Андрей ПЯТОВ: «Я хорошо знаю, как Селезнев бьет пенальти»
Голкипер «Шахтера» рассказал о том, как ему удалось отразить удар форварда «Днепра»
![Андрей ПЯТОВ: «Я хорошо знаю, как Селезнев бьет пенальти»](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/109/orig_261932.jpg)
– Всегда приятно выигрывать. Тем более когда забиваешь мяч «в раздевалку». Поэтому после гола нашей задачей было сохранить преимущество: хорошо обороняться и желательно еще раз расписаться в воротах соперника. Думаю, забей мы еще один мяч – в ответном поединке чувствовали бы себя гораздо уверенней. По поводу пенальти – я не прыгал наугад, а стоял до конца. Потому что хорошо знаю Женю Селезнева, знаю, как он бьет! Так что сейчас наш личный счет – 1:1. Хорошо, что сегодня одержали победу, но нужно думать о следующей игре – с «Волынью». Готовиться к ней и добывать очки в каждом матче – бороться до конца.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738877.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738877.jpg)
Виталий отыграл весь матч
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Ливерпуль принимает Вулверхэмптон. Тренеры объявили стартовые составы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739025.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
Я сам играл и не раз такие ситуации случались в штрафной, но судьи на это не реагируют. Почему? Это 100% нарушение правил.
А никак!
А пробил Селезнев без какой либо хитрости, очень легко и по центру ворот, ну как так можно бить? КАК? Если бьешь не очень сильно, то бей уже тогда точно в угол, а не прямо по центру, ну если по центру, то тогда хоть мяч поднимай, а так это тупо подарок вратарю.