конца поединка. Одно время казалось, что не дотерпит команда Сарри и в этом матча, но уж слишком слабо выглядела оборона гостей, которая умудрялась допускать ошибки практически в каждой атаке соперника, хотя в каком-то роде ее можно назвать экспериментальной. Некая перетасовка состава Бенитесом не вызвана подготовкой к матчам Лиги Европы, а, скорее, плотным графиком, ведь уже в воскресенье «Наполи» предстоит сыграть с «Миланом» и многие игроки просто не успеют восстановиться к этому ответственному поединку.
 
Но отчетный матч показал, что у «Наполи» просто некем менять ключевых исполнителей, а некоторые из тех, кого таковыми можно считать, далеки от своих оптимальных кондиций. Возьмем к примеру того же Гонсало Игуаина, который провел очередной блеклый матч и проводит очень и очень нестабильный сезон. Не впечатляет пока и Марек Хамшик, который хоть и забил, но сделал это при помощи явного положения вне игры своего партнера. О нынешней форме Хосе Кальехона и вовсе не приходится говорить - испанец напоминает лишь бледную тень себя самого прошлого сезона.
 
Однако это поражение «Наполи» если и полезно для тренеров «Днепра», которые наглядно смогут увидеть слабые стороны будущего соперника, то никак не полезно для самой украинской команды. Объясню. Мы писали о том, что для команды Маркевича важно, чтобы «Наполи» продолжал вести борьбу в чемпионате за третью строчку, которая позволит пробиться в розыгрыш Лиги чемпионов, минуя риски при победе в Лиги Европы. После поражения от «Эмполи» отставание от идущей на третьем месте «Ромы» теперь составляет для «партенопейцев» 5 очков, и это всего за 5 туров до финиша сезона, когда команде Бенитеса предстоит провести матчи против «Ювентуса» и «Лацио». Как бы Бенитес не плюнул на Серию А, и не кинул все силы на ЛЕ…
 
Кстати, этот матч вошел в историю чемпионата Италии, как первый поединок с 1994-го года, в котором было зафиксировано целых три автогола! Но если защитники «Наполи» будут также забивать в свои ворота и в матчах против «Днепра» - мы этому только обрадуемся!

«Эмполи» - «Наполи» - 4:2
Голы: Маккароне, 8, Бритос, 43, автогол, Сапонара, 45, Альбиоль, 82, автогол — Лорини, 64, автогол, Хамшик, 90.
«Эмполи»: Сепе, Лорини (Маури Руи, 79), Ругани, Тонелли, Хисай, Вальдифиори, Кроче, Весино, Сапонара (Зьелински, 63), Маккароне, Пуччарелли (Верди, 81).
«Наполи»: Андухар, Маджо, Бритос, Кулибали, Гулам (Альбиоль, 52), Гаргано, Инлер (Габбьядини, 72), Кальехон, Хамшик, Мертенс (Инсинье, 60), Игуаин.
Предупреждения: Лорини, Тонелли, Верди — Гулам, Игуаин.


 


Все матчи тура:
 

29.04.15, FT
 
29.04.15, FT
 
29.04.15, FT
 
29.04.15, FT
 


Турнирная таблица:



Антонио ФАЛЬКОНЕ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
похоже на стёб )))