Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 апреля 2015, 23:50
1944
0

Миланское дерби без голов

«Интер» и «Милан» забивали только после нарушений правил

| Обновлено 19 апреля 2015, 23:50
1944
0
Миланское дерби без голов
Миланское дерби обмельчало. Всего каких-то пара лет назад в Дерби делла Мадоннина участвовали по разные стороны баррикад Паоло Мальдини, Златан Ибрагомович, Тьяго Силва, Кларенс Зеедорф, Андреа Пирло, Массимо Амброзини, а также Жулио Сезар, Лусио, Диего Милито, Уэсли Снейдер, Самуэль Это-О и прочие звёзды.
 
Наш сайт ещё в предматчевом анонсе озаглавил дерби «самым скучным в истории». Мы как будто в воду глядели и дело вовсе не в фамилиях нынешних игроков двух клубов. У Д-Амброзио, Икарди, Ковачича, Сусо, Поли, Ван Генкела всё ещё впереди, но когда в стартовых составах «россонери» и «нерадзурри» выходит на двоих только один настоящий нападающий в лице Мауро Икарди, многое становится понятно.
 
Как «Милан» собирался строить свою игру впереди, никто так и понял вплоть до финального свистка. Если ставка делалась на подачи Хесуса Сусо с правого фланга, то у Филиппо Индзаги должно хватить мудрости признать своё тактическое поражение после игры. Жереми Менезу и Джакомо Бонавентуре в поисках мяча приходилось оттягиваться глубоко к середине поля, отчего Самир Ханданович получал возможность сделать звонок другу в прямом эфире из-за отсутствия всякой опасности у своих владений.
 
Наступательный футбол «Интера» выглядел более конкретным и цельным. Роберто Манчини оставил в запасе Джердана Шакири, с появлением которого игра «нерадзурри» заблистала нестандартными ходам после антракта. Без Джердана Икарди и Паласио в основном полагались на помощь партнёров и розыгрыш мяча. У аргентинского дуэта не удавалось даже нормально разыгрывать мячи со штрафного. Помимо того, стандарты у «нерадзурри» оккупировал бразилец Эрнанес. Не сказать, чтобы экс-лациали отличался выверенными выстрелами, но он регулярно нагнетал давление у ворот Диего Лопеса.
 
Бывший вратарь мадридского «Реала» может считать себя лучшим футболистом Дерби делла Мадоннины. Именно ему принадлежать самые яркие моменты игры. Дело до его сэйвов во втором тайме дошла не сразу. Сначала интеристы критиковали рефери за его нежелание ставить на «точку» после попадания мяча в руку Антонелли. Затем футбольный снаряд всё-таки влетел в сетку рикошетом от ноги Филиппа Мексеса, но на радость французу мгновением ранее лайнсмен Массимилиано Иррати зафиксировал нарушение правил у Родриго Паласио, сбившего Мексеса с цели.
 
Только после этого у ворот «россонери» стало по-настоящему жарко. Лопес творил чудеса, парируя верховые подачи, которые так и норовили залететь ему за шиворот. Не отчаялся кипер «Милана» даже после ударов в упор Жезуса и Оби. На этом команды решили, видимо, что выполнили свой зрелищный максимум и поспешили вернуться к своему привычному амфорному состоянию.
 
Уставшую публику под самый занавес взбодрили Икарди и де Йонг, но точность сегодня однозначно не была спутницей футболистов. Дерби разочаровало, но, с другой стороны, доказало справедливость турнирного расположения двух миланских «кузенов».
 


«Интер» — «Милан» - 0:0
«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жезус — Гнукури (Оби, 67), Медель, Ковачич (Шакири, 77) — Эрнанес — Паласио, Икарди.
«Милан»: Диего Лопес — Абате, Алекс (Палетта, 70), Мексес, Антонелли — Поли (Черчи, 81), де Йонг, ван Гинкель — Сусо (Дестро, 73), Менез, Бонавентура.
Предупреждения: Медель, Жезус, Д'Амброзио — де Йонг, Абате, Палетта.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.