Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2015, 19:38
10229
63

ПАЛКИН: Да, мы запрещаем нашим футболистам играть против нас

Генеральный директор «Шахтера» комментирует запрет футболистам «Зари» сыграть против «горняков»

| Обновлено 16 апреля 2015, 19:38
10229
63
ПАЛКИН: Да, мы запрещаем нашим футболистам играть против нас

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал информацию о том, что «горняки» запрещают арендованным «Зарей» игрокам выйти на поле в очной встрече.

«Да, мы запрещаем нашим футболистам играть против нас. Чтобы понять причину, надо взглянуть на историю. В матче первого круга с «Зарей», который состоялся 21 сентября, мы разрешили всем нашим арендованным ребятам играть против нас. Тогда мы проиграли эту игру (0:1). Но буквально через месяц играется матч «Говерла» - «Динамо» (0:4). И киевляне запрещают своим 7-ми футболистам, которые находятся в аренде в ужгородской команде, играть в этом матче против них.

Сегодня получается, что мы, «Шахтер», со своими принципами честности находимся на втором месте, а «Динамо» - на первом. Поэтому, я считаю, в данной ситуации Федерации футбола Украины стоит задуматься о едином правиле для всех, а не так «хочу, не хочу». Мы пошли по нормальным принципам, и в итоге получили. Считаю, что должен быть fair play в этой ситуации. Кто это может урегулировать или уравновесить? Только ФФУ, которая должна принять правило и сказать: «Ребята, сегодня мы делаем такую регламентную норму, которая запрещает вам говорить тем и тем футболистам можно играть, или нельзя».

Нам нужны единые правила игры, а не такие, что для «Динамо» можно все, а для «Шахтера» нужно тысячу раз объяснять, какой поступок они совершили и почему», - сказал Палкин.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
следуя логике теперь любая команда чукра вправе требовать что бы игроки зари арендованые у шахтера не играли с ними так как это нарушает спортивный принцип соревнований))))аренда арендой а равные условия при определении соперников никто не отменялдля всех клубов и шахтер не исключение.
уух (праскурафф)
conquistador, 17.04.2015 20:43
... чому Дніпро не забороняє арендованим грати проти себе???
================================================
то давай Дніпру памятник поставимо... з пластиліну
особиста справа Дніпра - хоче дозволяє, перехоче - не дозволятиме
уух (праскурафф)
Hawkins, 17.04.2015 14:33
... стоило проиграть, так кроты сразу про эту опцию вспомнили.
================================================
почему это "стоило.." и "сразу"?... они, если помнится, проиграли Заре еще в сентябре...
Шахтеру терять очки категорически нельзя. а Заря уже отобрала у них 3 и у Динамо 4. так почему бы на всякий случай не подстраховаться?
Hawkins
Не, справедливости ради, эти запреты - обычная практика, так много где делают. Просто смешно, что стоило проиграть, так кроты сразу про эту опцию вспомнили.
уух (праскурафф)
Раффаилов:
"Согласно договору аренды, игроки не имеют права играть в этой встрече без разрешения «Шахтёра», за что предусмотрены серьёзные финансовые санкции.
Мы обратились с письмом в донецкий клуб, выразив просьбу разрешить арендованным футболистам играть против «Шахтёра». И вот к нам поступило письмо, где написано, что пятерым игрокам «Зари» запрещено выходить на поле в матче с «Шахтёром». .... В противном случае последуют санкции, установленные арендным контрактом." (С)
ну то шо вы все к кротам и Палкину дое**лись?
vovaz1991
А якщо Будулай боїться що ці гравці накажуть ч0рних з шахтаря, то тоді чому не дав навіть шансу нормального цим гравцям в Донецьку? Вони ж сильні гравці раз боїться.
Думаю все було наступним чином: Зоря просто відмовилася злити гру, хочуть в Європу попасти, сподобалося там грати. А в Шахті зараз не можна ризикувати очками. Також думаю бояться нервової гри, з ударами по ногах, напруженої до останньої хвилини перед зустріччю з Динамо. Це все таки останній шанс для Шахтаря
vovaz1991
По перше, в Динамо одразу було прописано в контрактах що орендовані гравці не зможуть грати, а не так як тут хочу граю, хочу ні.
По друге, а як же заяви самого Палкіна що Шахтьор ніколи не буде забороняти орендованим гравцям грати?! Дешевий піар, от і все!!!
По третє, а чому ж раніше дозволяв? Поки Зоря зливала(і це очевидно дивлячись на боротьбу на полі) ігри доти можна було грати, тепер Ахметов відверто втратив владу над Зорею тому і як результат поразка в першому колі і очко відверто заграло зараз.
По четверте, а чому ж тоді Іллічівцю дозволяється? Слабкий суперник? Тоді що таке, великий і непереможний Шахтар боїться Зорі?
alchevskiy
Просто если раньше ШД мог позволить себе играть против своих резервистов, то теперь не хватает мотивации основному составу, в то время как резерв Шахты готов "рвать и метать". Ну а в целом, не фиг плакать, есть договорные отношения и если сами лоханулись и позволили в договоре своим резервистам играть против основы, то нефик на ДК спихивать, что они такие плохие... Ну да это же Шахта, они лучше спихнут на кого-то, чем признают, что сами обосрались. То им формат чемпа не тот, то судьи уроды, то игроки другой команды изверги, то Сатурн в Козероге... Все против ШД. Бедные...
уух (праскурафф)
FoZZy, 16.04.2015 23:37
Боятся значит, что "Заря" может отобрать очки у "непобедимого" "Шахтера"
==========================================================
просто нелогично и, наверное, неправильно, когда свои же игроки отбирают очки у команды
во-вторых, в случае выиграша "в-аренду-дателя" у "в-аренду-взятеля" не исключены разговоры, что, мол, свои же, отданные в аренду, и подсобили. помниться, Ильичевцу такое когда-то вменялось.
проблему нужно решать с другой стороны: ограничить возможности "скупщиков" скупать все и вся...
Footballboy
Ну да, вы фавориты ЛЧ
Footballboy
ПАЛКИН: Да, мы запрещаем нашим футболистам играть против нас
--------------------------------------------
Это и есть справедливость и равные условия по-донецки. Скупить игроков на пол чемпионата, раздать их по арендам, а потом запретить играть.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Палкин, играйте в ДНР! Луфари донецкие!
FoZZy
Боятся значит, что "Заря" может отобрать очки у "непобедимого" "Шахтера", вот и запрещают игрокам, которые играют в аренде в "Заре" играть против "Шахтера"
solova63
Скажу как человек, не симпатизирующий ни одному из вышеуказанных клубов, а значит как человек нейтральный... Если отбросить в сторону все наносное, Палкин прав в одном: ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ! Если в первом круге ДК запретило своим арендовцам из Говерлы играть против себя (и не важно, 6ти или 7ми), то и кроты имеют моральное право на такое же действие! И нефик речникам изгаляться: "чмошники, говнюки"... Что-то вас не было слышно, когда ситуация была обратная!... Но то ж свой клуб, верно?
Это есть лицемерие в чистом виде, очень плохое качество!...
beerwolf
Мы ж в Европу стремимся, вот и цены туда ростут. Не хрен было майданить и цены бы не росли так интенсивно
petralt1
Я бы на месте Шахты, не пинял бы на этих киевских уродов, а был бы до конца благородным. Пусть будет серебро, но с фейер-плеем, а не с дырологикой!
scorpandrey007
Говнюки они, а не кроты.
Ням-ням Беляш
Чмошники
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrew-d7
Не смотря на то, что формулировка подобрана, мягко говоря, странная, но Палкин прав - либо принимаем одну норму. Либо же перестаем ныть. В конце концов контракт подписывают обе стороны и все осведомлены о возможных вариантах. Динамо делает ровно то же самое.