Павел Могилевец получил повреждение связок в матче с «Севильей»

2065
0
fc-zenit.ru

Участник четвертьфинала Лиги Европы УЕФА «Зенит» до конца сезона лишился 22-летнего хавбека Павла Могилевца, который повредил колено в первой встрече с «Севильей».

Игрок вышел на замену на 65-й минуте, а уже в добавленное время столкнулся с нападающим Карлосом Баккой и покинул поле на носилках. На послематчевой пресс-конференции наставник команды Андре Виллаш-Боаш сообщил, что, по предварительной информации, у полузащитника разрыв крестообразных связок и он рискует пропустить полгода.

Позже Могилевец прошел медобследование, которое не подтвердило первоначальный диагноз. У футболиста повреждены боковые связки, и срок восстановления составит около полутора месяцев. Таким образом, хавбек не сыграет в ответной встрече с «Севильей» и в оставшихся шести турах чемпионата России.

Могилевец сыграл в двух матчах этой Лиги Европы. В общей сложности он провел на поле 30 минут. Как известно, в прошлый четверг «Зенит» уступил «Севилье» со счетом 1:2. Ответная игра пройдет 23 апреля на стадионе «Петровский».