Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4532
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Доволен, что не попали в капкан нервов»

«Шахтер» – Черноморец» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Доволен, что не попали в капкан нервов»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Игра в некоторых моментах была достаточно зрелищной. Борьба между хорошей до определенного времени обороной «Черноморца» и нашей атакой. Правда, могу отметить некоторые неплохие контратаки соперника – они порой проходили. Была достаточно интенсивная игра со стороны обеих команд. Я очень доволен тем, что мы не попали в капкан нервов из-за того, что не забили сразу, а имели терпение. В первом тайме у нас было четыре очень хороших момента: у Дугласа, Марлоса, Илсиньо. Они не были реализованы. Не смогли сразу же использовать численное преимущество после удаления футболиста «Черноморца». Слишком много было фланговых неточных передач. А когда мы чуть поменяли стиль игры, начали действовать коротко и быстро, то создавали очень много моментов и некоторые из них реализовали. Наверное, не оставалось вопроса о победителе – мы заслуженно выиграли. Хочу отметить и «Черноморец», молодую команду. Равно как и наш предыдущий соперник – «Металлист». Видно, что молодые ребята мотивированы, хотят себя показать. Иногда, наверное, их желание даже через край, поэтому играют слишком жестоко, как случилось сегодня в некоторых моментах. Предупреждал своих ребят: если забьем гол, потом станет намного легче, соперник раскроется. В принципе, так и получилось. Но еще раз хочу отметить «Черноморец» – команда, построение до определенного времени выглядели достаточно убедительно. Это характеристика молодых коллективов: если забиваешь им, они сразу раскрываются, хотят реабилитироваться, сравнять счет и потом могут рассыпаться. Доволен тем, что сами футболисты в себе нашли стимул в отсутствии болельщиков, которые обычно стимулируют их, и провели сегодня достаточно убедительный матч.
 
– Последние несколько поединков выглядели достаточно легкими для вас, если смотреть на результаты, на соперников, на составы, в которых они играли. Не боитесь ли того, что в будущих матчах с «Зарей» и «Динамо» будут возникать проблемы?
– Даже когда мы теряли очки или проигрывали, может быть, за исключением матчей с «Динамо» и «Днепром», то тоже создавали много моментов. К сожалению, реализация у нас хромает. Ну а сказать, что мы не имели большого преимущества, я не могу. К сожалению, наш чемпионат состоит из трех команд, плюс все остальные. Это большая проблема.
 
– Каждый тренер, когда меняет футболиста, благодарит его за игру, как бы он ни действовал. Сегодня вы забыли поблагодарить Гладкого, не подали ему руки. Или что-то случилось?
– Я даже не заметил этого. Наверное, думал больше об игре. У нас тоже принято так, как вы сказали. Хотя, может быть, Гладкий в какой-то мере был обижен, что не забил. Наверное, хотел отличиться здесь. Не думаю, что это столь важно. По сравнению с прошлой игрой я поменял сегодня семерых футболистов в основном составе. Все наши исполнители готовы примерно на одном уровне, и их мастерство также примерно одинаково. Для меня нет большой разницы, кто выходит в основном составе, а кто на замену. Даю возможность играть всем без исключения. В футболе большое удовольствие не только тренироваться, но и выходить на поле и получать практику. Наши футболисты это знают все без исключения.
 
– Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу выхода «Шахтера» U-19 в финал Юношеской лиги УЕФА. А также могли бы вы опровергнуть все те слухи, которые возникают вокруг вашего будущего в «Шахтере»?
– Наша молодежь продолжает традиции «Шахтера». Наверняка все рады, что они вышли в финал Юношеской лиги чемпионов. Наша Академия очень хорошо работает в последнее время. Многие молодые игроки выступают в национальной лиге в составе разных клубов. Очень рад, что эти ребята поняли важность участия в Юношеской лиге чемпионов. Это они подтвердили результатами. «Шахтер» – это международный бренд, и молодежь поспособствовала его продвижению на европейской арене. Ребята заслуживают поздравлений, тем более если учесть, в каких нелегких условиях они тренируются, проживают. Их результаты поднимают имидж и «Шахтера», и всего украинского футбола. Они уже заслужили все поздравления. Будем надеяться, что и в финале с «Челси» наши футболисты проведут очень хорошую игру. Что же касается вашего второго вопроса, то пока об этом рано говорить.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostyan0600
ЦЫГАН......ДО СВИДАНИЯ.....КУДА УГОДНО......НАДОЕЛО....НЫТИК ВОНЮЧИЙ......ЧЕМПИОНАТ НЕ ТАКОЙ СУДЕЙСТВО НЕ ТАКОЕ КАЛЕНДАРЬ НЕ ТАКОЙ ЖРЕБИЙ НЕ ТОТ....ХВАТИТ....МОЖЕТ ТЫ НЕ ТОТ......!!!!!!!!!!!
winger_ua
Просто чудо!!! Плохому танцору и замечательному певцу (нытику и исполнителю "Ветер с моря дул..." с протянутой рукой) - НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЛО!!! Не верю!