Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2015, 10:58
8717
44

РАФАИЛОВ: «Пятерым игрокам Зари запрещено играть с Шахтером»

Гендиректор «Зари» — о возможности участия в поединке с «Шахтёром» арендованных игроков

| Обновлено 16 апреля 2015, 10:58
8717
44
РАФАИЛОВ: «Пятерым игрокам Зари запрещено играть с Шахтером»

- Сергей Васильевич, какова же судьба наших арендованных у «Шахтёра» футболистов в предстоящем матче против команды Мирчи Луческу?
- На протяжении последнего времени мы были в постоянном контакте с руководством донецкого «Шахтёра» относительно того, разрешат ли они нам выставить на игру арендованных футболистов или нет? Согласно договору аренды, игроки не имеют права играть в этой встрече без разрешения «Шахтёра», за что предусмотрены серьёзные финансовые санкции. 

Мы обратились с письмом в донецкий клуб, выразив просьбу разрешить арендованным футболистам играть против «Шахтёра». И вот к нам поступило письмо, где написано, что пятерым игрокам «Зари» запрещено выходить на поле в матче с «Шахтёром». В этот список попали: Алекандр Караваев, Максим Малышев, Руслан Малиновский, Филипп Будковский, Андрей Тотовицкий. Им, ещё раз повторю, запрещено выходить на поле в матче с «Шахтёром». В противном случае последуют санкции, установленные арендным контрактом. 

И в порядке, не знаю, как это выразить, насмешки что ли, указано: голкиперы Никита Шевченко и Рустам Худжамов могут играть в этом матче. Хотя, как известно, Рустам Худжамов находится в расположении «Шахтёра» на восстановлении после травмы, а Никита Шевченко, только приступил к тренировкам, опять же, после полученной травмы. И этот факт известен главному тренеру «Шахтёра». 

Решение о запрете принимал Мирча Луческу. Это в его компетенции. Мы вчера несколько раз разговаривали с руководством клуба, но главный тренер «горняков» принял такое решение. 

Головной боли у Юрия Вернидуба прибавилось. Думаем теперь, кто будет играть. Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с Ю-19. К концу дня примем окончательное решение. 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
"Решение о запрете принимал Мирча Луческу."
У старого цыгана поджилки трясутся... Да если ФК Копанка так силен как он его малюет, то он должен разносить Зорьку в пух и прах вместе с арендовцами.
kolezey2
Шахтер боится Зарю?а вообще все такие договоренности клубов должны на корню пресекать ФФУ и Премьер лига,вплоть до снятия очков!и о каких правилах честной игры у нас вообще говорят?их нет!как в прочем никогда и не было
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
starik63
Хочу чтобы Шахтёр стал чемпионом! Но играть нужно честно! Запрет-так запрет для всех и всегда. Это-честно и справедливо! Думаю,что завтра или в субботу Луческу передумает(по указанию Ахметова),но осадок останется надолго! ЗАРЯ-Шахтёр 2-1.
makas11
ффу принять свое решение)))) если эти 5 игроков не выйдут против шахтера они не выйдут и против других конкурентов за медали как минимум. вот тогда фейр плей будет собледен. начнет травить зарю санкциями цыган и Ко штрафануть его стадо и лишить 9 очков
lexxkr
патриоты хреновы, когда Динамо так делало вы все молчали
Tka4enko_85
Какая же мерзость. НЕНАВИЖУ ШАХТЕР!!!!!!!!!!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EG Huki
Походу дятел ты,ибо исход одинаковый.Дынамо сцыт играть против орендованных игроков,но щыри дынамивци почему-то упрекают Луческу)))
makas11
да просто класть на тот договор и играть. подадут протест куда? в ФФУ вот тут тот ффу и обязано признать пункт соглашения той аренды как противоречащий спортивному принципу соревнований. На понравится это шахтеру? невопрос пусть валят сосвоими твинокомандами чыганами и черномордыми обезьянами. пора давать украинцам играть работать и зарабатывать на своей земле.
ukrop59
Арендованные у Днепра и Динамо футболисты спокойно играют против своих команд и ничего... А тут оно,это донецко -цыганское чмо командует. Испугался,что Заря вломит? ФФУ должна лешить шахту 3 очков за матч с Зарей. А шахтер пора вообще за всякие подлые фокусы во вторую лигу
mekanzy
В Украине спорт давно отошел на второй план!
первым делом деньги!
и ето печально
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
То всем можно было играть, а как Заря выиграла и Малышев победный забил, так резко запретили. Что страшно, Будулай?
makas11
8 арендованых у Днепра игрокам ничего подобного не предусматривалось в обязательствах при аренде они нормально играли против Днепра.не понятна позиция ФФУ в этом беспределе. ведь по сути нарушается спортивный принцип в чемпионате и кубке. Если же арендованым игрокам платит шахтер то это вообще маразм. получается шахтер напрямую платит игрокам зари в аренде за то чтобы они своим отсутствием ослабили соперника)))))а это уже "покупка результата игры" и прямая дорога в Лозану и будет второй металлист только вид сбоку)))))
comat
Позорище какое!!!
OnlyKyev1927
Нормально, и все парни из мощной основы Зари не будут играть
цыганская мудрость она такая.. придумай на запрет играть против копанки, чтобы потом не плакать и не обвинять мальчиков которые подают мячи.
sanitarium
И за это дерьмо я еще должен болеть в еврокубках? Честно говоря просто противно ассоциировать ЭТО с Украиной. Во всех смыслах.
Управління АПР РДА
Не чемпионат по футболу , а какой то блять цирк из верховной рады, зачем тогда вообще играть купите себе 5 клубов и играйте в свои игрушки кому можно играть и когда.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил