Локомотив с трудом избежал поражения

В Виннице начался второй финальный тур мужской Суперлиги

2169
0

Четыре лучшие мужские команды страны продолжают выяснять отношения между собой. Сегодня они собрались в Виннице, где стартовали игры второго финального тура чемпионата Украины среди мужчин.

И сразу же едва не произошла сенсация. Хозяева тура волейболисты ВК «Винницы» сегодня вполне могли одолеть харьковский «Локомотив», который до этого еще не потерял ни одного очка. Винницкая команда вела по партиям 2:1 и в четвертом сете была впереди 19:16. Но в концовке партии харьковчане, благодаря своему гораздо большему опыту, все же смогли уйти от поражения. А затем выиграли и тай-брейк.

Еще в одном сегодняшнем матче сумской «Химпром-СумДУ» обыграл харьковскую «Юракадемию» 3:1. Хотя первую партию взяли юристы 25:20, далее три следующих сета остались за сумскими волейболистами. Ключевой в этой игре стала вторая партия, в которой сумчане сумели выиграть с минимальным перевесом 28:26. Далее преимущество «Химпрома-СумДУ» было уже более ощутимым - 25:17 и 25:16.