Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я говорил, что судейство повлияет на игру»

Наставник «Шахтера» — о ключевом противостоянии концовки чемпионата

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я говорил, что судейство повлияет на игру»
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью программе «Великий футбол» прокомментировал результат встречи с киевским «Динамо» в чемпионате Украины.
 
-  Была равная игра между двумя хорошими, равными командами. Я и хотел, чтобы чемпионат так развивался, чтобы было больше таких матчей. Нам было сложно играть против хорошей команды, против трибун, болевших не за нас, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем. Я говорил, что судейство повлияет на игру –  так и произошло. В прошлый раз у нас удалили Шевчука, а сегодня был явный пенальти в эпизоде с  Рыбалкой, который непонятно почему не назначили.
 
Второй тайм вообще не игрался: было очень много симуляций, больше валялись, чем играли. «Динамо» добилось того, чего хотело. Им нужна была ничья, и могу сказать, что они играли хорошо и организованно. Моментов у нас, наверное, было побольше. Можно вспомнить два шанса Адриано: в первом тайме и после руки Рыбалки. Но, в общем, игра показала, что «Динамо» и «Шахтер» — хорошие и равные команды. Только нужно помнить, что хоть это и была для нас «домашняя» игра, мы фактически играли на выезде, потому что весь стадион болел против нас, — сказал Луческу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    knmua
      knmua, 28.04.2015 14:27
    0
    Коля Юрченко, 27.04.2015 15:56 " И я говорю, что в конкретном матче была игра рукой. Вот и все."
    ==============
    ключевое слово ИГРА!!! игры рукой не было! мяч ПОПАЛ в руку после рикошета! Но даже если бы Рыбалка СИГРАЛ руками как это делал Срна, то после удара мистера фейрплейя ни один судья не поставил бы пенальти! А вот суперудар Луиски явно не тянул на ЖК, но цыгане об этом молчат!!!
    vasyan86
    online
      vasyan86, 28.04.2015 11:18
    0
    A-68, 28.04.2015 09:16
    Луческу коли ти вже будеш задоволений ?????
    Не хочемо більше таких часів...
    A-68
      A-68, 28.04.2015 09:16
    0
    Луческу коли ти вже будеш задоволений ?????
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 27.04.2015 21:11
    0
    Коля Юрченко, 27.04.2015 09:51
    Ну давайте смотреть объективно. Игра рукой была в штрафной? Была. Пенальти можно было ставить.
    ===========================================================================
    ==
    Коля Юрченко, игра рукой не есть нарушение. нарушением является УМЫШЛЕННАЯ игра рукой.
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.04.2015 17:56
    0
    После Вакса как-то смешно слышать эти унылые цыганские песни.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А давайте скажем действительно объективно, а не с донэцкой объективностью. В матчах с Динамо у Шахты были куда более явные руки и что-то пеналей я не упомню за них. И даже, помниться, с ворот руками выбивали и ничего. И Кучер 5!!! раз в одном моменте рукой играл. За это тоже не было пеналя. Тут чистый кикс, это всем очевидно. Начальник Шахты, по совместительству - рыжая собака, сам спонсировал террористов, сам ездил в Мацкву, потом его конечно кинули, поскольку он для них лох ливерный, но опять же сейчас он очень умело наживается и на войне и продолжает спонсировать "Оплот", например.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай_Донбасс
      Николай_Донбасс, 27.04.2015 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых, не игра рукой, а рикошет в руку.
    Во-вторых, мяч после рикошета отскочил прямо против центра воротна линию вратарской площадки в ноги ПОЛЕНУ. И кто виноват, что ОНО не попало в створ ворот с ТРЕХ метров?
    В третьих, судья разобрался в ситуации, и дал доиграть эпизод до конца. И кто виноват, что Полено с многомиллионными заработками оказалось НЕСПОСОБНЫМ поразить ворота из более выгодной ситуации чем пенальти?
    airwolf77
      airwolf77, 27.04.2015 11:12
    0
    а за Карпаты болели б Донецке,играй они в ситуации как с Шахтером? 10 лет в Украине, Трамвайный,а кроме базы,игроков,татарина,больше и не хочет знать...
    одессит
      одессит, 27.04.2015 11:05
    0
    Если так плохо между ДК и ШД,то что говорить о других командах из них вообще сделали придаток УПЛ!!!!!!!!
    kolezey2
      kolezey2, 27.04.2015 10:50
    0
    Нам было сложно играть против хорошей команды, против трибун, болевших не за нас, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем.
    1)против хороших команд всегда сложно играть
    2)судейство?лично я не увидел что кого то тянули
    3)за те условия в которых тренируетесь и живете скажите огромное спасибо вашему президенту,он напрямую виноват в том что происходит в стране,как говорится сто посеешь то и пожнешь
    4)да ни в одном городе Украины без разницы Львов,Харьков,Одесса...... никогда не будут болеть за Шахтер пока его президент не пересмотрит отношение к стране в которой живет люди же не идиоты все видят и болели не против команды а против ее президента для которого слово Украинец видимо является нарицательным
    konstb333
      konstb333, 27.04.2015 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:12
    Не "можно", а "нужно"! Исходя из требований правил!
    Привет приятель! Рад снова видеть тебя на сайте. Видимо бан в этот раз у тебя затянулся)
    Istm
    online
      Istm, 27.04.2015 10:13
    0
    Опять судейство...Мирча, просто заткнись. Достал.
    Tyigena
      Tyigena, 27.04.2015 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам было сложно играть против хорошей команды, против трибун, болевших не за нас, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем---------------------не ной-застрелись уже! сделай приятное людям!
    ATAMAH
      ATAMAH, 27.04.2015 10:05
    0
    СОПЛІ, СОПЛІ, СОПЛІ - ВЖЕ ДІСТАВ! Циган не подобається..?! Геть з відси і забери з собою свого хазяїна, палку і сируна !! ДОСВІДОС !
    bokser2
      bokser2, 27.04.2015 09:58
    0
    Bandera.Lviv, 27.04.2015 08:49
    Только нужно помнить, что хоть это и была для нас «домашняя» игра, мы фактически играли на выезде, потому что весь стадион болел против нас, — сказал Луческу.
    у Львові. вас підтримують тільки у єврокубках і за це подякуйте. А в матчі з Динамо.....
    Львів та Київ ДУША та СЕРЦЕ УКРАЇНИ, а ДНІПРО наші БРАТИ. Ось і все, про те вам цього не зрозуміти, у ЛЬВОВІ уболівають за покликом серця, а не "ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО"
    А в Динамо що одні українці грають? До чого тут поклик серця. Ти вболівай за гарний футбол, чесну гру. А не за клуби які виграють чемпіонати коли біля керма їхні люди. Не помітив коли Динамо вигравало а коли Шахтар? А зараз знову Динамо? І до речі Шахтар все таки обєктивніше сильніше команда, за рахунок бралзильців звичайно
    razaitov
      razaitov, 27.04.2015 09:49
    0
    Bandera.Lviv, 27.04.2015 08:49
    Только нужно помнить, что хоть это и была для нас «домашняя» игра, мы фактически играли на выезде, потому что весь стадион болел против нас, — сказал Луческу.
    у Львові. вас підтримують тільки у єврокубках і за це подякуйте. А в матчі з Динамо.....
    Львів та Київ ДУША та СЕРЦЕ УКРАЇНИ, а ДНІПРО наші БРАТИ. Ось і все, про те вам цього не зрозуміти, у ЛЬВОВІ уболівають за покликом серця, а не "ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО"
    Cherya
      Cherya, 27.04.2015 09:49
    0
    Как всегда цыган ищит виноватых и не видит что творится на поле.Вот только некоторые моменты: у Ленса в первом тайме был чистейший выход ,но боковой зажёг,хотя повтор показал где был Ленс во время передачи.Андриано за умышленный удар ногой Ярмоленко сзади нужно было выгонять без всяких разговоров.А как Ракицкий постоянно бил плечом в спину и говорить нечего.Моментов с нарушением было много как с одной стороны так и с другой.Правильно сказал Ребров,что игра была равная и результат закономерен.
    А 12 игрок болел во Львове за Динамо и будет так же болеть за Дненр против шахты на кубок.
    jantar76
      jantar76, 27.04.2015 09:48
    0
    Циган забирайся з своїми горилами в Ромунію
    Николай_Донбасс
      Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 27.04.2015 09:06
    Снова за свое. По-моему судья в этот раз справился с судейством в весьма накаленном матче и у динамовцев больше вероятных претензий должно быть. Например смело можно было давать красную Адриано за умышленный фол против Ярмоленко
    Не "можно", а "нужно"! Исходя из требований правил!
    knmua
      knmua, 28.04.2015 14:27
    0
    Коля Юрченко, 27.04.2015 15:56 " И я говорю, что в конкретном матче была игра рукой. Вот и все."
    ==============
    ключевое слово ИГРА!!! игры рукой не было! мяч ПОПАЛ в руку после рикошета! Но даже если бы Рыбалка СИГРАЛ руками как это делал Срна, то после удара мистера фейрплейя ни один судья не поставил бы пенальти! А вот суперудар Луиски явно не тянул на ЖК, но цыгане об этом молчат!!!
    vasyan86
    online
      vasyan86, 28.04.2015 11:18
    0
    A-68, 28.04.2015 09:16
    Луческу коли ти вже будеш задоволений ?????
    Не хочемо більше таких часів...
    A-68
      A-68, 28.04.2015 09:16
    0
    Луческу коли ти вже будеш задоволений ?????
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 27.04.2015 21:11
    0
    Коля Юрченко, 27.04.2015 09:51
    Ну давайте смотреть объективно. Игра рукой была в штрафной? Была. Пенальти можно было ставить.
    ===========================================================================
    ==
    Коля Юрченко, игра рукой не есть нарушение. нарушением является УМЫШЛЕННАЯ игра рукой.
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.04.2015 17:56
    0
    После Вакса как-то смешно слышать эти унылые цыганские песни.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А давайте скажем действительно объективно, а не с донэцкой объективностью. В матчах с Динамо у Шахты были куда более явные руки и что-то пеналей я не упомню за них. И даже, помниться, с ворот руками выбивали и ничего. И Кучер 5!!! раз в одном моменте рукой играл. За это тоже не было пеналя. Тут чистый кикс, это всем очевидно. Начальник Шахты, по совместительству - рыжая собака, сам спонсировал террористов, сам ездил в Мацкву, потом его конечно кинули, поскольку он для них лох ливерный, но опять же сейчас он очень умело наживается и на войне и продолжает спонсировать "Оплот", например.
    Serge_new
      Serge_new, 27.04.2015 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай_Донбасс
      Николай_Донбасс, 27.04.2015 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых, не игра рукой, а рикошет в руку.
    Во-вторых, мяч после рикошета отскочил прямо против центра воротна линию вратарской площадки в ноги ПОЛЕНУ. И кто виноват, что ОНО не попало в створ ворот с ТРЕХ метров?
    В третьих, судья разобрался в ситуации, и дал доиграть эпизод до конца. И кто виноват, что Полено с многомиллионными заработками оказалось НЕСПОСОБНЫМ поразить ворота из более выгодной ситуации чем пенальти?
    airwolf77
      airwolf77, 27.04.2015 11:12
    0
    а за Карпаты болели б Донецке,играй они в ситуации как с Шахтером? 10 лет в Украине, Трамвайный,а кроме базы,игроков,татарина,больше и не хочет знать...
    одессит
      одессит, 27.04.2015 11:05
    0
    Если так плохо между ДК и ШД,то что говорить о других командах из них вообще сделали придаток УПЛ!!!!!!!!
    kolezey2
      kolezey2, 27.04.2015 10:50
    0
    Нам было сложно играть против хорошей команды, против трибун, болевших не за нас, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем.
    1)против хороших команд всегда сложно играть
    2)судейство?лично я не увидел что кого то тянули
    3)за те условия в которых тренируетесь и живете скажите огромное спасибо вашему президенту,он напрямую виноват в том что происходит в стране,как говорится сто посеешь то и пожнешь
    4)да ни в одном городе Украины без разницы Львов,Харьков,Одесса...... никогда не будут болеть за Шахтер пока его президент не пересмотрит отношение к стране в которой живет люди же не идиоты все видят и болели не против команды а против ее президента для которого слово Украинец видимо является нарицательным
    konstb333
      konstb333, 27.04.2015 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:12
    Не "можно", а "нужно"! Исходя из требований правил!
    Привет приятель! Рад снова видеть тебя на сайте. Видимо бан в этот раз у тебя затянулся)
    Istm
    online
      Istm, 27.04.2015 10:13
    0
    Опять судейство...Мирча, просто заткнись. Достал.
    Tyigena
      Tyigena, 27.04.2015 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам было сложно играть против хорошей команды, против трибун, болевших не за нас, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем---------------------не ной-застрелись уже! сделай приятное людям!
    ATAMAH
      ATAMAH, 27.04.2015 10:05
    0
    СОПЛІ, СОПЛІ, СОПЛІ - ВЖЕ ДІСТАВ! Циган не подобається..?! Геть з відси і забери з собою свого хазяїна, палку і сируна !! ДОСВІДОС !
    bokser2
      bokser2, 27.04.2015 09:58
    0
    Bandera.Lviv, 27.04.2015 08:49
    Только нужно помнить, что хоть это и была для нас «домашняя» игра, мы фактически играли на выезде, потому что весь стадион болел против нас, — сказал Луческу.
    у Львові. вас підтримують тільки у єврокубках і за це подякуйте. А в матчі з Динамо.....
    Львів та Київ ДУША та СЕРЦЕ УКРАЇНИ, а ДНІПРО наші БРАТИ. Ось і все, про те вам цього не зрозуміти, у ЛЬВОВІ уболівають за покликом серця, а не "ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО"
    А в Динамо що одні українці грають? До чого тут поклик серця. Ти вболівай за гарний футбол, чесну гру. А не за клуби які виграють чемпіонати коли біля керма їхні люди. Не помітив коли Динамо вигравало а коли Шахтар? А зараз знову Динамо? І до речі Шахтар все таки обєктивніше сильніше команда, за рахунок бралзильців звичайно
    razaitov
      razaitov, 27.04.2015 09:49
    0
    Bandera.Lviv, 27.04.2015 08:49
    Только нужно помнить, что хоть это и была для нас «домашняя» игра, мы фактически играли на выезде, потому что весь стадион болел против нас, — сказал Луческу.
    у Львові. вас підтримують тільки у єврокубках і за це подякуйте. А в матчі з Динамо.....
    Львів та Київ ДУША та СЕРЦЕ УКРАЇНИ, а ДНІПРО наші БРАТИ. Ось і все, про те вам цього не зрозуміти, у ЛЬВОВІ уболівають за покликом серця, а не "ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО"
    Cherya
      Cherya, 27.04.2015 09:49
    0
    Как всегда цыган ищит виноватых и не видит что творится на поле.Вот только некоторые моменты: у Ленса в первом тайме был чистейший выход ,но боковой зажёг,хотя повтор показал где был Ленс во время передачи.Андриано за умышленный удар ногой Ярмоленко сзади нужно было выгонять без всяких разговоров.А как Ракицкий постоянно бил плечом в спину и говорить нечего.Моментов с нарушением было много как с одной стороны так и с другой.Правильно сказал Ребров,что игра была равная и результат закономерен.
    А 12 игрок болел во Львове за Динамо и будет так же болеть за Дненр против шахты на кубок.
    jantar76
      jantar76, 27.04.2015 09:48
    0
    Циган забирайся з своїми горилами в Ромунію
    Николай_Донбасс
      Николай_Донбасс, 27.04.2015 09:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 27.04.2015 09:06
    Снова за свое. По-моему судья в этот раз справился с судейством в весьма накаленном матче и у динамовцев больше вероятных претензий должно быть. Например смело можно было давать красную Адриано за умышленный фол против Ярмоленко
    Не "можно", а "нужно"! Исходя из требований правил!