Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 апреля 2015, 08:07
7517
12

Владимир Кличко повторил достижение легендарного Джо Луиса

Украинец провел 27-й бой за чемпионский титул

| Обновлено 28 апреля 2015, 08:07
7517
12
Владимир Кличко повторил достижение легендарного Джо Луиса

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко благодаря победе над американцем Брайантом Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. Отметим, что в 2003-м году журнал The Ring поставил Джо Луиса на 1-е место в списке величайших панчеров всех времен.

Кроме этого 39-летний украинец приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25 чемпионских защит). На счету Кличко теперь 18 защит чемпионских поясов, которым он владеет уже 9 лет - с апреля 2006 года. Впереди только «вечный» рекорд Джо Луиса, который владел чемпионским титулом среди супертяжеловесов на протяжении 11 лет, 8 месяцев и 8 дней.

В следующем поединке украинский чемпион сойдется с непобедимым британцем Тайсоном Фьюри. Ориентировочно поединок состоится в сентябре этого года.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
...повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев
...приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25 чемпионских защит)
--------------
Кажется, написано очень тяжело. Лучше бы сделали в виде таблицы, как делают в футбольных рекордах. Пока понял, перечитал 5 раз.
Tetiy
7 защит до повторения рекорда? Думаю не дотянет Вовка до такого достижения, с учетом того, что он проводит 2 боя в год, пусть даже три, а он ведь не молодеет, скорость, реакция, выносливость все это с годами падает, а подбородок у Вовы не такой как у Виталика, чтобы не быть поверженным королем, Вовке лучше будет после Фьюри провести бой с Уайлдером, собрать у себя все пояса и гордо покинуть ринг. Два ОЧЕНЬ серьезных соперника, но зато после них можно смело вешать перчатки на гвоздь и уступить дорогу молодым дабы не покидать бесславно ринг после избиений более молодых и быстрых ребят.
В общем не советую я Вовке так долго тянуть в ринге! Если б был живой Мэни Стюард, тогда возможно да, а так...
Van Didihl
за три роки всі рекорди будуть у Вовчика
rehbgjxrf67rf
Вова великий боксер и перегонит легендарных боксеров.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
У Кличка завжди непереможні стають побитими..