Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 апреля 2015, 21:21
29534
56

Лига Европы. 1/4 финала. Динамо — Фиорентина. Анонс

Итальянский барьер киевлян на пути к полуфиналу

| Обновлено 16 апреля 2015, 21:21
29534
56
Лига Европы. 1/4 финала. Динамо — Фиорентина. Анонс
fcdynamo.kiev.ua
О сильных и слабых качествах соперника киевского «Динамо» по четвертьфиналу Лиги Европы, «Фиорентине», мы уже поговорили. В анонсе первого матча, который состоится сегодня в Киеве, хотелось больше затронуть вопрос амбиций и нынешней формы команды Сергея Реброва.
 
Многих болельщиков украинского клуба, как ни странно, насторожил результат матча против луганской «Зари» в чемпионате (2:2), которая смогла отобрать очки в Киеве, хотя по игре, и это необходимо признать, лучше выглядела именно команда Реброва. Я бы не стал принимать во внимание этот поединок по ряду причин.
 
Во-первых, «Динамо» - одна из двух команд в Украине, которая продолжает борьбу во всех трех турнирах, которых участвует. Исходя из того, что киевлянам приходится выполнять двойной объем работы по сравнению с той же «Зарей», не удивительно, что в таких матчах бывают потери очков. Другими словами, луганчане в этом случае имеют на подготовку 7 дней, когда «Динамо» лишь 3. Отсюда и результат, который, повторюсь, не соответствовал рисунку игры.
 
Во-вторых, футболисты «Динамо», напомню, еще только начинают свой путь за большими трофеями. Ведь еще в прошлом году эта команда заняла 4-е место в чемпионате, большинство игроков и вовсе не знают, что такое «чемпионский характер», «чемпионская игра» и победы «на жилах», как это принято говорить. Чтобы выигрывать большие матчи и серьезные турниры, любой команде необходимо быть твердой в своих намерениях и, невзирая на преграды, идти к своей цели.
 
В нынешнем «Динамо» многие игроки впервые в сезоне вышли на поле в составе взрослой команды, не говоря уже о том, что больше половины игроков впервые в карьере борются за самые высокие задачи во всех турнирах. И не просто борются, а ведут борьбу на самых решающих стадиях. Выдержит ли пока еще не до конца сформировавшийся организм команды Реброва такую нагрузку, прежде всего психологическую, на этот вопрос может дать ответ уже сегодняшний поединок. Поединок с командой, более матерой, опытной и неудобной, которая в нынешнем сезоне Лиги Европы, по сути, не проиграла еще ни одного матча (не будем вспоминать никому ненужный матч против минского «Динамо»).
 
По составу. С вратарской позицией более-менее все понятно. Несмотря на то, что последние два матча стоял Александр Рыбка, сегодня альтернативы Шовковскому фактически нет, что показал и ответный матч против «Эвертона». А вот в обороне Реброву придется поломать голову. В связи с едва оправившимся от травмы Евгением Хачериди, место второго центрального защитника видится туманным (первым наверняка будет Саша Драгович). Здесь все будет зависеть от того, сможет ли все-таки Хачериди провести весь матч. Если да, то справа увидим Данило Силву, если нет - то бразилец сыграет в центре, а на права уйдет Дамагой Вида, который в последнее время немного сдал.
 
С учетом же высокорослого нападающего «Фиорентины» Марио Гомеса и гренадерских данных обороны итальянцев, которые любят подключаться на стандарты, хотелось бы все-таки увидеть в центре пару Хачериди-Драгович, но об этом мы узнаем уже ближе к матчу.
 
В центре поля у Реброва фактически нет альтернативы. Велозу, как и Хачериди, едва оправился от травмы. Гармаш оптимальные кондиции еще не набрал. К счастью, отсидел дисквалификацию Беланда, и, видимо, именно ему сегодня будет отведена позиция «фантазисто» с подстраховкой от пары опорников Рыбалка-Сидорчук. Но, с учетом нынешней формы марокканца, не стоит удивляться, если в стартовом составе мы увидим Буяльского.
 
Немного пугает тот факт, что несмотря на решающую стадию сезона, в «Динамо» есть целый ряд игроков, которые на данный момент находятся не в лучших своих кондициях. В их числе Дьемерси Мбокани, который никак не может набрать форму после полученной травмы. Наоборот, расцвел к концу сезона Лукаш Теодорчик, который своей работой и голами заслужил этот шанс, как никто другой, в том числе и Артем Кравец. К сравнению, на поле в этом сезоне Теодорчик провел 770 минут во всех турнирах и забил 8 голов (1 гол за 110 минут), отдав 2 результативные передачи. На счету же Кравца 13 голов и 1 результативная передача за 2034 минуты (1 гол за 156 минут).
 
Судьбы «Динамо» и «Фиорентины» пересекались дважды. В далеком 1969-м году киевляне в двух матчах Кубка европейских чемпионов с «фиалками» добыли всего одну ничью. Проиграв на выезде 1:2, в родных стенах команда Виктора Маслова расписала мировую 0:0. А уже в 1989-м году команда Валерия Лобановского показала фактически аналогичный результат - 0:1 на выезде, и 0:0 в родных стенах.
 
Киевское Динамо является фаворитом первого поединка - 2,41, однако, по мнению экспертов портала Overbetting.net, ставка с форой +1,5 на номинального аутсайдера матча Фиорентины, будет наиболее безопасным вариантом. 
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Шовковский - Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Теодорчик.
 
«Фиорентина»: Тэтэрушану - Ричардс, Савич, Родригес, Паскуаль - Валеро, Бадель, Фернандес - Иличич, Гомес, Салах.
 
Травмы: Макаренко - Росси.
Под вопросом: Велозу, Хачериди - Писарро.
Дисквалификация: Басанта (Фиорентина).
 

16 апреля, четверг
«Динамо»  «Фиорентина»
Киев. Стадион «Олимпийский». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Не расслабляйтесь, мужики, и все будет гуд!
Удачи!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Ну, не дегенераты, эти из УЕФА, блин...
Почему ж не разделили матчи ?
2 таких матча...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Мне сон не снится,но чувствую, что сегодня будет отличная по-итальянски. 3:1, за Динамо! Верю в победу!
Garry Ferarra
А я думаю что сегодня отличится Ленс , болею за него и за всё Динамо. Удачи!
ForzaMetal
Удачи Динамо!
Хорёк.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wado1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stalhim
а где ставки букмекеров?
SmaginuS
Думаю, в основе будут и Хачериди и Велозу - их целенаправленно готовили к этому матчу!.. Лишними же будет Вида и Беланда, который к слову по сравнению с прошлым годом сильно сдал и давно потерял место в основе.
Но скамейка в ближайшем матче у Динамо будет, наверное, самой сильной в текущем розыгрыше ЛЕ.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Похєр результат цього матчу , головне щоб після матчу відповіді ми чекали жеребкування 1/2 щоб дізнатись наступного суперника рідної Динамушки. Удачі.
Vins
Если Киевляне сыграют как с Эвертоном - добьются успеха. А вообще главное не пропустить и 1 забить.
Удачи.
shpachok54
Фарту і з БОГОМ!