ВК Винница делает серьезный шаг к серебряным медалям

На площадке главного конкурента в борьбе за серебро винницкие волейболисты добились успеха

2323
0

В четверг в сумском спортивном комплексе «Олимп» начались игры третьего финального тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Первыми на площадку вышли две харьковские команды «Локомотив» и «Юракадемия».

Настоящей борьбы не получилось. Все три сета прошли с преимуществом действующих чемпионов страны и завершились победой железнодорожников со счетом 3:0.

А вот в противостоянии сумского «Химпрома-СумДУ» и ВК «Винница» эмоций и борьбы было предостаточно. Ведь оба соперника прекрасно осознавали значение этого поединка. И хотя на стороне сумчан были родная площадка и верные болельщики, в четырех партиях победили гости.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
Третий финальный тур.
16 апреля. Первый игровой день
«Локомотив» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (25:12, 25:20, 25:20)
«Химпром-СумДУ» (Сумы) - ВК «Винница» (Винница)
1:3 (23:25, 21:25, 25:21, 22:25)

Турнирная таблица финального квартета сейчас приобрела такой вид:
1. «Локомотив» 7 матчей, 20 очков, соотношение партий 21 - 3
2.  ВК «Винница» 7, 11, 14 - 15
3. «Химпром-СумДУ» 7, 8, 11 - 16
4. «Юракадемия» 7, 3, 8 - 20

Завтра в пятницу 17 апреля продолжатся игры третьего финального тура. В этот день сыграют:
«Локомотив» (Харьков) - ВК «Винница» (Винница)
«Химпром-СумДУ» (Сумы) - «Юракадемия» (Харьков)