Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2015, 22:58
5114
8

Черноморец осудил выходки своих фанатов

Руководство «моряков» обратилось к своим фанатам, которые устроили беспорядки после матча с «Динамо»

| Обновлено 07 апреля 2015, 22:58
5114
8
Черноморец осудил выходки своих фанатов
В субботу 04.04.2015 года в Киеве на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского, который на время вынужденно стал домашней ареной нашего клуба, сразу после окончания футбольного матча с командой ФК «Динамо», группа болельщиков «Черноморца», находившихся на 5 секторе, выбежала на футбольное поле.
 
Прежде всего, нам абсолютно непонятна необходимость и смысл данной акции, — в ознаменование чего? (Ни победы, ни протеста, ни какой-либо спортивной, либо иной памятной даты…) Приходится в который раз упоминать о полном противоречии такого поведения действующим регламентным нормам ФИФА, УЕФА и ФФУ.
 
Более того, данный «променад» по полю, как оказалось, был только «прелюдией» к безобразному и вопиющему инциденту, выразившемуся в силовом конфликте со стюардами — такими же простыми ребятами, как все мы с Вами, специально привлеченными клубом для обеспечения порядка.
 
К сожалению приходится констатировать, что этими действиями наши т. н. активные болельщики (если это действительно «наши» болельщики) не только прервали свою, говоря футбольным языком, «сухую» серию цивилизованного европейского «боления» и поддержки своей команды. Но они еще и «помогли» родному Клубу в ближайшее время расстаться с немалой суммой в результате штрафных санкций, которые будут применены со стороны органов футбольной юрисдикции ФФУ за подобное поведение лиц, кому команда «якобы» не безразличная.
 
Наибольшее возмущение и непонимание вызывает следующее. Мало того, что в силу наличия определенных, до конца нами так и непонятных обстоятельств, Клуб вынуждено поменял «место прописки» на Киев. Подобная горячая и, самое главное, «действенная поддержка» команды позволит сделать определенные выводы силовым структурам Одесского региона и подвергнет сомнению возможность незамедлительного возвращения матчей на родную арену, и добавит немало баллов в пассив при принятии подобного решения.
 
Что ж, «друзья», от всех нас, от команды, и от всех почитателей футбола в Южной Пальмире, как говорится, низкий поклон, большой респект и уважение. Похоже, договор с Киевом придется продлевать и на следующий год…
 
Официально заявляем, что Клуб и команда категорически осуждает и не приемлет такое поведение своих «фанатов».
 
Мы понимаем, что у каждого есть свое мнение по поводу того, что происходит в нашей стране, в жизни, в экономике, в спорте, футболе и в «Черноморце» в частности. Мы ценим и уважаем мнение и гражданскую позицию каждого из Вас, независимо от того, нравится она нам или не нравится. Мы осознаем, что в нынешнее непростое время страсти накалены, мнения полярны, мысли и поступки кардинальны, а эмоции на пределе, но мы категорически против безобразного по внешней форме и бессмысленного по внутреннему содержанию выражения своей позиции именно в таком виде и таким способом. В любых ситуациях надо оставаться прежде всего Людьми.
 
Мы уверены, что выбежавшая на поле в конце игры «голодная до экшенов стая» — это к счастью мизерная часть из огромного количества прекрасных жителей Южной столицы, — людей, вот уже более двух веков гордо и с честью несущих звание самых остроумных, интеллигентных, цивилизованных и толерантных по духу, стилю жизни и отношению к тому, что тебя окружает, и к тем, с кем мы живем рядом.
 
Клуб в лице компетентных структур уже начал проводить все необходимые гласные и негласные мероприятия, направленные на установление, обнаружение и привлечение виновных к предусмотренным законодательством мерам административной, материальной, а в случае обращения стюардов в правоохранительные органы, и к уголовной ответственности.
 
Мы обращаемся ко всем остальным болельщикам и поклонникам любимой команды, к членам нашей большой Одесской футбольной семьи. Если что-либо не нравится — критикуйте, но не унижайте, высказывайте свое мнение, но знайте меру, делайте это корректно и конструктивно, но не оскорбляйте. В конце концов, говорите открыто в лицо, а не бейте подло в спину, на глазах чужих людей.
 
Это Команда — наша. Твоя, моя и каждого настоящего одессита.
 
Это наш «Черноморец», какие бы времена он не переживал.
 
Кто хочет сойти на берег — вперед, недалеко, даже особо ноги не замочите, как говорят, с такими «пассажирами» нам не по пути.
 
Мы же предпочитаем оставаться на корабле, как бы его не штормило, как бы вокруг не гремело и не сверкало.
 
А где, с кем и на чьей стороне будешь ты, пусть каждый сделает свой выбор сам…

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odessa66
я смотрю что всё делается для того что бы в родном городе не было спорта! в последнее время уничтожили волейбол,сперва мужской потом женский,сейчас планомерно баскетбол и футбол! Одесса всегда была камнем преткновением для всех,особенно для лидеров и власти имущих! им нужен только повод что бы матчи не проводить на этом стадионе и жемчужине Одессе!!!
odessa66
а наши ли это вообще были болелы?
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Понятно. Слово "бы...лота" не понравилось автомодератору.
Дедушка Vovan (Полтава)
А вот интересно, что за цензура на сайте? Никакой ненормативной лексики с моей стороны не было. Похоже, что автоадминистратор сайта настроен на поддержку этих... Короче, политика проникла в спорт.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил