Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 апреля 2015, 15:04
6778
15

4 альтернативы матчу Олимпик — Динамо Киев

Sport.ua рассказывает, как можно потратить деньги вместо похода на полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 29 апреля 2015, 15:04
6778
15
4 альтернативы матчу Олимпик — Динамо Киев
В среду, 29 апреля, в столице Украины на стадионе им. Банникова состоится первый полуфинальный матч Кубка Украины между донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо». Желающие попасть на этот матч вынуждены будут потратить за желанный билетик 150 грн. Именно это вызвало негативный ажиотаж не только со стороны фанатов киевского клуба, но и рядовых болельщиков, которые желали скоротать вечер на футболе.
 
Представители «Олимпика» отказались комментировать для нас вопрос формирования цен на билеты первого полуфинального матча. Однако у донецкого клуба была возможность принять этот поединок совершенно безвозмездно на соседнем стадионе «Динамо» им. Лобановского. По крайней мере, об этом заявил президент «Динамо» Игорь Суркис:
 
— Если «Олимпик» хочет принимать нас на стадионе имени Банникова, мы будем там играть. Мы свое поле предоставляем «Олимпику» бесплатно, хоть они и хозяева, но если хотят играть на «Динамо» — пожалуйста. Здесь, наверное, будет более комфортно как для прессы, так и для болельщиков.
 
Таким образом «Олимпик» мог сэкономить 25 тысяч гривен, которые команда Владислава Гельзина тратит за один матч на стадионе им. Банникова. Свой же выбор провести поединок на самом маленьком стадионе среди всех представителей Премьер-лиги объяснил наставник донецкого клуба Роман Санжар:
 
«Мы же все домашние поединки этого сезона проводим именно на этом стадионе, неплохо его изучили и приспособились к условиям. Естественно, мы отлично понимаем, что даже та небольшая аудитория, которую может вместить стадион, будет в большинстве своем переживать за киевлян. Но мы, полагаю, тоже не останемся совсем без поддержки двенадцатого игрока. Конечно, наших поклонников будет не так много, и они наверняка будут не так слышны, но на них мы тоже очень рассчитываем».
 
В отечественных СМИ уже появилась информация о том, что матч может быть сорван болельщиками. «Матч «Олимпик» — «Динамо» может превратиться в побоище. ФФУ рассматривает возможность переноса матча. Если за полчаса до матча будет существовать угроза проведению игры, ее перенесут», — пишут некоторые СМИ.
 
Чтобы избежать каких-либо эксцессов и с пользой провести сегодняшний вечер, Sport.ua предлагает столичному болельщику несколько вариантов, куда потратить 150 гривен, которые могли бы послужить в качестве проходного документа на матч «Олимпик» - «Динамо»:
 
1. Посмотреть матч в баре по телеканалу «Футбол 1»:
 
Здесь на 150 грн вы сможете позволить себе в комфорте 3 бокала пива и мясную нарезку.
 
2. Сходить в кино на «Форсаж 7»:
 
Зачастую в 17:00 (время начала матча) в кинотеатрах еще действую скидки, и на 150 грн можно купить себе входной билет на фильм, супер-большой попкорн и запить это безалкогольным напитком.
 
3. Сходить в Национальную оперу Украины:
 
Сегодня в 19:00 премьера оперы «Запорожец за Дунаем». Билет в партере обойдется вам в 150 грн, но представление продлится больше, чем футбольный матч.
 
4. Купить билеты на матч Украина – Люксембург во Львове:
 
На 150 грн Вы сможете позволить себе 2 билета номиналом в 60 грн на матч с участием ведущих футболистов нашей страны. Посмотреть матч Вы сможете на прекрасном стадионе с великолепной инфраструктурой «Арена-Львов».

 
 
А как в Европе?
 
Сходить за 6.17 евро = 150 грн на футбол в Европе Вы, конечно же, не сможете. Однако билеты на рядовой матч «Барселоны» на «Камп Ноу» стартуют от 20 евро. То есть, доложив еще 14 евро, Вы смело можете отправляться, к примеру, на матч «Барселона» —  «Гранада».

 
Однако «Олимпик» не является грандом ни испанского, ни украинского футбола. А посему давайте сравним, почем стоят билеты на домашние матчи аутсайдеров и середняков ведущих чемпионатов. Самые дешевые билеты на середняка испанской Примеры «Альмерии» стоят 10 евро, что равняется 245 грн.
 
На матч чемпионата Италии «Сассуоло» - «Палермо» вы попадете за 10 евро. Если же Вам не больше 25 лет, или вы военный, или располагаете другими привилегиями, то заплатите за билет от 5 евро. Если же Вам и вовсе нет 14-ти лет, то за матчем со стадиона будете наблюдать за 2 евро.

 
На матч «Ганновер» - «Фрайбург» в чемпионате Германии вы сходите за 14 евро. Но получите при этом бесплатный бокал пива. А вот в России на матч «Ростов» - «Терек» можно попасть за 42 грн и дороже. К примеру, матч «Спартак» - «Зенит» на новом комфортабельном стадионе стартует от 900 рублей, или 380 гривен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kyivpilotvlad
В росию я и бесплатно уже бы не поехал ... ))))
makas11
олимпик конечно не барселона)))) причем тут эти сравнения? 150 гривень это бутылка хорошей водки ктору не купят фанатики перед проходом на стадион. Пусть идут туда трезвые и не под лсд. балаклаву пусть продадут это еще 20 гривень - купят семечек)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaly Paritskiy
Наверное, потому что здесь говорится о нормальном отдыхе, а не о таком вот, за компом и с водярой.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сімьон Сімьоничъ
150 грн за Форсаж? Рукаморда. За такі фільми ще доплачувати потрібно ))
letmeplay
я думаю, организовали бы доезд
SaneK_Kremenchug
А если бы в стране не было войны и Олимпик играл дома, болельщики Динамо вложились бы в эти 150 грн с учётом транспорта?
ua_box
Позитивные сравнения!!В таком случае выберу вариант №1!!С пивом и охотничьими сосисками перед телеком в баре