Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2015, 11:50
2095
1

Олег САЛЕНКО: «Явных судейских ошибок в игре не было»

Экс-нападающий киевского «Динамо» поделился впечатлениями от матча киевлян с «Шахтером»

| Обновлено 27 апреля 2015, 11:50
2095
1
Олег САЛЕНКО: «Явных судейских ошибок в игре не было»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился впечатлениями от поединка киевлян с донецким «Шахтером»:

Главное, что вчера обе команды показали хорошую игру, и результат действительно по игре. «Динамо» смогло быстро восстановиться после матча с «Фиорентиной», и физически, и психологически справились. Это был шанс на то, чтобы открыть себе путь к чемпионству, и «Динамо» справилось. Это, думаю, был главный момент в игре.

Всегда нужно выбирать тактику по игре. В принципе, ясно было, что «Шахтер» сейчас на ходу, они не играют в еврокубках и у них есть время восстанавливаться. А динамовцам очень трудно, и надо выбирать тактику, которая приносит результат. У «Динамо» были и моменты, и игра была равной, это все закономерно. Правильно Сергей Ребров выбрал тактику, и игроки, главное, что выдержали. Первый тайм вообще был очень интересным.

Мне понравилось, что вчера на поле у «Динамо» была команда. Особо ярко никто не выделялся, но было впечатление, что играла команда, и делала свою работу. Давно известно, что один в футбол не играет.  Мы же понимаем, что тот же Ярмоленко не в лучших кондициях, но все отдавались, и игра получилась зрелищной и достаточно агрессивной.

Но думаю, что если бы судья стал принимать более строгие решения, пошли бы удаления, то игра пошла бы вообще в другом русле. Были бы еще жёстче моменты, было бы много карточек. А так судья успокаивал игроков, Шовковский бегал, успокаивал своих. Вот это и главное – чтобы не переходили границы. Потому что, если бы судья пошел давать красные карточки, то могло бы обостриться все, и игра бы сбилась не на футбол, а выяснение отношений.

По поводу момента, когда мяч попал в руку Рыбалке, то там был рикошет. Да, и у Адриано был шанс забить, надо было забивать. Судья в таких моментах дает продолжение игре, и если идет стопроцентная возможность забить мяч, а он не забивается, то это уже другой момент. И в принципе, такой пенальти не всегда дают. Так что я думаю, что явных судейских ошибок не было.

Сейчас действительно «Динамо» сохранило 5 очков преимущества над «Шахтером». И главное теперь – на каждую игру собираться и настраиваться серьезно. Потому что есть такое в футболе, когда можно подумать, что все, мы уже чемпионы. Так нельзя. Нужно на каждую игру выходить и показывать результат, даже с командами, которые заведомо слабее. Уже когда чемпионство ребята добудут, тогда нужно будет физически немножко лучше подготовиться на следующий год.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил