Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 апреля 2015, 12:45
3140
33

Болельщики хотят оставить существующий формат чемпионата

Украинские любители футбола не желают менять формат Премьер-лиги

| Обновлено 23 апреля 2015, 12:45
3140
33
Болельщики хотят оставить существующий формат чемпионата
В среду, 22 апреля, мы сообщали о том, что руководство украинской Премьер-лиги представило клубам 10 вариантов по проведению следующего футбольного сезона. По поводу изменения формата чемпионата ранее высказывались тренеры «Шахтера», «Днепра», «Ильичевца» и «Олимпика». Высказать свое мнение мы попросили и украинского болельщика.
 
Так, около 30% респондентов поддержали существующий формат чемпионата, при котором 14 команд играют в два круга и определяют чемпиона, команды, которые примут участие в еврокубках, а также два клуба, которые покинут элитный дивизион.
 
Всего 15.5% набрал вариант, при котором 14 команд проводят матчи в 2 круга (26 туров), а потом делятся на 3 группы и определяют чемпиона, представителей еврокубков и главных неудачников.
 
Тройку с 12% замкнул вариант с 12-ю командами, которые проводят между собой матчи в 2 круга (22 матча), а затем разделяются на 2 группы по 6 команд и вновь играют между собой в 2 круга. Остальные варианты, предложенные Премьер-лигой, набрали менее 10%.
 
«По-моему существующий формат самый нормальный, разве что перерывы по 3 недели это дофига, можно тупо перенести матчи команд, которые играют в еврокубках (дают игроков в сборные) это максимум 3 игры, а так остальные команды не будут «гулять», - пишет пользователь нашего портала с ником svyitovets.
 
«Жаль, очень жаль! Украина сейчас не готова иметь 16 клубов в ПЛ, а хотелось бы. 2 круга - 30 туров. То, что надо. Но в реалиях, если и насобирают - значит «одноклассники». Уровень и так упал до 90 годов. Несколько клубов наверху, остальные внизу. А дальше ещё хуже», - считает Odessit-FCCO.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
А я бы снизил финансовые требования к клубам и наоборот расширил бы вышку до 18-20 клубов. За счет первой лиги. В конце концов в Украине 24 области. И в каждой из них жители достойны смотреть игру своей команды в высшей лиге. И плевать мне что уровень чемпионата понизится. Не в этом его ценность. Кто хочет смотреть высокого уровня футбол итак смотрит Англию, Испанию... Зато сколько украинских ребят получат шанс проявить себя. Топ команды наши от этого слабее не станут.
makas11
все будет так как решит ффу ан 90 % состоящее из бандюков и коррупционеров. не теште себя надеждами мы для них биомасса
makas11
аахахаха. опять тут нас за лохов держут своими голосованиями.30 тысяч респодентов за 2 месяца выбрали лучшим молодым игпроком Лучкевича а 2 десятка старперов обзвоненых сайтом за час высказались за малиновского)))) и сайту не важно что болельщики назвали лучкевича лучшим ))) им важнее что скажут их коллеги журналисты которые в большинстве своем попадали на журфаки за взятки отцов))))так же и тут . нарисовали мистический опрос что то скоректировали в ---вуаля "общественное мнение решило" позорище.
filipini10
Учитывая реалии: 12 команд в два круга, а потом 4-4-4
Итого: 22+6=28 туров + кубок
ну и как фантастический вариант, провести еще Кубок Лиги (что-ли) с участием первых двух четверок на вылет...)
Bandera.Lviv
другий етап 1-8 та 9-14 тоді буде справедливо. тому що зазвичай 8 команда зберігає шанси на лігу Європи
Vadim-vvn
vitaha33, 23.04.2015 13:43+1
Можна зіграти 14 команд, 2 етапи, перший 26 ігор, а потім 4-5-4. Тобто, в першому етапі
----------------------------------------------------------------------
Поддерживаю, только не 4-5-4, А 4-6-4 или 4-5-5.
vitaha33
або та сама історія, але другий етап грається в один матч, мінітурнір на нейтральному полі. Гранди неприклад у львові, друга група в дніпрі, третя скажімо в черкасах
vitaha33
Можна зіграти 14 команд, 2 етапи, перший 26 ігор, а потім 4-5-4. Тобто, в першому етапі розігрується 4, які боряться за медалі і гарантували собі єврокубки, 5 які бються за 5 місце, яке на 90% дає місце в лізі європи, 4 боряться за виліт. вього по 32 чи 34 матчі + кубок проводити в один матч, з 1/16 це макс 5 матчів
Vadim-vvn
а если отставание -12 и более, то его никак не отыграть
Vadim-vvn
Aratt,
------
очки конечно сохраняются, а смысл этих первых кругов - все должны пахать, НО в 4 ке потом, даже если -6 или -10. Теоретически ты можешь догнать вышестоящую команду. Обыгрывай прямых конкурентов оба раза
Aratt
Vadim-vvn
_________
Так я же о том и говорю.
Vadim-vvn
очки в первых двух кругах сохраняются
Vadim-vvn
а в чем, у Шахтера на втором этапе не будет игр с Ильичами, Метадоном, кто там еще в фармах. А решаться все будет в личках на последнем этапе с ДК, Днепром и Металлистом (Зарей может). Хотя Метадон отбрал в этом чемпе очки у Шахты и Заря отобрала.
Vadim-vvn
4 тура недостающих - это футбола ровно на 1 месяц меньше
Vadim-vvn
26 туров это мало, я считаю что мало, а вам разве не хочеться больше?
Vadim-vvn
так а кто среди фармов - в 1-й 4ке
Днепр влетает ДК чаще сейчас чем Заря Шахтеру, А если Металл вместо Зари, то Шахтер вообще без фармов
Andrey_DK
Может до конца не разобрался в ситуации, но по поводу нового формата чемпионата слышал только от Луческу и как бы вот собственно само предложение ФФУ. Не могу понять в чем первопричина данного движения, что может не насобираться 16 команд и не будет 30 туров, а 26 это типа мало ?
Vadim-vvn
а по поводу 10 команд - бред. Кого выгоним - Карпаты, Иличи, Говерлу, Запорожье, Черноморец - на сегодня эти вылетают.
Vadim-vvn
Ужгород или Запорожье получит свои две игры с Шахтером и ДК в любом случае. А потом пусть разбираются в междуусобчиках кто круче.
Vadim-vvn
Aratt
--------
Это единственная возможность добраться, бери 6 очков в личке и все. Других вариантов просто нет.