Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»

Наставник «горняков» — о смене формата чемпионата Украины

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о своих предложениях по поводу переформатирования чемпионата Украины.
 
— Я уже высказал позицию по нынешнему чемпионату, но кого-то он полностью устраивает, ведь все на их стороне. Они дома готовятся, быстрее восстанавливаются, а мы постоянно перемещаемся с одного места на другое. Нелегко в таких условиях готовить команду к каждой последующей игре.
 
Нужно искать более корректную формулу проведения чемпионата, чтобы шансы для всех были одинаковы и соблюдались правила. Наверное, федерация должна хорошо подумать, и только потом принимать решение на следующий чемпионат. Все тренеры должны принять участие в этом обсуждении и совместно прийти к какому-то решению. Не хочется, чтобы мы просто были участниками чемпионата. Наверное, весь чемпионат можно было организовать в Киеве, где есть четыре стадиона, и каждую неделю играть по одной игре. Удобнее было бы всем.
 
Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате. Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим. Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olexyn
    online
      olexyn, 10.04.2015 00:10
    0
    Я так і знав, що він захоче матчі зі Львова і Дніпра перенести до Бухаресту або Кишинеу.
    rem-comрlekt
      rem-comрlekt, 09.04.2015 23:42
    0
    "..Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим." --- Откуда у этого Нострадамуса такая маниакальная непрошибаемая уверенность, что будут полные стадионы??! Тараканище ему обещал, что будет завозить для ВСЕХ участников плэй-оффа, вымечтанного Цыганом, подвозить зрителей и обеспечивать заполняемость по старым дамбаззским рецептам??
    ==============
    А вот это каково:
    "..Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате."
    Нуууу, тут уже Будулай бессовестно все передергивает...
    Во-первых, из этого пассажа стало нам всем известно, что он все еще грезит, кажный день, ПОСЛЕДНЕЙ своей прессконференцией в Донецке!!! Он полагает, что и ВСЕ остальные помнят и "грезят" этим точно также???!!!
    Логика подсказывает, и очевидные всем факты ТОЙ, прежней, довоенной жизни, что пока он
    мог давать прессухи в Донецке, он по-настоящему и не представлял, во что в реальности это выльется (их нонешняя кочевая "житуха"), и стало быть, хочет "подняться" до уровня Мессинга, говоря "предупреждал, что будет"??! Так чаво ж ты, Ванга конокрадская, Матузалема упустившая, своего Каталу Рыжего заблаговременно весной НЕ "упредил" с ДАмбаззской Весной, сепарскими выступлениями, инициативу в которых потом перехватил Пуйло??!
    Ты ж такой предумострительный!!!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 09.04.2015 23:10
    0
    Дивна пюдина цей Луческу. І логіка в нього якась... жіноча. В його віці з його житейським досвідом будь-яка людина розуміє , шо однакових шансів ніколи ні в кого не було, немає і ніколи не буде. В кожної команди є свої проблеми. Чи Шахтар колись вникав в проблеми Олімпіка, Металіста чи Чорноморця? Чи будь-якої іншої команди? Маєш проблеми - вирішуй їх сам, але не за чужий рахунок. Не можеш їх вирішити - не роби з цього проблему.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2015 23:09
    0
    Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим.
    -------------------------------------------------------
    Система ничто, шапка все. Надо было кидать шапкой в каждом матче, и не только шапкой, можно и другой одеждой, и не только о землю, можно и в зрителей. А если бы еще и пританцовывал у кромки поля, то ваще аншлаги ломились бы, билеты в 10 раз дороже раскупались бы за день, представители Италии, Франции, Испании, ........., приезжали бы перенимать опыт.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2015 23:00
    0
    Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей.
    --------------------------------------------
    Уж не на Андриано он намекает?
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 09.04.2015 21:46
    0
    одинакові -це як?всі команди грають тільки в інших містах??????????напевно цигана неправильно потрактували.
    metfan
      metfan, 09.04.2015 20:49
    0
    garik83, 09.04.2015 20:33
    Олимп,лобан,банник,оболонь.
    ОК, по твоей логике тогда 5-ый - это Старт, а 6 - Спартак? Я про нормальный европейские стадионы.
    garik83
      garik83, 09.04.2015 20:33
    0
    metfan, 09.04.2015 20:25
    А ни у кого не возник вопрос, какой же в Киеве 4-ый стадион?
    Олимп,лобан,банник,оболонь.
    metfan
      metfan, 09.04.2015 20:25
    0
    А ни у кого не возник вопрос, какой же в Киеве 4-ый стадион?
    Lion
      Lion, 09.04.2015 20:19
    0
    Господин Луческу, а не поехал бы ты в Румынию переделывать формат чемпионата....
    Там все команды играют на своих стадионах, имеют достаточно времени на восстановлениe.
    Dron
      Dron, 09.04.2015 20:07
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»
    _________________________
    Для этого нужно Шахтер и его одноклассников по разным группам развести. И Вакса дисквалифицировать.
    SokRat
      SokRat, 09.04.2015 19:39
    0
    jurkohlova, 09.04.2015 17:02
    ну б..ть, хотіли рашку - мають рашку, хто їм винен? Коли збиралися "сепари", їм слова ніхто не сказав, всі сиділи по домам і сопіли в дві дирки, а тепер говорять ми не винні, а хто як не ви! Тому так і сталося. Чи Динамо має перебазуватися в Ужгород, щоб були шанси рівні:?
    Хмм.. Т.е. ты вместо этого предлагаешь, чтобы мы все взяли вилы и пошли штурмовать блокпосты и гос.учреждения? Я еще когда в Донецке жил и ездил в Артемовск, как-то раз нашу машину на блокпосту оставил пацан лет 16ти. И говорит открыть багажник и все сумки в багажнике. И появляется огромное желание послать его глубоко и надолго. Вот только в руках у этого мальчонки - автомат, и рядом еще 5-6 человек постарше, и вооруженные не хуже. Так вот, ты бы тоже " сопів у дві дирки" или, как настоящий патриот, выбежал бы, и уложил бы всех?
    анDрей
      анDрей, 09.04.2015 19:13
    0
    если он имеет притензии к Динамо ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ОНИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ ИГРАЮТ ДОМА А ОНИ НЕТ ТОО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КИЕВ,ОН ЧТОЛИ ЗАВОРУШКУ НА ДОНБАССЕ НАЧИНАЛ ЧТОЛИ ИДИ ПРЕДЬЯВЫ АХМЕТКЕ И ЕГО ХОЛУЯМ КИДАЙ
    Ossa8860
      Ossa8860, 09.04.2015 18:53
    0
    Киев предоставил кочующей кротоферме все условия, какие только смог. Львов тоже старается. Но Будулаю этого мало, нужны поддавки, нужен Вакс, нужны какие-то льготы беженцам.
    valushko
      valushko, 09.04.2015 17:06
    0
    уверен, что если бы ситуация была с точностью до наоборот - война не на востока, а на западе, и не шахтёр, а динамо и другие команды играли ли бы "не дома" то луческу всё устраивало бы и не пипикал бы и не ныл. он неоднократно демонстрировал двойные стандарты. луческу это человек-г..вно.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.04.2015 17:06
    0
    Господи, організатор... від трамвая ще не відійшов...
    jurkohlova
      jurkohlova, 09.04.2015 17:02
    0
    ну б..ть, хотіли рашку - мають рашку, хто їм винен? Коли збиралися "сепари", їм слова ніхто не сказав, всі сиділи по домам і сопіли в дві дирки, а тепер говорять ми не винні, а хто як не ви! Тому так і сталося. Чи Динамо має перебазуватися в Ужгород, щоб були шанси рівні:?
    nick07
      nick07, 09.04.2015 16:51
    0
    ага, а коли в ШД на початку сезону було +18 балів (Іллічівець, ФК Севастополь та інші фарм-клуби ШД) то це було справедливо? чомусь тоді циган не протестував?
    ну і чим це краще буде дляя вболівальників? що будуть змушені їздити в КИїв на футбол? То для кого тоді грають футболісти?
    xyst78
      xyst78, 09.04.2015 16:32
    0
    тільки прямо й не каже- віддайте нам золото
    garik83
      garik83, 09.04.2015 16:24
    0
    Как по мне,Луческу,в глазах украинских болельщиков теряет последние капли уважения этим нытьем!!!
    Ну сказал раз... ну сказал два...
    Ну сколько можно ныть?????
    Гавно а не человек(
    olexyn
    online
      olexyn, 10.04.2015 00:10
    0
    Я так і знав, що він захоче матчі зі Львова і Дніпра перенести до Бухаресту або Кишинеу.
    rem-comрlekt
      rem-comрlekt, 09.04.2015 23:42
    0
    "..Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим." --- Откуда у этого Нострадамуса такая маниакальная непрошибаемая уверенность, что будут полные стадионы??! Тараканище ему обещал, что будет завозить для ВСЕХ участников плэй-оффа, вымечтанного Цыганом, подвозить зрителей и обеспечивать заполняемость по старым дамбаззским рецептам??
    ==============
    А вот это каково:
    "..Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате."
    Нуууу, тут уже Будулай бессовестно все передергивает...
    Во-первых, из этого пассажа стало нам всем известно, что он все еще грезит, кажный день, ПОСЛЕДНЕЙ своей прессконференцией в Донецке!!! Он полагает, что и ВСЕ остальные помнят и "грезят" этим точно также???!!!
    Логика подсказывает, и очевидные всем факты ТОЙ, прежней, довоенной жизни, что пока он
    мог давать прессухи в Донецке, он по-настоящему и не представлял, во что в реальности это выльется (их нонешняя кочевая "житуха"), и стало быть, хочет "подняться" до уровня Мессинга, говоря "предупреждал, что будет"??! Так чаво ж ты, Ванга конокрадская, Матузалема упустившая, своего Каталу Рыжего заблаговременно весной НЕ "упредил" с ДАмбаззской Весной, сепарскими выступлениями, инициативу в которых потом перехватил Пуйло??!
    Ты ж такой предумострительный!!!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 09.04.2015 23:10
    0
    Дивна пюдина цей Луческу. І логіка в нього якась... жіноча. В його віці з його житейським досвідом будь-яка людина розуміє , шо однакових шансів ніколи ні в кого не було, немає і ніколи не буде. В кожної команди є свої проблеми. Чи Шахтар колись вникав в проблеми Олімпіка, Металіста чи Чорноморця? Чи будь-якої іншої команди? Маєш проблеми - вирішуй їх сам, але не за чужий рахунок. Не можеш їх вирішити - не роби з цього проблему.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2015 23:09
    0
    Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим.
    -------------------------------------------------------
    Система ничто, шапка все. Надо было кидать шапкой в каждом матче, и не только шапкой, можно и другой одеждой, и не только о землю, можно и в зрителей. А если бы еще и пританцовывал у кромки поля, то ваще аншлаги ломились бы, билеты в 10 раз дороже раскупались бы за день, представители Италии, Франции, Испании, ........., приезжали бы перенимать опыт.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2015 23:00
    0
    Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей.
    --------------------------------------------
    Уж не на Андриано он намекает?
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 09.04.2015 21:46
    0
    одинакові -це як?всі команди грають тільки в інших містах??????????напевно цигана неправильно потрактували.
    metfan
      metfan, 09.04.2015 20:49
    0
    garik83, 09.04.2015 20:33
    Олимп,лобан,банник,оболонь.
    ОК, по твоей логике тогда 5-ый - это Старт, а 6 - Спартак? Я про нормальный европейские стадионы.
    garik83
      garik83, 09.04.2015 20:33
    0
    metfan, 09.04.2015 20:25
    А ни у кого не возник вопрос, какой же в Киеве 4-ый стадион?
    Олимп,лобан,банник,оболонь.
    metfan
      metfan, 09.04.2015 20:25
    0
    А ни у кого не возник вопрос, какой же в Киеве 4-ый стадион?
    Lion
    online
      Lion, 09.04.2015 20:19
    0
    Господин Луческу, а не поехал бы ты в Румынию переделывать формат чемпионата....
    Там все команды играют на своих стадионах, имеют достаточно времени на восстановлениe.
    Dron
      Dron, 09.04.2015 20:07
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»
    _________________________
    Для этого нужно Шахтер и его одноклассников по разным группам развести. И Вакса дисквалифицировать.
    SokRat
      SokRat, 09.04.2015 19:39
    0
    jurkohlova, 09.04.2015 17:02
    ну б..ть, хотіли рашку - мають рашку, хто їм винен? Коли збиралися "сепари", їм слова ніхто не сказав, всі сиділи по домам і сопіли в дві дирки, а тепер говорять ми не винні, а хто як не ви! Тому так і сталося. Чи Динамо має перебазуватися в Ужгород, щоб були шанси рівні:?
    Хмм.. Т.е. ты вместо этого предлагаешь, чтобы мы все взяли вилы и пошли штурмовать блокпосты и гос.учреждения? Я еще когда в Донецке жил и ездил в Артемовск, как-то раз нашу машину на блокпосту оставил пацан лет 16ти. И говорит открыть багажник и все сумки в багажнике. И появляется огромное желание послать его глубоко и надолго. Вот только в руках у этого мальчонки - автомат, и рядом еще 5-6 человек постарше, и вооруженные не хуже. Так вот, ты бы тоже " сопів у дві дирки" или, как настоящий патриот, выбежал бы, и уложил бы всех?
    анDрей
      анDрей, 09.04.2015 19:13
    0
    если он имеет притензии к Динамо ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ОНИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ ИГРАЮТ ДОМА А ОНИ НЕТ ТОО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КИЕВ,ОН ЧТОЛИ ЗАВОРУШКУ НА ДОНБАССЕ НАЧИНАЛ ЧТОЛИ ИДИ ПРЕДЬЯВЫ АХМЕТКЕ И ЕГО ХОЛУЯМ КИДАЙ
    Ossa8860
      Ossa8860, 09.04.2015 18:53
    0
    Киев предоставил кочующей кротоферме все условия, какие только смог. Львов тоже старается. Но Будулаю этого мало, нужны поддавки, нужен Вакс, нужны какие-то льготы беженцам.
    valushko
      valushko, 09.04.2015 17:06
    0
    уверен, что если бы ситуация была с точностью до наоборот - война не на востока, а на западе, и не шахтёр, а динамо и другие команды играли ли бы "не дома" то луческу всё устраивало бы и не пипикал бы и не ныл. он неоднократно демонстрировал двойные стандарты. луческу это человек-г..вно.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.04.2015 17:06
    0
    Господи, організатор... від трамвая ще не відійшов...
    jurkohlova
      jurkohlova, 09.04.2015 17:02
    0
    ну б..ть, хотіли рашку - мають рашку, хто їм винен? Коли збиралися "сепари", їм слова ніхто не сказав, всі сиділи по домам і сопіли в дві дирки, а тепер говорять ми не винні, а хто як не ви! Тому так і сталося. Чи Динамо має перебазуватися в Ужгород, щоб були шанси рівні:?
    nick07
      nick07, 09.04.2015 16:51
    0
    ага, а коли в ШД на початку сезону було +18 балів (Іллічівець, ФК Севастополь та інші фарм-клуби ШД) то це було справедливо? чомусь тоді циган не протестував?
    ну і чим це краще буде дляя вболівальників? що будуть змушені їздити в КИїв на футбол? То для кого тоді грають футболісти?
    xyst78
      xyst78, 09.04.2015 16:32
    0
    тільки прямо й не каже- віддайте нам золото
    garik83
      garik83, 09.04.2015 16:24
    0
    Как по мне,Луческу,в глазах украинских болельщиков теряет последние капли уважения этим нытьем!!!
    Ну сказал раз... ну сказал два...
    Ну сколько можно ныть?????
    Гавно а не человек(