Владимир Кличко выиграл у Брайанта Дженнингса

Украинец отстоял титулы чемпиона мира WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе

Владимир Кличко выиграл у Брайанта Дженнингса

Сегодня в Нью-Йорке Владимир Кличко (64-3, 53 KOs) провел поединок против Брайанта Дженнингса (19-1, 10 KOs). Украинец нанес американцу первое поражение в карьере и отстоял титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO.

Дженнигс начал поединок активнее, но Кличко в первых раундах без труда сдерживал его наступление при помощи джеба. Размашистые атаки американца украинец проваливал и несколько раз встретил соперника двойками.

В средине поединка Дженнингсу удалось добиться некоторых успехов. Он несколько раз попал в голову Кличко боковыми ударами, а также пробил апперкот. Тем не менее, украинец наносил намного больше точных ударов и все чаще работал сериями.

Цели достигли несколько прямых ударов чемпиона мира в голову, но американец выдержал эти атаки. В десятом раунде с украинского боксера было снято одно очко за злоупотребление клинчами. В результате Дженнингс остался на ногах до конца поединка.

По итогам 12 раундов победу единогласным решением судей одержал Владимир Кличко. Счет судейских записок  - 118:109, 116:111, 116:111.

Подарок для всех поклонников Владимира Кличко!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    www.shymko.12.com.ua
      www.shymko.12.com.ua, 02.05.2015 00:41
    0
    всі кажуть ледве,ледве виграв
    zht
      zht, 27.04.2015 02:18
    0
    Кто то заметил что сказали что Дженнингс веган?-то есть мяса ни... ни...
    igor_bzs
      igor_bzs, 26.04.2015 23:59
    0
    evgenika2010, 26.04.2015 08:07
    Что сказать, в мире супертяжей появились ребята, которые наконец-то за столько лет научились эфективно избегать нокаута от Кличко, дело за малым - научиться эффективно атаковать..и набирать очки, а там и до победы совсем немного останется..Правда Володя скорее всего к тому времени уйдет..но не беда, у нас остается Вася, дай Бог ему здоровья.
    У Виталия тоюе был такой бой - против Ларри Дональда - я вообще думал , что судьи Дональду победу дадут - обошлось
    zht
      zht, 26.04.2015 18:56
    0
    Скажите ещё что Дженнингс расслабился сильно когда ему там Кличко спел
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 26.04.2015 16:47
    0
    Хреново, что без нокаута! Лучше бы Кличко выложился не на 20-30%, как он говорил, а на 50% и вырубил этого Дженнингса.
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 26.04.2015 15:12
    0
    П.с. "обоев"= обое, "детско"=жестко.
    От уж этот Т9 ;)
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 26.04.2015 15:09
    0
    У Дженингса просто не было шансов, бой чем то похож на бой с Поветкиным.
    Обоев выглядели больше статистами, нежели реальными претендентами на пояса.
    Володю - с победой!
    А соперникам - больше тренировок и упорства.
    В который раз повторюсь: Кличко может составить конкуренцию только боец с быстрыми ногами и нокаутирующим ударом!
    Все остальные , либо будут беготь "по подмышкам", либо будут дестко биты .
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 26.04.2015 15:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вовчик просто не хотел сильно бить Дженникса и огорчать наших братьев американцев! Американцы же не русиш швайны, вот в мАцквабаде Вовчик тупо издевался над усритязем, а тут же дрался в братской стране!
    bokser2
      bokser2, 26.04.2015 14:24
    0
    Вова конечно молодец, сколько бы соперики не находили его слабых мест, факт остаётся фактом, сломать его сильные места, не под силу ни кому. Я уже раунде во втором понял что нас ждёт 12 раундовый поединок и победа Вовы по очкам. Владимир рисковать не хотел, а того делал то что обычно, а Дженингс, очень даже хорош, но для 1 тяжёлого веса, а в супертяжах чемпионство ему не светит, и рискнуть своим здоровьем и проиграть нокаутом тоже не захотел. С одной стороны он прав, поединок с Кличко на всю дистанцию уже большое достижение да и я думаю он тоже уже в самом начале понял, что на акцентированный удар Володя его не подпустит, а подставлять свою башку толку нет. С другой же стороны, Пулев рискнул, да проиграл в 5, но запомнился всем гораздо больше. Одним словом, на данный момент никто не сможет победить Владимира. Тут нужен рост, вес , скорость и опыт. Эти качества по 2-3 есть у многих, но ни одного бойца у которого есть все 4. Уайлдер, но там нету веса, мощи нету, он до сотки не дотягивает, та и опыт его набитый на мешках. Понрвился чей то комент что Усик порвал бы Кличко. Саня конечно молодец, но я думаю раундов 6-7 и Владимир бы его нокаутировал.
    zht
      zht, 26.04.2015 13:44
    0
    Haronius, 26.04.2015 13:25
    у Вовы контракт с НВО на 3 боя, сразу после этого боя он заявляет что его след соперником может быть фьюри, бой точно в Европе, тоесть после такого нелепого бокса возможно в НВО намекнули что 3-й бой в штатах уже маловероятен
    Ну ,так надо было Пулева в Америку)
    musicxxx
      musicxxx, 26.04.2015 13:43
    0
    тяжёлый вес а бегал негр как будто он Пакьяо или Майвейзер...Даже смотреть такое неинтерестно.
    Haronius
      Haronius, 26.04.2015 13:25
    0
    у Вовы контракт с НВО на 3 боя, сразу после этого боя он заявляет что его след соперником может быть фьюри, бой точно в Европе, тоесть после такого нелепого бокса возможно в НВО намекнули что 3-й бой в штатах уже маловероятен
    zht
      zht, 26.04.2015 13:22
    0
    Не ясно,кто то хотел что бы была кровавая рубка,Кличко много получал по голове,но в конце концов выиграл аля в фильме рокки?Кличко осторожен и это главное .
    bonv
    online
      bonv, 26.04.2015 13:10
    0
    Кличко переміг спокійно і впевнено. Претендент тільки місцями хотів перемоги.. а частіше ховався в обіймах Кличка..
    brianjennings
      brianjennings, 26.04.2015 12:41
    0
    реально позор для Кличко и Дженнингса! Проходили друг с дружкой все 12 раундов, как будто не знали что же от них ждут. Пообнимались чуть чуть и на этом все закончилось.
    brianjennings
      brianjennings, 26.04.2015 11:50
    0
    я старался как мог, но Клинчко бэд чэмпион - он постоянно заставлял меня нюхать его подмышки. У нас в Америке так нот гуд. Честно запах неприятный. Но мой бро Вилдер но проблема с Клинчко. Вилдер выше Клинчко, поэтому Володя не сможет заставить Вилдера нюхать подмышки.
    mr.Holms
      mr.Holms, 26.04.2015 11:49
    0
    Безусловно хочется поздравить Владимира с победой!
    Но сам поединок немного разочаровал. Владимир почему-то мало бил и был заряжен на один нокаутирующий удар.
    Дженингса многие сравнивают с Хэем, а мне он показался больше похожим на Поветкина, когда без удара постоянно бросался вперед и оказывался под мышкой у Владимира.
    Лучше бы Бриггса в ринг выпустили, и то веселее было бы.
    Etan
      Etan, 26.04.2015 11:47
    0
    "В десятом раунде с украинского боксера было снято одно очко за злоупотребление клинчами. В результате Дженнингс остался на ногах до конца поединка." А иначе Кличко заборол бы?
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 26.04.2015 11:42
    0
    Я не понял, что наш мэр делает в штатах? А кто киоски будет сносить?
    Comraddm
      Comraddm, 26.04.2015 11:28
    0
    Или это хитрая шахматная партия Владимира для поединка с Уайлдером, чтобы тот подумал, что Владимир уже постарел и настало время боя, или действительно Владимиру не хватило хорошего плана на бой. Из тренеров остался только 1 молодой, но он, похоже, не блещет талантом.
    Но бой Владимир провел как робот, никакой импровизации, а он ведь может.
    Надеюсь, Владимир что-то задумал
    www.shymko.12.com.ua
      www.shymko.12.com.ua, 02.05.2015 00:41
    0
    всі кажуть ледве,ледве виграв
    zht
      zht, 27.04.2015 02:18
    0
    Кто то заметил что сказали что Дженнингс веган?-то есть мяса ни... ни...
    igor_bzs
      igor_bzs, 26.04.2015 23:59
    0
    evgenika2010, 26.04.2015 08:07
    Что сказать, в мире супертяжей появились ребята, которые наконец-то за столько лет научились эфективно избегать нокаута от Кличко, дело за малым - научиться эффективно атаковать..и набирать очки, а там и до победы совсем немного останется..Правда Володя скорее всего к тому времени уйдет..но не беда, у нас остается Вася, дай Бог ему здоровья.
    У Виталия тоюе был такой бой - против Ларри Дональда - я вообще думал , что судьи Дональду победу дадут - обошлось
    zht
      zht, 26.04.2015 18:56
    0
    Скажите ещё что Дженнингс расслабился сильно когда ему там Кличко спел
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 26.04.2015 16:47
    0
    Хреново, что без нокаута! Лучше бы Кличко выложился не на 20-30%, как он говорил, а на 50% и вырубил этого Дженнингса.
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 26.04.2015 15:12
    0
    П.с. "обоев"= обое, "детско"=жестко.
    От уж этот Т9 ;)
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 26.04.2015 15:09
    0
    У Дженингса просто не было шансов, бой чем то похож на бой с Поветкиным.
    Обоев выглядели больше статистами, нежели реальными претендентами на пояса.
    Володю - с победой!
    А соперникам - больше тренировок и упорства.
    В который раз повторюсь: Кличко может составить конкуренцию только боец с быстрыми ногами и нокаутирующим ударом!
    Все остальные , либо будут беготь "по подмышкам", либо будут дестко биты .
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 26.04.2015 15:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вовчик просто не хотел сильно бить Дженникса и огорчать наших братьев американцев! Американцы же не русиш швайны, вот в мАцквабаде Вовчик тупо издевался над усритязем, а тут же дрался в братской стране!
    bokser2
      bokser2, 26.04.2015 14:24
    0
    Вова конечно молодец, сколько бы соперики не находили его слабых мест, факт остаётся фактом, сломать его сильные места, не под силу ни кому. Я уже раунде во втором понял что нас ждёт 12 раундовый поединок и победа Вовы по очкам. Владимир рисковать не хотел, а того делал то что обычно, а Дженингс, очень даже хорош, но для 1 тяжёлого веса, а в супертяжах чемпионство ему не светит, и рискнуть своим здоровьем и проиграть нокаутом тоже не захотел. С одной стороны он прав, поединок с Кличко на всю дистанцию уже большое достижение да и я думаю он тоже уже в самом начале понял, что на акцентированный удар Володя его не подпустит, а подставлять свою башку толку нет. С другой же стороны, Пулев рискнул, да проиграл в 5, но запомнился всем гораздо больше. Одним словом, на данный момент никто не сможет победить Владимира. Тут нужен рост, вес , скорость и опыт. Эти качества по 2-3 есть у многих, но ни одного бойца у которого есть все 4. Уайлдер, но там нету веса, мощи нету, он до сотки не дотягивает, та и опыт его набитый на мешках. Понрвился чей то комент что Усик порвал бы Кличко. Саня конечно молодец, но я думаю раундов 6-7 и Владимир бы его нокаутировал.
    zht
      zht, 26.04.2015 13:44
    0
    Haronius, 26.04.2015 13:25
    у Вовы контракт с НВО на 3 боя, сразу после этого боя он заявляет что его след соперником может быть фьюри, бой точно в Европе, тоесть после такого нелепого бокса возможно в НВО намекнули что 3-й бой в штатах уже маловероятен
    Ну ,так надо было Пулева в Америку)
    musicxxx
      musicxxx, 26.04.2015 13:43
    0
    тяжёлый вес а бегал негр как будто он Пакьяо или Майвейзер...Даже смотреть такое неинтерестно.
    Haronius
      Haronius, 26.04.2015 13:25
    0
    у Вовы контракт с НВО на 3 боя, сразу после этого боя он заявляет что его след соперником может быть фьюри, бой точно в Европе, тоесть после такого нелепого бокса возможно в НВО намекнули что 3-й бой в штатах уже маловероятен
    zht
      zht, 26.04.2015 13:22
    0
    Не ясно,кто то хотел что бы была кровавая рубка,Кличко много получал по голове,но в конце концов выиграл аля в фильме рокки?Кличко осторожен и это главное .
    bonv
    online
      bonv, 26.04.2015 13:10
    0
    Кличко переміг спокійно і впевнено. Претендент тільки місцями хотів перемоги.. а частіше ховався в обіймах Кличка..
    brianjennings
      brianjennings, 26.04.2015 12:41
    0
    реально позор для Кличко и Дженнингса! Проходили друг с дружкой все 12 раундов, как будто не знали что же от них ждут. Пообнимались чуть чуть и на этом все закончилось.
    brianjennings
      brianjennings, 26.04.2015 11:50
    0
    я старался как мог, но Клинчко бэд чэмпион - он постоянно заставлял меня нюхать его подмышки. У нас в Америке так нот гуд. Честно запах неприятный. Но мой бро Вилдер но проблема с Клинчко. Вилдер выше Клинчко, поэтому Володя не сможет заставить Вилдера нюхать подмышки.
    mr.Holms
      mr.Holms, 26.04.2015 11:49
    0
    Безусловно хочется поздравить Владимира с победой!
    Но сам поединок немного разочаровал. Владимир почему-то мало бил и был заряжен на один нокаутирующий удар.
    Дженингса многие сравнивают с Хэем, а мне он показался больше похожим на Поветкина, когда без удара постоянно бросался вперед и оказывался под мышкой у Владимира.
    Лучше бы Бриггса в ринг выпустили, и то веселее было бы.
    Etan
      Etan, 26.04.2015 11:47
    0
    "В десятом раунде с украинского боксера было снято одно очко за злоупотребление клинчами. В результате Дженнингс остался на ногах до конца поединка." А иначе Кличко заборол бы?
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 26.04.2015 11:42
    0
    Я не понял, что наш мэр делает в штатах? А кто киоски будет сносить?
    Comraddm
      Comraddm, 26.04.2015 11:28
    0
    Или это хитрая шахматная партия Владимира для поединка с Уайлдером, чтобы тот подумал, что Владимир уже постарел и настало время боя, или действительно Владимиру не хватило хорошего плана на бой. Из тренеров остался только 1 молодой, но он, похоже, не блещет талантом.
    Но бой Владимир провел как робот, никакой импровизации, а он ведь может.
    Надеюсь, Владимир что-то задумал