Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2015, 19:46
2072
1

Черноморец будет играть при болельщиках

Защитник «моряков» Ярослав Олейник дисквалифицирован на два матча

| Обновлено 19 апреля 2015, 19:46
2072
1
Черноморец будет играть при болельщиках
На состоявшемся в минувший четверг заседании контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины был рассмотрен эпизод, происшедший после матча 18-го тура чемпионата Украины «Черноморец» — «Динамо» (Киев), который проводился 4-го апреля на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Тогда спустя некоторое время после игры на футбольное поле выбежали болельщики, находившиеся на фанатском секторе «Черноморца», возникли стычки со стюардами. КДК ФФУ принял решение оштрафовать наш клуб на 20 000 гривен.
 
В это же время ряд СМИ, руководствуясь только им известными источниками информации, почти две недели сообщали своим читателям и зрителям, что ФК «Черноморец» наверняка будет лишен возможности проводить матчи в присутствии болельщиков. Подобное дезинформирование общественности вполне можно было рассматривать как попытку оказать серьезное давление на руководство дисциплинарного органа, которому предстояло принять решение по указанному эпизоду. В связи с этим наш клуб обращался с соответствующим заявлением в ФФУ.
 
ФК «Черноморец» категорически против проведения своих матчей при пустых трибунах, но, учитывая ситуацию, сложившуюся в нашем регионе и позицию ГУ МВД в Одесской области, был готов согласиться сыграть ближайший матч в Одессе без зрителей. Однако исключительно для того, чтобы все-таки вернуть футбол на стадион «Черноморец».Надеемся, что в скором времени так и произойдет.
 
Кстати, на том же заседании КДК был рассмотрен и вопрос, связанный с удалением футболиста «Черноморца» Ярослава Олейника в матче против «Шахтера». Наш игрок получил двухматчевую дисквалификацию.
 
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lair.of.ursus
"В это же время ряд СМИ ... " - а может, тот же ряд и рассказал нам о том, что в Одессе вообще играть нельзя, а мы, дураки, и поверили, и ФФУ тоже такие же - поверили, и запретили играть?
В общем, мутка какая-то с Черноморцем. Какой мотив этих действий?