Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Ван Боммель: цель - 2 кубка и чемпионство

Интервью с лидером Баварии

В нынешнее межсезонье в центре внимания немецких СМИ, естественно, остаётся мюнхенская «Бавария», пополнившая свой состав целым рядом звёзд. О ситуации в команде и ее перспективах один из лидеров клуба Марк ван Боммел рассказал официальному сайту «Баварии».

— Марк, твой друг и соотечественник Рой Макай покинул «Баварию» и уехал в Роттердам. Скучаешь?
— Да, Роя действительно не хватает, но я думаю, не только мне. Многие в команде сожалеют, что он ушёл. Он отличный человек и безусловно показал себя и как футболист. Но так бывает иногда в футболе. Всё очень быстро меняется, как было и у меня в прошлом году с переходом из «Барселоны» в «Баварию».

— Кроме Роя «Баварию» покинули ещё 6 игроков и пришло 8 новых игроков. Тебе уже доводилось встречаться с такими коренными изменениями в команде?
— Нет, пока не приходилось. И это, конечно, необычно для таких больших клубов, как «Бавария». Я говорил немного с тремя новичками, что были с нами в Гонконге. Думаю, это отличные парни. И это позволит им быстрее интегрироваться в команду.

— С подписанием таких звёзд, как Рибери, Тони и Клозе, давление на вас в будущем сезоне станет ещё сильнее.
— Конечно, это так. В СМИ уже несколько недель пишут только о нас и все говорят, что мы фавориты. Три телеканала вели передачу с нашей первой тренировки. Я ещё никогда не видел столько журналистов на тренировке. После этих миллионных трансферов все ждут от нас чего-то особенного. Давление всегда очень высоко, но в этом году оно будет ещё выше.

— Какова ваша цель в наступающем сезоне?
— Я ожидаю начало сезона с хорошими предчувствиями. Ясно, что мы должны выиграть чемпионат. Но и в кубковых соревнованиях мы должны далеко пройти, лучше всего уже в Кубке лиги. У нас есть возможность выиграть 4 титула, но если мы выиграем три и станем чемпионами, то уже хорошо.

— Безусловно, от тебя, как от опытного игрока, будут также ждать большего, чем в прошлом сезоне, – особенно в плане лучшей интеграции новичков.
— Для всех нас очень важно, чтобы новички адаптировались как можно скорее. И конечно, опытные игроки ответственны за это. Но я осознаю это. В 23-летнем возрасте я был капитаном ПСВ и знаю, что от меня требуется.

— С приходом новых игроков может измениться также стиль игры. Как, на твой взгляд, будет играть «Бавария» в наступающем сезоне?
— Я думаю, что мы будем больше играть флангами, чтобы нагрузить двух сильных форвардов в центре. Кроме того, в середине мы можем играть с двумя опорниками. Мы можем менять игровую схему, имея столько хороших игроков. Я верю в нашего тренера Оттмара Хитцфельда. Он хорошо знает наши возможности и сможет их использовать.

— Многие эксперты отводят тебе и Зе Роберто роль двух опорников. Тогда тебе, по всей видимости, придётся больше заниматься оборонительной работой, чем в прошлом сезоне.
— Не проблема, я знаком с такой игрой еще по «Эйндховену». Там нас было трое в центре, и мы постоянно менялись позициями.

— Ты уже год в Мюнхене, как складывается твоя частная жизнь?
— Я и моя семья быстро привыкли к жизни здесь и чувствуем себя хорошо. Мы нашли тут несколько друзей. Для голландцев это нетрудно. Мы – открытые люди, быстро адаптируемся в новой среде и хорошо себя чувствуем.

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?
Футбол | 30 апреля 2024, 06:01 2
Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует суперматч в главном еврокубковом турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.