«Динамо не согласится, чтобы 4 команды играли между собой»

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о приемлемом для киевлян формате чемпионата

«Динамо не согласится, чтобы 4 команды играли между собой»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал, какой формат чемпионата Украины устроит киевское «Динамо» в следующем сезоне.

— Игорь Михайлович, к какому формату чемпионата склоняется «Динамо»?
— Смотрите, «Динамо» изначально за 16 клубов, если они будут платежеспособными. Мы и за 10 команд, но никогда не согласимся играть по такой схеме, при которой между собой должны проводить матчи только четыре клуба. Я в прошлый раз говорил и Палкину, и Ахметову, что мы готовы сыграть в два круга, а потом разделиться по схеме «7 на 7» или «6 на 8». Между четырьмя командами мы не готовы играть. Я пока не буду объяснять нашу позицию, но если наши противники будут и дальше оказывать на нас давление, я это сделаю.

— Но такой формат, как известно, никто не предлагал...
— В прошлом году настаивали на таком формате. Это не справедливо по отношению к тем командам, которые борются за последнее еврокубковое место. Почему они должны бороться за выживание? Есть отработанная схема — посмотрите на чемпионаты Бельгии и Нидерландов.

— Какая мотивация будет у команд, которые закончат первую часть чемпионата в нижней части турнирной таблицы?
— Пускай они в первой части стремятся составить компанию лучшим командам. А какая мотивация в чемпионатах Бельгии и Нидерландов? Главное — биться с первой и до последней игры со всеми командами, чтобы зацепиться и попасть в эту шестерку. Если они этого не смогут сделать — это их проблемы, поэтому пусть показывают свои амбиции в нижней части. А какая мотивация может быть у команд, которые не попадут в четверку лучших? Бороться за единственное еврокубковое место? Мы можем легко провести больше игр в Кубке Украины — пусть клубы УПЛ стартуют с 1/16 или 1/8 финала, а преференцию отдадим командам низших дивизионов. Тогда вопросы отпадут: Кубок станет более интересным и будет собирать множество людей в разных городах Украины. Все очень просто. Не надо городить ерунды. Все просто думают, что они — самые умные. Поверьте, в «Динамо» тоже не дураки сидят.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lubart`s Castle
      Lubart`s Castle, 28.04.2015 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Душа просит рубилова 10-12 команд в четыре круга.
    Но разве эта олигоуркократия откажется от своих гнилых понятий.
    Lubart`s Castle
      Lubart`s Castle, 28.04.2015 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 28.04.2015 01:04
    Чоколовка, площадь Космонавтов ул Мартиросяна - это о проживании. Сейчас да, живу далече.
    И как твоя фраза об арбитрах сообразуется с формулой чемпионата? Наоборот, при текущей покупать легче.
    "Далече" это как? В местах не столь отдалённых?
    manumi
      manumi, 28.04.2015 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 команды это чушь! Должен быть ЧУ из 16 команд. Пусть подтягиваются слабаки. С этого начинали, но не хватило ума нормально продолжить. Нищая страна захотела иметь футбол уровня лучших европейских чемпионатов. А точнее, в стране созданы олигархические кланы, управляющие страной и футболом. А футбол должен жить одной жизнью с народом. Олигархи его только разрушают. Ахметка пока живой, он хочет чтобы его шахта всех побеждала, курченко в бегах - Металлист в жо.... Вот и все дела.
    Stromae
      Stromae, 28.04.2015 07:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С каких это пор кому-то интересно мнение шубного афериста? Как ему скажут, так и будет делать, тоже мне, дутик пустышечный.
    yan2006
      yan2006, 28.04.2015 01:04
    0
    Serge_new, 27.04.2015 23:38
    Ой хватит тут чесать, ты такой же киевлянин, как Ленин рюсский Просто цыган хочет покупать арбитров в играх с топами, это всем незомби очевидно.
    Чоколовка, площадь Космонавтов ул Мартиросяна - это о проживании. Сейчас да, живу далече.
    И как твоя фраза об арбитрах сообразуется с формулой чемпионата? Наоборот, при текущей покупать легче.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 23:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 27.04.2015 23:31
    Я родился в Киеве и болею за ДК но я не понимаю зомбированных болел. Суркис прав, потому что он наш и не важно, что он говорит? Понятно, что у ДК больше шансов на чемпионство при нынешнем формате. Ну и не равняйте ДК с Шахтером сейчас. Ну прикинте, если бы ДК все встречи играло бы в Луганске. Поэтому будулай и хочет уравнять шансы, а Суркис боится. Да, за другие команды он волнуется - прикол.
    Ой хватит тут чесать, ты такой же киевлянин, как Ленин рюсский Просто цыган хочет покупать арбитров в играх с топами, это всем незомби очевидно.
    yan2006
      yan2006, 27.04.2015 23:31
    0
    Я родился в Киеве и болею за ДК но я не понимаю зомбированных болел. Суркис прав, потому что он наш и не важно, что он говорит? Понятно, что у ДК больше шансов на чемпионство при нынешнем формате. Ну и не равняйте ДК с Шахтером сейчас. Ну прикинте, если бы ДК все встречи играло бы в Луганске. Поэтому будулай и хочет уравнять шансы, а Суркис боится. Да, за другие команды он волнуется - прикол.
    pashinho
      pashinho, 27.04.2015 21:36
    0
    Lennon750, 27.04.2015 16:44
    Кстате, как-раз в чемпионате Бельгии и помойму Голландии, как-раз предлагается формат на подобие того что предложил Шахтер, а не 1-7 и 8-14 как городит Суркис.
    в Бельгії 4-6-2
    zh.y
      zh.y, 27.04.2015 20:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    6 команд вообще не вариант....3-4 топа, а остальные фармы, и чемпион тот, кому с ними больше повезёт))
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 19:57
    0
    yasher, 27.04.2015 19:32
    В ГДР (была когда-то такая страна) был чемпионат по хоккею из 2-х команд. 20-ть игр дома и 20 - в гостях.
    Помним-помним, при этом с одним названием - "ДИНАМО" !!
    Динамо Вайссвассер и Динамо Берлин.
    yasher
      yasher, 27.04.2015 19:32
    0
    В ГДР (была когда-то такая страна) был чемпионат по хоккею из 2-х команд. 20-ть игр дома и 20 - в гостях.
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 19:27
    0
    yan2006, 27.04.2015 16:26
    Мне был бы интересен палкин формат. А то смотреть "автобус" в исполнении некотрых команд не вдохновляет
    А меня не вдохновлял данетский "автобус" в домашнем матче с Баварией!...
    Ноль угроз сопернику, даже после удаления в его составе! Не потому ли в Мюнхене поджидало логичное опускание с небес автобусников??!
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yrma000, 27.04.2015 16:09
    брєд про кубок!!!!брєд про то шоб команди з нижчої частини таблиці не матимуть мотивації, тоді команди не будуть прогресувати, і знову буде тільки 3-4 команди грати!!!
    На каких жилах? Ты игру видел? Равный матч по моментам, у Динамо может даже больше было убойных. В Киеве Динамо надрало по делу, по игре абсолютно. И Днепр унесло по игре, а Шахта 0:0 скатала с ними.
    Alex-Power
      Alex-Power, 27.04.2015 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед тем как молоть языком, что лучше, поинтересуйтесь, как именно проходит чемпионат Бельгии, и какие есть нюансы. Иначе, это просто болтовня. Не более.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.04.2015 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаете по моему двух игр с Шахтой вполне достаточно! Просто эти матчи - изюминка чемпионата, как бы кто не относился и к Шахте и к Динамо, но вот если их станет четыре, то боюсь изюминка превратится в обыденность!
    makas11
      makas11, 27.04.2015 16:48
    0
    приче после разделения на 1-4 и 6-10 в турнирке оставить результаты только между командами в личных встречах между 1-4 и 6-10 соотвветственно.
    makas11
      makas11, 27.04.2015 16:47
    0
    совершенно верно 1-4 команды нельзя купить. никто не мешает стартовать 10 командам в 2 круга и потом разделиться на 1-4 и 6-10 которые опять же в 2 круга проведут свои турниры в рамках чукра и за чемпионство и за 1 место в кубках и за выживание.
    Lennon750
      Lennon750, 27.04.2015 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кстате, как-раз в чемпионате Бельгии и помойму Голландии, как-раз предлагается формат на подобие того что предложил Шахтер, а не 1-7 и 8-14 как городит Суркис.
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 16:43
    0
    Видимо, хотел сказать, пусть клубы УПЛ стартуют с 1\32 финала , или 1\64.
    Но, во-первых, у нас не АПЛ, чтобы столько команд иметь,
    во-вторых, даже на более поздних стадиях клубы делают ротацию состава, а уж на тех стадиях и подавно будут -- основания "ныть" конокрадам палкиндским будут всё равно.
    Ну, так ведь это "палкиноиды" придумали разыгрывать Кубок с рейтинговым посевом, что напрочь выхолащивает суть из Кубка, как превратности жребию свести любого с любым, даже фаворитов на дальних подступах к Кубку!
    korobkoww
      korobkoww, 27.04.2015 16:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Кубок станет более интересным"-я Вас умоляю,ну не пипипипипипипипипи.
    Lubart`s Castle
      Lubart`s Castle, 28.04.2015 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Душа просит рубилова 10-12 команд в четыре круга.
    Но разве эта олигоуркократия откажется от своих гнилых понятий.
    Lubart`s Castle
      Lubart`s Castle, 28.04.2015 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 28.04.2015 01:04
    Чоколовка, площадь Космонавтов ул Мартиросяна - это о проживании. Сейчас да, живу далече.
    И как твоя фраза об арбитрах сообразуется с формулой чемпионата? Наоборот, при текущей покупать легче.
    "Далече" это как? В местах не столь отдалённых?
    manumi
      manumi, 28.04.2015 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 команды это чушь! Должен быть ЧУ из 16 команд. Пусть подтягиваются слабаки. С этого начинали, но не хватило ума нормально продолжить. Нищая страна захотела иметь футбол уровня лучших европейских чемпионатов. А точнее, в стране созданы олигархические кланы, управляющие страной и футболом. А футбол должен жить одной жизнью с народом. Олигархи его только разрушают. Ахметка пока живой, он хочет чтобы его шахта всех побеждала, курченко в бегах - Металлист в жо.... Вот и все дела.
    Stromae
      Stromae, 28.04.2015 07:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С каких это пор кому-то интересно мнение шубного афериста? Как ему скажут, так и будет делать, тоже мне, дутик пустышечный.
    yan2006
      yan2006, 28.04.2015 01:04
    0
    Serge_new, 27.04.2015 23:38
    Ой хватит тут чесать, ты такой же киевлянин, как Ленин рюсский Просто цыган хочет покупать арбитров в играх с топами, это всем незомби очевидно.
    Чоколовка, площадь Космонавтов ул Мартиросяна - это о проживании. Сейчас да, живу далече.
    И как твоя фраза об арбитрах сообразуется с формулой чемпионата? Наоборот, при текущей покупать легче.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 23:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yan2006, 27.04.2015 23:31
    Я родился в Киеве и болею за ДК но я не понимаю зомбированных болел. Суркис прав, потому что он наш и не важно, что он говорит? Понятно, что у ДК больше шансов на чемпионство при нынешнем формате. Ну и не равняйте ДК с Шахтером сейчас. Ну прикинте, если бы ДК все встречи играло бы в Луганске. Поэтому будулай и хочет уравнять шансы, а Суркис боится. Да, за другие команды он волнуется - прикол.
    Ой хватит тут чесать, ты такой же киевлянин, как Ленин рюсский Просто цыган хочет покупать арбитров в играх с топами, это всем незомби очевидно.
    yan2006
      yan2006, 27.04.2015 23:31
    0
    Я родился в Киеве и болею за ДК но я не понимаю зомбированных болел. Суркис прав, потому что он наш и не важно, что он говорит? Понятно, что у ДК больше шансов на чемпионство при нынешнем формате. Ну и не равняйте ДК с Шахтером сейчас. Ну прикинте, если бы ДК все встречи играло бы в Луганске. Поэтому будулай и хочет уравнять шансы, а Суркис боится. Да, за другие команды он волнуется - прикол.
    pashinho
      pashinho, 27.04.2015 21:36
    0
    Lennon750, 27.04.2015 16:44
    Кстате, как-раз в чемпионате Бельгии и помойму Голландии, как-раз предлагается формат на подобие того что предложил Шахтер, а не 1-7 и 8-14 как городит Суркис.
    в Бельгії 4-6-2
    zh.y
      zh.y, 27.04.2015 20:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    6 команд вообще не вариант....3-4 топа, а остальные фармы, и чемпион тот, кому с ними больше повезёт))
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 19:57
    0
    yasher, 27.04.2015 19:32
    В ГДР (была когда-то такая страна) был чемпионат по хоккею из 2-х команд. 20-ть игр дома и 20 - в гостях.
    Помним-помним, при этом с одним названием - "ДИНАМО" !!
    Динамо Вайссвассер и Динамо Берлин.
    yasher
      yasher, 27.04.2015 19:32
    0
    В ГДР (была когда-то такая страна) был чемпионат по хоккею из 2-х команд. 20-ть игр дома и 20 - в гостях.
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 19:27
    0
    yan2006, 27.04.2015 16:26
    Мне был бы интересен палкин формат. А то смотреть "автобус" в исполнении некотрых команд не вдохновляет
    А меня не вдохновлял данетский "автобус" в домашнем матче с Баварией!...
    Ноль угроз сопернику, даже после удаления в его составе! Не потому ли в Мюнхене поджидало логичное опускание с небес автобусников??!
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    yrma000, 27.04.2015 16:09
    брєд про кубок!!!!брєд про то шоб команди з нижчої частини таблиці не матимуть мотивації, тоді команди не будуть прогресувати, і знову буде тільки 3-4 команди грати!!!
    На каких жилах? Ты игру видел? Равный матч по моментам, у Динамо может даже больше было убойных. В Киеве Динамо надрало по делу, по игре абсолютно. И Днепр унесло по игре, а Шахта 0:0 скатала с ними.
    Alex-Power
      Alex-Power, 27.04.2015 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед тем как молоть языком, что лучше, поинтересуйтесь, как именно проходит чемпионат Бельгии, и какие есть нюансы. Иначе, это просто болтовня. Не более.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 27.04.2015 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаете по моему двух игр с Шахтой вполне достаточно! Просто эти матчи - изюминка чемпионата, как бы кто не относился и к Шахте и к Динамо, но вот если их станет четыре, то боюсь изюминка превратится в обыденность!
    makas11
      makas11, 27.04.2015 16:48
    0
    приче после разделения на 1-4 и 6-10 в турнирке оставить результаты только между командами в личных встречах между 1-4 и 6-10 соотвветственно.
    makas11
      makas11, 27.04.2015 16:47
    0
    совершенно верно 1-4 команды нельзя купить. никто не мешает стартовать 10 командам в 2 круга и потом разделиться на 1-4 и 6-10 которые опять же в 2 круга проведут свои турниры в рамках чукра и за чемпионство и за 1 место в кубках и за выживание.
    Lennon750
      Lennon750, 27.04.2015 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кстате, как-раз в чемпионате Бельгии и помойму Голландии, как-раз предлагается формат на подобие того что предложил Шахтер, а не 1-7 и 8-14 как городит Суркис.
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.04.2015 16:43
    0
    Видимо, хотел сказать, пусть клубы УПЛ стартуют с 1\32 финала , или 1\64.
    Но, во-первых, у нас не АПЛ, чтобы столько команд иметь,
    во-вторых, даже на более поздних стадиях клубы делают ротацию состава, а уж на тех стадиях и подавно будут -- основания "ныть" конокрадам палкиндским будут всё равно.
    Ну, так ведь это "палкиноиды" придумали разыгрывать Кубок с рейтинговым посевом, что напрочь выхолащивает суть из Кубка, как превратности жребию свести любого с любым, даже фаворитов на дальних подступах к Кубку!
    korobkoww
      korobkoww, 27.04.2015 16:43
    0