Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
20541
3

0:6 - для Фиорентины, и долгожданный восход Лацио

Сенсация от банкротов, мучения «Милана» и обзор других матчей итальянской Серии А от Sport.ua

0:6 - для Фиорентины, и долгожданный восход Лацио
В 30-м туре Серии А произошло то, что должно было произойти еще несколько туров назад - римский «Лацио» поднимается в турнирной таблице на второе место, фактически не заметив своего злейшего врага «Рому». Именно команда Стефано Пиоли, как никто другой, заслужила эту позицию и, если будет дальше показывать такой искрометный футбол, уверенно сможет ее закрепить уже в ближайших турах, даже несмотря на ближайший тур против «Ювентуса».
 
Интересно было и в борьбе на сегодняшний день за 4-ю строчку. После осечек своих конкурентов и пяти матчей без побед смог приблизиться к лидерам «Наполи», который разобрался с «Фиорентиной». Если же говорить о сопернике киевского «Динамо» в розыгрыше Лиги Европы, то здесь, кажется, команда Винченцо Монтеллы попала в некий ступор, проиграв два последних матча с общим счетом 0:6.

 
Больше всех удивила «Парма», которая фактически доживает свои последние дни (сколько бы разговоров о приобретении «крестоносцев» не ходило в прессе), но умудряется на одной неделе обыграть сначала «Удинезе», а затем прихлопнуть в прекрасном стиле «Ювентус». И ладно, если бы команда Роберто Донадони выиграла «на фарте», но ведь заслужила эти три очка, заслужила больше «старой синьоры»!
 
«Пармазанцы» три матча кряду не проигрывают, пусть и отставание от спасительного 17-го места составляет, кажется нереальные для нивелирования 13 очков, за 8 туров до финиша. Конечно, есть у Донадони в уме перенесенная игра с «Дженоа», но даже в случае победы будет крайне сложно набрать больше 10 очков в последних матчах сезона. «Юве» же показал, что при отсутствии ряда лидеров не способен показывать действительно чемпионскую игру, что не может не тревожить накануне первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Монако».
 
В целом же, отчетная игра откровенно навивала грусть. Грусть оттого, что скоро мы можем потерять великий клуб с большими традициями, который показал, что может сражаться на равных с лидерами Серии А, на которого по-прежнему ходит болельщик. «Парма» - это не только великая история итальянского футбола, но и плеяда звезд мирового футбола. Чего только стоят имена Джиджи Буффона, Фабио Каннаваро, Эрнана Креспо, Лилиана Тюрама и многих-многих других...
 
«Парма» - «Ювентус» - 1:0
Гол: Маури, 60.
«Парма»: Миранте, Сантакроче (Кассани, 80), Мендеш, Феддал, Варела, Маури (Лила, 82), Хоркера, Ночерино, Гобби, Бельфодил (Престия, 85), Геззал.
«Ювентус»: Сторари, Лихтштайнер, Кьеллини, Огбонна, Падоин, Стураро (Пепе, 67), Маркизио, Видаль, Перейра (Мората, 62), Коман (Витале, 81), Льоренте.
Предупреждены: Мендеш, Хоркера, Гобби — Маркизио, Кьеллини, Огбонна.

 
 
После этого матча наставник «Фиорентины» Винченцо Монтелла не выдержал и разразился резкой критикой в адрес своих подопечных: «Мы играли безобразно. Мы играли без характера и без сердца, а это тревожный знак. Мы не создали у ворот соперника ничего, а сами могли пропустить ещё больше. Мы ужасно играли в защите. В начале матча команда пыталась взять контроль над игрой в свои руки, но ничего не вышло. Я ещё не видел такой сильной игры, какую показал «Наполи».

 
Честно говоря, не вспомнишь сразу, когда в последний раз приходилось видеть Монтеллу в гневе, не говоря уже о том, чтобы он публично высказывал его в прессе. Тиффози «фиалок» это настораживает вдвойне, потому что еще два матча назад команда показывала отличный футбол, претендовала на выход в финал Кубка Италии и надеялась ввязаться в борьбу за третье место в турнирной таблице Серии А. Но уже сегодня, «Фиорентина» - это та команда, которая имеет шанс лишь побороться за победу в Лиге Европы.
 
Как и в ответном матче полуфинала Кубка Италии против «Ювентуса» очень слабо отыграла оборона флорентийского клуба, которая фактически и создавала все моменты сопернику. Нельзя не отметить и не совсем уверенную игру расхваленного Нето, который, видимо, уже не видит себя в команде Монтеллы (контракт бразильца рассчитан до лета 2015-го года), но а при такой игре этой линии, рассчитывать на что-то хорошее впереди не приходится.
 
«Наполи» - «Фиорентина» - 3:0
Голы: Мертенс, 23, Хамшик, 71, Кальехон, 89.
«Наполи»: Андухар — Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич — Давид Лопес, Гаргано — Кальехон, Габбьядини (Хамшик, 64), Мертенс (Суньига, 81) — Игуаин (Инсинье, 75).
«Фиорентина»: Нето — Ричардс, Савич, Басанта, Паскуаль — Куртич, Бадель (Писарро, 69), Валеро — Салах, Варгас (Хоакин, 58) — Иличич (Гомес, 46).
Предупреждения: Кулибали, Стринич, Давид Лопес — Варгас.

 
 
Так и не удалось «Милану» установить личный рекорд нынешнего сезона и добыть третью победу кряду. Хотя если и брать отчетного соперника, то это были уже далеко не «Кальяри» и «Палермо», который сегодня находится не в самой лучшей своей форме.
 
«Сампдория» после поражения в прошедшем туре от «Фиорентины» хотела реабилитироваться перед своими тиффози, ведь то фиаско не совсем можно назвать логичным, если смотреть на рисунок игры команды Синиши Михайловича. Частично это им удалось, и если бы не гол Найджела Де Йонга, который летом покинет Италию, генуэйский клуб вернулся домой с тремя очками.
 
Несмотря ни на что, команда Пиппо Индзаги все еще сохраняет шансы на попадание в еврокубки, а именно в Лигу Европы, без итальянских клубов которую сейчас сложно представить. Правда, если «россонери» об этом пока только мечтают, имея 7-очковое отставание от «Фиорентины», то «Сампдория» находится от еврозоны на расстоянии вытянутой руки, проигрывая «фиалкам» лишь за счет худших показателей в личных встречах.
 
«Милан» - «Сампдория» - 1:1
Голы: Де Йонг, 74 — Сориано, 58.
«Милан»: Диего Лопес, Абате (Де Шильо, 71), Мексес, Палетта, Антонелли, Де Йонг, Бонавентура, Ван Гинкель, Менез, Черчи (Сусо, 62), Дестро (Пацини, 77).
«Сампдория»: Вивиано, Де Сильвестри (Вшолек, 87), Сильвестре, Романьоли, Месба, Обьянг, Паломбо, Сориано (Дункан, 66), Эдер, Окака (Муриэль, 73), Это'О.
Предупреждения: Палетта, Де Йонг, Мексес — Обьянг, Вшолек.

 
 
Все матчи тура:

Чемпионат Италии (Серия А) 30-й тур
12.04.15, FT
 
12.04.15, FT
 
 

Сборная 30-го тура:


 
Турнирная таблица:



Антонио ФАЛЬКОНЕ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил