Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2015, 16:02
6522
26

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»

Наставник «горняков» — о смене формата чемпионата Украины

| Обновлено 09 апреля 2015, 16:02
6522
26
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о своих предложениях по поводу переформатирования чемпионата Украины.
 
— Я уже высказал позицию по нынешнему чемпионату, но кого-то он полностью устраивает, ведь все на их стороне. Они дома готовятся, быстрее восстанавливаются, а мы постоянно перемещаемся с одного места на другое. Нелегко в таких условиях готовить команду к каждой последующей игре.
 
Нужно искать более корректную формулу проведения чемпионата, чтобы шансы для всех были одинаковы и соблюдались правила. Наверное, федерация должна хорошо подумать, и только потом принимать решение на следующий чемпионат. Все тренеры должны принять участие в этом обсуждении и совместно прийти к какому-то решению. Не хочется, чтобы мы просто были участниками чемпионата. Наверное, весь чемпионат можно было организовать в Киеве, где есть четыре стадиона, и каждую неделю играть по одной игре. Удобнее было бы всем.
 
Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате. Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим. Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem-comрlekt
"..Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим." --- Откуда у этого Нострадамуса такая маниакальная непрошибаемая уверенность, что будут полные стадионы??! Тараканище ему обещал, что будет завозить для ВСЕХ участников плэй-оффа, вымечтанного Цыганом, подвозить зрителей и обеспечивать заполняемость по старым дамбаззским рецептам??
==============
А вот это каково:
"..Еще на последней своей пресс-конференции в Донецке я предупреждал, что будет, если чемпионат будет разыгрываться в нынешнем формате."
Нуууу, тут уже Будулай бессовестно все передергивает...
Во-первых, из этого пассажа стало нам всем известно, что он все еще грезит, кажный день, ПОСЛЕДНЕЙ своей прессконференцией в Донецке!!! Он полагает, что и ВСЕ остальные помнят и "грезят" этим точно также???!!!
Логика подсказывает, и очевидные всем факты ТОЙ, прежней, довоенной жизни, что пока он
мог давать прессухи в Донецке, он по-настоящему и не представлял, во что в реальности это выльется (их нонешняя кочевая "житуха"), и стало быть, хочет "подняться" до уровня Мессинга, говоря "предупреждал, что будет"??! Так чаво ж ты, Ванга конокрадская, Матузалема упустившая, своего Каталу Рыжего заблаговременно весной НЕ "упредил" с ДАмбаззской Весной, сепарскими выступлениями, инициативу в которых потом перехватил Пуйло??!
Ты ж такой предумострительный!!!
Cтapый Xaнтep
Дивна пюдина цей Луческу. І логіка в нього якась... жіноча. В його віці з його житейським досвідом будь-яка людина розуміє , шо однакових шансів ніколи ні в кого не було, немає і ніколи не буде. В кожної команди є свої проблеми. Чи Шахтар колись вникав в проблеми Олімпіка, Металіста чи Чорноморця? Чи будь-якої іншої команди? Маєш проблеми - вирішуй їх сам, але не за чужий рахунок. Не можеш їх вирішити - не роби з цього проблему.
Footballboy
Если бы одобрили ту систему, о которой я говорил, сейчас, наверняка, были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим.
-------------------------------------------------------
Система ничто, шапка все. Надо было кидать шапкой в каждом матче, и не только шапкой, можно и другой одеждой, и не только о землю, можно и в зрителей. А если бы еще и пританцовывал у кромки поля, то ваще аншлаги ломились бы, билеты в 10 раз дороже раскупались бы за день, представители Италии, Франции, Испании, ........., приезжали бы перенимать опыт.
Footballboy
Кого-то все устраивает, но это не соответствует принципам фэйр-плей.
--------------------------------------------
Уж не на Андриано он намекает?
thebestfarmer
одинакові -це як?всі команди грають тільки в інших містах??????????напевно цигана неправильно потрактували.
metfan
А ни у кого не возник вопрос, какой же в Киеве 4-ый стадион?
Lion
Господин Луческу, а не поехал бы ты в Румынию переделывать формат чемпионата....
Там все команды играют на своих стадионах, имеют достаточно времени на восстановлениe.
Dron
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы»
_________________________
Для этого нужно Шахтер и его одноклассников по разным группам развести. И Вакса дисквалифицировать.
анDрей
если он имеет притензии к Динамо ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ОНИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ ИГРАЮТ ДОМА А ОНИ НЕТ ТОО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КИЕВ,ОН ЧТОЛИ ЗАВОРУШКУ НА ДОНБАССЕ НАЧИНАЛ ЧТОЛИ ИДИ ПРЕДЬЯВЫ АХМЕТКЕ И ЕГО ХОЛУЯМ КИДАЙ
Ossa8860
Киев предоставил кочующей кротоферме все условия, какие только смог. Львов тоже старается. Но Будулаю этого мало, нужны поддавки, нужен Вакс, нужны какие-то льготы беженцам.
valushko
уверен, что если бы ситуация была с точностью до наоборот - война не на востока, а на западе, и не шахтёр, а динамо и другие команды играли ли бы "не дома" то луческу всё устраивало бы и не пипикал бы и не ныл. он неоднократно демонстрировал двойные стандарты. луческу это человек-г..вно.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurkohlova
ну б..ть, хотіли рашку - мають рашку, хто їм винен? Коли збиралися "сепари", їм слова ніхто не сказав, всі сиділи по домам і сопіли в дві дирки, а тепер говорять ми не винні, а хто як не ви! Тому так і сталося. Чи Динамо має перебазуватися в Ужгород, щоб були шанси рівні:?
nick07
ага, а коли в ШД на початку сезону було +18 балів (Іллічівець, ФК Севастополь та інші фарм-клуби ШД) то це було справедливо? чомусь тоді циган не протестував?
ну і чим це краще буде дляя вболівальників? що будуть змушені їздити в КИїв на футбол? То для кого тоді грають футболісти?
xyst78
тільки прямо й не каже- віддайте нам золото
garik83
Как по мне,Луческу,в глазах украинских болельщиков теряет последние капли уважения этим нытьем!!!
Ну сказал раз... ну сказал два...
Ну сколько можно ныть?????
Гавно а не человек(
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
macaron4eg
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нужно, чтобы шансы для всех были одинаковы, но выигрывал Шахтер».