Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3526
0

12.076 на футзале: полуфинал Кубка УЕФА вошел в историю

В Лиссабоне в «Финале четырех» установлен рекорд посещаемости футзальных еврокубковых матчей

12.076 на футзале: полуфинал Кубка УЕФА вошел в историю

Минувшая пятница вошла в историю как день, когда на «МЕО Арене», домашней площадке «Спортинга», был побит рекорд посещаемости Кубка УЕФА по футзалу. Посмотреть на полуфинальный матч между местным «Спортингом» и действующим победителем турнира «Барселоной» пришли 12 076 человек. Примерно на 3000 больше, чем прежний рекорд, установленный в 2010, когда «Бенфика» завоевала кубок на этой же самой арене.

Когда «Спортинг» открыл счет, казалось, от шума рухнут стены. Но это были еще цветочки по сравнению с тем, когда «львы» отыгрались с результата 1:3 и восстановили равенство. Лишь два гола «Барсы» на последней минуте заставили трибуны утихнуть.

«Уж сколько матчей я провел на своем веку, а ничего подобного не встречал, – признался автор двух голов «Барсы» Вильде, который за свою богатую карьеру в том числе выигрывал чемпионат мира по футзалу в родной Бразилии. – Должен поздравить «Спортинг» с тем, что сегодня творилось на арене. Для футзала это было невероятно. Жаль, что только один из нас мог выйти в финал».

Вратарь и капитан «Спортинга» Жоау Бенедиту, связанный со «львами» уже 20 лет, добавил: «То, что мы сегодня здесь пережили, уникально. Давно я не видел такого единения команды и зрителей».

После матча UEFA.com попросил болельщиков, многие из которых проделали долгий путь до Лиссабона, тоже поделиться с нами своими эмоциями.

Карлуш Пимента, болельщика «Спортинга»:
- Я приехал из Портимана [280 км от Лиссабона]. Если едешь смотреть «Спортинг», не бывает такой вещи, как «далеко». Смотрю матчи «Спортинга» каждую неделю. Мы приехали пораньше и были одни из первых, кто пришел на арену. Не хотели ничего пропустить. Для меня футзальный «Спортинг» приобретает все большее значение. Я смотрю матчи по телевизору, но живьем, конечно, гораздо лучше.

Рикарду Фернандеш, болельщик «Спортинга»:
- Я приехал из Визеу [290 км от Лиссабона], где сам играю в футзал за «Нелаш» во втором дивизионе. Обожаю футзал. Сегодня – большое событие в истории «Спортинга», а мы хотим участвовать в жизни нашего клуба. Мечтаю, что однажды буду играть за футзальный «Спортинг».

Хулио Родригес, болельщик «Сантьяго Футзал»:
- Мы приехали из Сантьяго-де-Компостелы поддержать наших друзей Алемао и Карлиньоса из «Дины». Мы дружим с тех пор, как они играли за «Сантьяго», вот и приехали поболеть за них, ну и за «Дину», конечно. Я впервые выбрался на такой большой турнир. Останусь здесь на все выходные, чтобы ничего не пропустить.

Угу Сантуш, болельщик «Спортинга»:
- Я живу в Лиссабоне и пришел пораньше, что все увидеть. И еще, потому что у меня входной билет, без конкретного места. Я люблю смотреть футзал. Особенно сейчас, когда в чемпионате наступает развязка. Футзал – очень важный вид спорта для «Спортинга», поэтому так здорово за него поболеть.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.