Луческу обсудит с ФФУ новый формат чемпионата

Главный тренер «Шахтера» хочет предложить футбольным властям несколько вариантов проведения турнира

Луческу обсудит с ФФУ новый формат чемпионата
Главный тренер горняков Мирча Луческу намерен предложить новому руководству ФФУ более зрелищный формат чемпионата. Об этом сообщил полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в интервью телеканалу «Футбол».
 
— Мистер будет встречаться с представителями ФФУ для того, чтобы обсудить формат чемпионата, — заявил Степаненко. — Понятно, что в нынешней ситуации владельцам тяжело содержать команды. Нужно, чтобы чемпионат был интересен всем, нужно его как-то менять. Как я понял, там не один вариант.
 


Напомним, что наставник «горняков» Мирча Луческу перед стартом текущего сезона уже предлагал свое видение по проведению чемпионата. Однако тогда ФФУ совместно с УПЛ приняли решение оставить существующий формат турнира, а количество матчей за сезон увеличить за счет проведения ответных кубковых противостояний.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dron
      Dron, 09.04.2015 22:28
    0
    ФФУ должно ответить взаимностью и обсудить с Луческу кого ему выпускать на поле и что делать с его "донецкими активами".
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 09.04.2015 21:10
    0
    В последнее время в Киеве опять после долгово времени появилось много цыган..И угадайте,на кого они похожи?
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 09.04.2015 21:07
    0
    ФФУ нужно обсудить зарплату Луческу и новый закон об ограничении пребывании иностранцев в Украине
    Dron
      Dron, 09.04.2015 20:13
    0
    Спешиал фо valenok2-1, 2
    ____________________________
    1. Какие команды являются "одноклассниками" Днепра?
    2. Объясни, кому и сколько я должен заплатить, чтобы смотреть трансляции матчей УПЛ (или хотя бы каналы Футбол-1, Футбол-2) в рамках телевидения Т2 (единственное, что доступно для многих жителей Украины, которые не живут в городе).
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 09.04.2015 19:18
    0
    Обсудит он,деловой...корона не жмёт?!Что он возомнил себе?Пусть в Румынию едет и там обсуждает формат их чемпионата.Почему Павлов или Вернидуб,к примеру,не лезут в ФФУ со своими предложениями?У них команды чем то хуже,чем у Луческу?Или у Шахтёра особый статус в стране?Каждый должен заниматься своим делом -в команде своей пусть разбирается,а не лезет туда куда его не просят...деятель,блин!Не его ума это дело!
    valenok2-1
      valenok2-1, 09.04.2015 13:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 09.04.2015 12:19
    Весь смысл предлагаемых Мирчей турниров сводится к тому, чтобы Шахтер мог сыграть побольше игр с одноклассниками.......
    =================================
    Это он тебе лично сказал? Так, что не гони пургу.
    А сколько раз днепрянские *однокласники* между собой встретятся? Почему не приводишь цифры?
    Трепаться ты и тебе плжрбные могут. За базар только не отвечают.
    Каналы никто не прячет. Просто ты и тебе подобные совки хотят и в европе жить и нахаляву все получать. Заплати и будешь Шахтер смотреть.
    Dron
      Dron, 09.04.2015 12:19
    0
    Спешиал фо valenok2-1
    _______________________
    Весь смысл предлагаемых Мирчей турниров сводится к тому, чтобы Шахтер мог сыграть побольше игр с одноклассниками.
    К примеру, игра в 4 круга:
    Днепр и Динамо 4 игры выкладываются с Олимпиком, получают, карточки, травмы, теряют игроков. А Шахтер в играх с Олимпиком комфортно зарабатывает 12 очей с общим счетом 24-1.
    То же и в других форматах.
    п.с. Если бы в Шахтере заботились о зрелищности и популярности футбола, не стали бы прятать каналы, на которых транслируются игры УПЛ.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.04.2015 12:09
    0
    Какое его цыганское сраное дело???Его дело - тренировать крото.в.И пускать сопли после поражений
    А формат чемпионата - удел ФФУ,президентов...
    Dron
      Dron, 09.04.2015 10:52
    0
    airwolf77, 09.04.2015 10:46
    може ещё короля Румынии пригласить до ОБГОВОРЕННЯ?
    Луческу и есть король Румынии в изгнании, глянь на фото. Только тс-с-с-с, это страшная тайна ШД))))) "Мистер, мистер..." - все не так просто)
    valenok2-1
      valenok2-1, 09.04.2015 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За деревьями леса не видно. Так гласит народная мудрость.
    Из-за тупости некоторых забыли про сам емпионат. То, что он загибается это любой заметит. Не в Луческу дело. Он ведь правильно делает, что предлагает разные варианты его проведения. Этот закончится и нужно быть готовым, что на старт следующего может не выйти половина команд.
    Спасать надо украинский футбол, чемпионат, клубы, а не на Луческу гнать. Что-то умники и *патриоты* инициативу не проявляют, своих предложений по спасению и повышению интереса к украинскому футболу не предлагают.
    airwolf77
      airwolf77, 09.04.2015 10:46
    0
    може ещё короля Румынии пригласить до ОБГОВОРЕННЯ?
    airwolf77
      airwolf77, 09.04.2015 10:43
    0
    Серж...что ты '' кормильцу '' с паРАШИ доказываеш? явный аки Трахтар ! простой пример -- 2005г - уголь стоил в Днепродзержинске на гос.предприятии - 200грн/тонна,в Кировограде - 600-700грн,на Донбассе не более 100грн,ПРИТОМ что продукты в Украине примерно в одну цену,ВЕЗДЕ ,крОме сезонных овощей,разве что !ну а сёла на Донбассе в хлам убитые,работал в Лисичанске....поездил,видел!
    metaspor
      metaspor, 09.04.2015 10:39
    0
    Я вважаю що такі рішення повинні обговорюватись не по ініціативі тренерів-варягів а тим більше такого "шанувальника України" яким є Луческу...Це серйозні рішення і їх повинно приймати керівництво а не тренер який сьогодні ще тут а завтра він вже далеко-далеко може бути....
    wojsergivan
      wojsergivan, 09.04.2015 09:30
    0
    tak moget i vcyu stranu postroum pod ruminskogo cygana gnat v sheyu iz ukrainy
    rem-comрlekt
      rem-comрlekt, 09.04.2015 07:03
    0
    "..Когда читаешь в интернете, что 9 клубов из 14 могут не аттестовать, а кто-то идет в ФФУ рассказывать, как нужно проводить чемпионат... Давайте закончим чемпионат и посмотрим, что и как. Если все будет нормально, то постараемся играть и добиваться высоких результатов, не опускаться ниже нынешней планки. Конечно, много проблем… Быстрее бы все закончилось, чтоб скорее наступил мир. Думаю, все равно мы будем в Украине, потому что это наша любимая страна. Эта страна дала мне все. Я здесь родился, учился, был футболистом, стал тренером. Я в жизни не смогу предать свою страну." (из вью Вернидуба после матча ДК- Зоря)
    С лестницы спустить надобно бы таких "советчиков", еще и устраивающих
    показательно--ультимативные рекомендации с подходом!...
    Однако, эт я замечтался... Коня турнули, а всЁ прежнее "болото" старпёрное ФФУ осталось!..
    И возврат вдруг "рейтингового жребия" -яркий тому пример! Правда, я допускаю, что это могло исходить и от Динамовской "мафии", дабы не напрягаться раньше времени и очень по срокам "рядом" с матчем с кротами в УПЛ... Но вот Цыган НИКОГДА раньше против рейтинговых жеребьевок (а было это в нескольких недавних розыгрышах Кубка) НЕ ВОЗРАЖАЛ !!!
    Сделали из Кубка профанацию...
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexis070, 09.04.2015 00:18
    Данные с оф сайтов
    а) Данные мин фина
    http://www.minfin.gov.ua/..
    Донецкая область самая доходная.
    б) Казначейство
    http://treasury.gov.ua/m.. На первом месте — Донецк (206 млн), следом Запорожье (141 млн), и Днепропетровск (92 млн). А теперь доходы областей. Внизу этой же таблицы: Самый большой доход у Донецкой области (4 729 млн), Днепропетровской (3 669 млн) и Харьковской (1 093 млн). И самые маленькие у Волынской (252 млн), Тернопольской (223 млн) и Черновицкой (181 млн). Исходя из всего этого, наглядно видно, кто сколько отдает, и кто сколько забирает.
    в) Данные гос стата
    Обсяг реалізованої промислової продукції за регіонами за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/or..
    Доля Донецкой области 18%.
    Обсяги експорту-імпорту товарів за регіонами України за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua..
    Доля Донецкой области 20%.
    Вот кратко в статье все данные и цифры, которые привел с описанием, структурой и прочим.
    http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/
    Утрись еще раз
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexis070, 09.04.2015 00:16
    Давайте посмотрим на это из экономических отчетов, а именно рассмотрим выписку из государственного бюджета Украины! Ниже приведены только официальные цифры:
    Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены — 630 млн. 063 тыс. грн.
    Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. — дотация выравнивания из госбюджета.
    Львовская область — 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд., 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета.
    В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. То есть данные области не способны даже самостоятельно выплачивать пенсии своим старикам!
    Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.
    При этом в размер дотации, которую получает Донецкая область, включаются деньги на угольную промышленность!
    Сверь с оф. цифрами, спокойной ночи.
    Мхаа. Ты одну цифру взял, придурок. Субвенции, дотации и прочие перечисления из гобюджета за 2013 год. Донецкая область почти 27 миллиардов, Луганская - почти 19. При этом в госбюджет они дают В СУММЕ ОКОЛО 15.
    ПО СУММЕ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТИ ЗА 2013 ОТЧЕТНЫЙ ГОД В МИНУСЕ НА 32 МИЛЛИАРДА ГРИВЕН.
    Утрись.
    Alexis070
      Alexis070, 09.04.2015 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2015 00:17
    Да, Alexis070, обосрался ты сегодня громко, на весь сайт. Я надеюсь ты когда с госаппаратом общался хоть предохранялся?
    Спокойной ночи!
    Alexis070
      Alexis070, 09.04.2015 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2015 00:17
    Да, Alexis070, обосрался ты сегодня громко, на весь сайт. Я надеюсь ты когда с госаппаратом общался хоть предохранялся?
    Данные с оф сайтов
    а) Данные мин фина
    http://www.minfin.gov.ua/..
    Донецкая область самая доходная.
    б) Казначейство
    http://treasury.gov.ua/m.. На первом месте — Донецк (206 млн), следом Запорожье (141 млн), и Днепропетровск (92 млн). А теперь доходы областей. Внизу этой же таблицы: Самый большой доход у Донецкой области (4 729 млн), Днепропетровской (3 669 млн) и Харьковской (1 093 млн). И самые маленькие у Волынской (252 млн), Тернопольской (223 млн) и Черновицкой (181 млн). Исходя из всего этого, наглядно видно, кто сколько отдает, и кто сколько забирает.
    в) Данные гос стата
    Обсяг реалізованої промислової продукції за регіонами за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/or..
    Доля Донецкой области 18%.
    Обсяги експорту-імпорту товарів за регіонами України за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua..
    Доля Донецкой области 20%.
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, Alexis070, обосрался ты сегодня громко, на весь сайт. Я надеюсь ты когда с госаппаратом общался хоть предохранялся?
    Dron
      Dron, 09.04.2015 22:28
    0
    ФФУ должно ответить взаимностью и обсудить с Луческу кого ему выпускать на поле и что делать с его "донецкими активами".
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 09.04.2015 21:10
    0
    В последнее время в Киеве опять после долгово времени появилось много цыган..И угадайте,на кого они похожи?
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 09.04.2015 21:07
    0
    ФФУ нужно обсудить зарплату Луческу и новый закон об ограничении пребывании иностранцев в Украине
    Dron
      Dron, 09.04.2015 20:13
    0
    Спешиал фо valenok2-1, 2
    ____________________________
    1. Какие команды являются "одноклассниками" Днепра?
    2. Объясни, кому и сколько я должен заплатить, чтобы смотреть трансляции матчей УПЛ (или хотя бы каналы Футбол-1, Футбол-2) в рамках телевидения Т2 (единственное, что доступно для многих жителей Украины, которые не живут в городе).
    DarkangelViktor
      DarkangelViktor, 09.04.2015 19:18
    0
    Обсудит он,деловой...корона не жмёт?!Что он возомнил себе?Пусть в Румынию едет и там обсуждает формат их чемпионата.Почему Павлов или Вернидуб,к примеру,не лезут в ФФУ со своими предложениями?У них команды чем то хуже,чем у Луческу?Или у Шахтёра особый статус в стране?Каждый должен заниматься своим делом -в команде своей пусть разбирается,а не лезет туда куда его не просят...деятель,блин!Не его ума это дело!
    valenok2-1
      valenok2-1, 09.04.2015 13:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 09.04.2015 12:19
    Весь смысл предлагаемых Мирчей турниров сводится к тому, чтобы Шахтер мог сыграть побольше игр с одноклассниками.......
    =================================
    Это он тебе лично сказал? Так, что не гони пургу.
    А сколько раз днепрянские *однокласники* между собой встретятся? Почему не приводишь цифры?
    Трепаться ты и тебе плжрбные могут. За базар только не отвечают.
    Каналы никто не прячет. Просто ты и тебе подобные совки хотят и в европе жить и нахаляву все получать. Заплати и будешь Шахтер смотреть.
    Dron
      Dron, 09.04.2015 12:19
    0
    Спешиал фо valenok2-1
    _______________________
    Весь смысл предлагаемых Мирчей турниров сводится к тому, чтобы Шахтер мог сыграть побольше игр с одноклассниками.
    К примеру, игра в 4 круга:
    Днепр и Динамо 4 игры выкладываются с Олимпиком, получают, карточки, травмы, теряют игроков. А Шахтер в играх с Олимпиком комфортно зарабатывает 12 очей с общим счетом 24-1.
    То же и в других форматах.
    п.с. Если бы в Шахтере заботились о зрелищности и популярности футбола, не стали бы прятать каналы, на которых транслируются игры УПЛ.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 09.04.2015 12:09
    0
    Какое его цыганское сраное дело???Его дело - тренировать крото.в.И пускать сопли после поражений
    А формат чемпионата - удел ФФУ,президентов...
    Dron
      Dron, 09.04.2015 10:52
    0
    airwolf77, 09.04.2015 10:46
    може ещё короля Румынии пригласить до ОБГОВОРЕННЯ?
    Луческу и есть король Румынии в изгнании, глянь на фото. Только тс-с-с-с, это страшная тайна ШД))))) "Мистер, мистер..." - все не так просто)
    valenok2-1
      valenok2-1, 09.04.2015 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За деревьями леса не видно. Так гласит народная мудрость.
    Из-за тупости некоторых забыли про сам емпионат. То, что он загибается это любой заметит. Не в Луческу дело. Он ведь правильно делает, что предлагает разные варианты его проведения. Этот закончится и нужно быть готовым, что на старт следующего может не выйти половина команд.
    Спасать надо украинский футбол, чемпионат, клубы, а не на Луческу гнать. Что-то умники и *патриоты* инициативу не проявляют, своих предложений по спасению и повышению интереса к украинскому футболу не предлагают.
    airwolf77
      airwolf77, 09.04.2015 10:46
    0
    може ещё короля Румынии пригласить до ОБГОВОРЕННЯ?
    airwolf77
      airwolf77, 09.04.2015 10:43
    0
    Серж...что ты '' кормильцу '' с паРАШИ доказываеш? явный аки Трахтар ! простой пример -- 2005г - уголь стоил в Днепродзержинске на гос.предприятии - 200грн/тонна,в Кировограде - 600-700грн,на Донбассе не более 100грн,ПРИТОМ что продукты в Украине примерно в одну цену,ВЕЗДЕ ,крОме сезонных овощей,разве что !ну а сёла на Донбассе в хлам убитые,работал в Лисичанске....поездил,видел!
    metaspor
      metaspor, 09.04.2015 10:39
    0
    Я вважаю що такі рішення повинні обговорюватись не по ініціативі тренерів-варягів а тим більше такого "шанувальника України" яким є Луческу...Це серйозні рішення і їх повинно приймати керівництво а не тренер який сьогодні ще тут а завтра він вже далеко-далеко може бути....
    wojsergivan
      wojsergivan, 09.04.2015 09:30
    0
    tak moget i vcyu stranu postroum pod ruminskogo cygana gnat v sheyu iz ukrainy
    rem-comрlekt
      rem-comрlekt, 09.04.2015 07:03
    0
    "..Когда читаешь в интернете, что 9 клубов из 14 могут не аттестовать, а кто-то идет в ФФУ рассказывать, как нужно проводить чемпионат... Давайте закончим чемпионат и посмотрим, что и как. Если все будет нормально, то постараемся играть и добиваться высоких результатов, не опускаться ниже нынешней планки. Конечно, много проблем… Быстрее бы все закончилось, чтоб скорее наступил мир. Думаю, все равно мы будем в Украине, потому что это наша любимая страна. Эта страна дала мне все. Я здесь родился, учился, был футболистом, стал тренером. Я в жизни не смогу предать свою страну." (из вью Вернидуба после матча ДК- Зоря)
    С лестницы спустить надобно бы таких "советчиков", еще и устраивающих
    показательно--ультимативные рекомендации с подходом!...
    Однако, эт я замечтался... Коня турнули, а всЁ прежнее "болото" старпёрное ФФУ осталось!..
    И возврат вдруг "рейтингового жребия" -яркий тому пример! Правда, я допускаю, что это могло исходить и от Динамовской "мафии", дабы не напрягаться раньше времени и очень по срокам "рядом" с матчем с кротами в УПЛ... Но вот Цыган НИКОГДА раньше против рейтинговых жеребьевок (а было это в нескольких недавних розыгрышах Кубка) НЕ ВОЗРАЖАЛ !!!
    Сделали из Кубка профанацию...
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexis070, 09.04.2015 00:18
    Данные с оф сайтов
    а) Данные мин фина
    http://www.minfin.gov.ua/..
    Донецкая область самая доходная.
    б) Казначейство
    http://treasury.gov.ua/m.. На первом месте — Донецк (206 млн), следом Запорожье (141 млн), и Днепропетровск (92 млн). А теперь доходы областей. Внизу этой же таблицы: Самый большой доход у Донецкой области (4 729 млн), Днепропетровской (3 669 млн) и Харьковской (1 093 млн). И самые маленькие у Волынской (252 млн), Тернопольской (223 млн) и Черновицкой (181 млн). Исходя из всего этого, наглядно видно, кто сколько отдает, и кто сколько забирает.
    в) Данные гос стата
    Обсяг реалізованої промислової продукції за регіонами за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/or..
    Доля Донецкой области 18%.
    Обсяги експорту-імпорту товарів за регіонами України за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua..
    Доля Донецкой области 20%.
    Вот кратко в статье все данные и цифры, которые привел с описанием, структурой и прочим.
    http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/
    Утрись еще раз
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexis070, 09.04.2015 00:16
    Давайте посмотрим на это из экономических отчетов, а именно рассмотрим выписку из государственного бюджета Украины! Ниже приведены только официальные цифры:
    Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены — 630 млн. 063 тыс. грн.
    Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. — дотация выравнивания из госбюджета.
    Львовская область — 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд., 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета.
    В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее. То есть данные области не способны даже самостоятельно выплачивать пенсии своим старикам!
    Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.
    При этом в размер дотации, которую получает Донецкая область, включаются деньги на угольную промышленность!
    Сверь с оф. цифрами, спокойной ночи.
    Мхаа. Ты одну цифру взял, придурок. Субвенции, дотации и прочие перечисления из гобюджета за 2013 год. Донецкая область почти 27 миллиардов, Луганская - почти 19. При этом в госбюджет они дают В СУММЕ ОКОЛО 15.
    ПО СУММЕ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТИ ЗА 2013 ОТЧЕТНЫЙ ГОД В МИНУСЕ НА 32 МИЛЛИАРДА ГРИВЕН.
    Утрись.
    Alexis070
      Alexis070, 09.04.2015 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2015 00:17
    Да, Alexis070, обосрался ты сегодня громко, на весь сайт. Я надеюсь ты когда с госаппаратом общался хоть предохранялся?
    Спокойной ночи!
    Alexis070
      Alexis070, 09.04.2015 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2015 00:17
    Да, Alexis070, обосрался ты сегодня громко, на весь сайт. Я надеюсь ты когда с госаппаратом общался хоть предохранялся?
    Данные с оф сайтов
    а) Данные мин фина
    http://www.minfin.gov.ua/..
    Донецкая область самая доходная.
    б) Казначейство
    http://treasury.gov.ua/m.. На первом месте — Донецк (206 млн), следом Запорожье (141 млн), и Днепропетровск (92 млн). А теперь доходы областей. Внизу этой же таблицы: Самый большой доход у Донецкой области (4 729 млн), Днепропетровской (3 669 млн) и Харьковской (1 093 млн). И самые маленькие у Волынской (252 млн), Тернопольской (223 млн) и Черновицкой (181 млн). Исходя из всего этого, наглядно видно, кто сколько отдает, и кто сколько забирает.
    в) Данные гос стата
    Обсяг реалізованої промислової продукції за регіонами за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/or..
    Доля Донецкой области 18%.
    Обсяги експорту-імпорту товарів за регіонами України за січень-жовтень 2013 року
    http://www.ukrstat.gov.ua..
    Доля Донецкой области 20%.
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2015 00:17
    0