Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 апреля 2015, 07:40
5618
8

Игорь СУРКИС: «Я не вижу никакой трагедии»

Президент «Динамо» прокомментировал исход первого противостояния «Динамо» - «Фиорентина»

| Обновлено 17 апреля 2015, 07:40
5618
8
Игорь СУРКИС: «Я не вижу никакой трагедии»

По окончанию матча «Динамо» - «Фиорентина» (1:1) в прямом эфире телеканала Футбол2 своим мнением о происходившем на поле поделился президент киевского клуба Игорь Суркис.

- Результатом не совсем доволен, но, в любом случае, остается ответная игра. В двухраундовом противостоянии не хотелось пропускать дома, особенно на последних минутах. Думаю, счет по игре, «Фиорентина» своими действиями на поле заслужила этот забитый мяч. Те моменты, которые у нас были, не использовали, сыграв в атаке во втором тайме не лучшим образом. Нужно признать результат, готовиться к ответному матчу, где и придется доказывать свои претензии на выход в полуфинал.

- Давно «Динамо» столько не играло в отборе, держать мяч практически не удавалось...
- Чемпионат Италии немного отличается от украинского. Соперник классный, опытные игроки. Через такие игры мы набираемся опыта, это первый за последние годы евротурнир, в котором мы так далеко прошли. Поверьте, в ответном матче легко «Фиорентине» не будет. «Динамо» выберет другую стратегию, нам терять будет нечего. Думаю, пока у нас есть шансы, за них нужно бороться с первой и до последней минуты.

- Вы были в раздевалке, что сказали ребятам?
- Естественно, я поблагодарил футболистов за игру и самоотдачу, они отдали на поле все силы. Есть ответная игра, на нее и нужно настраиваться. Показывать свои лучшие качества. Если мы хотим играть в полуфинале Лиги Европы, нужно показывать больше, чем ты можешь.

- Что почувствовали после пропущенного на последних минутах игры мяча?
- Это нужно футболистов спрашивать, они отдали все силы на футбольном поле. Любой команде обидно пропускать на последней минуте, когда победа была так рядом. Скажу откровенно, если бы мы избрали тактику игры от обороны, сидя только в своей штрафной, этот мяч мы бы в любом случае пропустили. Теперь мы должны настраиваться, что наше противостояние начинается с нуля. Я не вижу никакой трагедии, сказав об этом ребятам. Нужно выходить и доказывать свою состоятельность на полуфинал. показав на поле  больше, чем ты можешь.

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olegkawin
Я думаю на этом еврокубковый сезон для Динамо закончен, команда неожиданно оказалась в какой-то функциональной и психологической яме, плюс грубейшие ошибки Реброва при определении стартового состава на игру, Велозу и Бельанда вместо Буяльського и Сидорчука надо было, и где Гармаш?
одессит
Я не болела ДК, а даже сказать можно больше моя команда сегодня пока не имеет удачи и бабла это ЧЕРНОМОРЕЦ, но согласись не нормально когда отыграли классно против Англичан дома и там же ничего не показали против Итальянцев,мы можем каждой команде относиться по разному,но команде УКРАИНА едины, если плохо значит плохо, такие провалы через две недели согласись для топ клуба не должны случаться.
Michael Kross
======
для великого клуба которым себя считает куроводство дк думаю это не совсем нормальная ситуация
red1982
Игорь СУРКИС: «Я не вижу никакой трагедии» а я вижу в Италии вам не чего не светит
A-68
Як ця "хвороба" пропускати в додатковий час, мягко сказати задовбала !!!!!
supersonic3
Суркис: Я всем доволен. Будем настраиваться на игру там. У нас еще 90 минут. Ну если даже проиграем, я все равно доволен, так как после просеров прошлых лет это самое удачное выступление в еврокубках