Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9595
29

Черноморец – Динамо. Анонс

От перемены места фаворит только усугубляется

Черноморец – Динамо. Анонс
www.fcdynamo.kiev.ua

Последний большой перерыв в Премьер-лиге остался позади, и, теперь, начиная с 18-го тура, чемпионат пойдет размеренной поступью по туру в неделю, чтобы 30 мая всех расставить по своим местам.

Благодаря решению Премьер-лиги в субботний день две команды из верхней тройки турнирной таблицы будут играть одновременно – и «Днепр», и «Динамо» начнут свои матчи в 17.00. Сложно сказать, умышленно это было сделано или так получилось из-за загрузки телеканалов, но болельщики, конечно, в выигрыше точно не остались. Оба наши полпреда в Лиге Европы сейчас показывают такую игру, что ее не только интересно, но и нужно смотреть целиком. Можно, конечно, провести у телевизора два часа с пультом в руке, чтобы постоянно переключаться с канала на канал, но целостное впечатление от обеих игр получить будет сложно – это как гнаться за двумя зайцами.

Сознательно не будем углубляться в тему, связанную с местом проведения матча между «Черноморцем» и «Динамо». Увы, команд, которые не имеют возможности проводить домашние матчи перед родным болельщиком, не становится меньше, а наоборот, и ничего в этом хорошего нет. Доиграть бы нынешний самый сложный в истории украинского футбола сезон благополучно до конца, а дальше будем верить, что ситуация изменится к лучшему, и здесь имеется ввиду, как вы понимаете, не только футбол.

Если ближе к нему, то «Черноморец» и «Динамо» сейчас выглядят столь разновесовыми боевыми единицами, что проводись игра в Одессе, так и в этом случае «Динамо» считалось бы однозначным фаворитом матча. И даже с учетом прилагающихся обстоятельств. В течение паузы в чемпионате одесситы имели возможность спокойно и в полном составе готовиться к матчу Кубка Украины и к игре с киевским «Динамо». Да, три молодых футболиста – Олег Данченко, Артем Филимонов и Владислав Кабаев – вызывались в юношеские сборные своих возрастов, но они далеко не те игроки, вокруг которых стоится игра «Черноморца». Все же остальные футболисты были в распоряжении Александра Бабича и работали под его руководством в Совиньоне, совмещая тренировки с товарищескими матчами. Так, в один из дней «Черноморец» двумя составами провел два матча против второлиговой «Реал Фармы» из Овидиополя, и оба их выиграл. Затем был еще контрольный матч с «Олимпиком». Что одесситы, что дончане провели его самыми боевыми составами, и «моряки» добились крупной победы 4:0, сильно проведя концовку, когда в последние 20 минут и были забиты все мячи.

Как показал кубковый матч «Черноморца» с «Днепром», Александр Бабич все-таки решил им пожертвовать, и не рискнул ввязываться в сражение даже с не самым боевым составом днепропетровцев, решив «целенаправленно дать сыграть молодым игрокам, и в этой игре посмотреть, насколько позволяет их уровень работать на уровне Премьер-лиги». Собственно, после этого эксперимента можно говорить, что кубок для одесситов завершился, и надо полностью концентрироваться на чемпионате, где дела у команды идут, мягко говоря, нет так, как бы хотелось. В весенней части чемпионата в трех матчах взято 2 очка, забит один-единственный мяч, и невеселая серия матчей без побед продлилась до пяти. В самое ближайшее время у одесситов после матча с «Динамо» кубковая игра с «Днепром», а потом – «Шахтер». По словам главного тренера, «строится новая команда» – через такие сложные матчи строительство должно пойти эффективнее.

Сергею Реброву в плане работы с командой было сложнее. Только в среду все игроки «Динамо», отлучавшиеся в сборные, возвратились в Киев, а подготовку к матчу с «Черноморцем» команда начала только в четверг. Как известно, на этот раз выезд «динамовцев» в сборную получился для них не самым позитивным. Что с Испанией, что с Латвией наша главная команда не смогла добиться нужного результата, к тому же, еще и кадровые проблемы – повреждение у Хачериди, и необходимость оперативного вмешательства у Бурды. Тем временем, с теми футболистами, которые были у него в распоряжении, Сергей Ребров провел товарищеский матч с «Ворсклой», завершившийся вничью 1:1.

Тем не менее, дела у «Динамо» сейчас идут столь удачно, что лишь само возвращение футболистов в клуб способно вернуть им положительный тонус. «Плюс 7» над «Шахтером» и «плюс 8» над «Днепром» дают возможность всю ситуацию в чемпионате держать в своих руках и целенаправленно готовиться к 16-му апреля – на «Фиорентину». Что и говорить, победой над «Эвертоном» киевляне столь высоко подняли планку качества своей игры, что по ней теперь и будет равнение и спрос.

Общее число очных матчей «Черноморца» и «Динамо» подбирается к закрытию четвертого десятка – субботняя игра будет 38-й. У киевлян подавляющее преимущество – 27 побед, 6 ничьих и 4 поражения, мячи 82:28. Последняя победа «моряков», напомним, была в прошлом сезоне, когда «Черноморец» на «Олимпийском» выиграл 2:1. Одесса ждала эту викторию долгих 15 лет, ну, а кузнецов её (из числа тех, кто выходил на поле) сейчас в команде не осталось никого.

И арбитр матча, Анатолий Жабченко из Хмельницкого, в своем реестре подбирается к юбилею. Предстоящий матч будет для него в Премьер-лиге 48-м, и он немало поработал ранее на играх с участием обеих команд. Так, в пяти матчах «Черноморца» Жабченко фиксировал одну его победу, две ничьи и два поражения, мячи 4:7. Киевляне же при его арбитраже имеют положительный баланс – в 11-ти матчах 8 побед, ничья и два поражения, мячи 16:8.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ               

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Паст, Олейник, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Кутас, Гречишкин, Путраш, Кича, Балашов, Диденко

«Динамо»: Шовковский, Антунеш, Вида, Драгович, Силва, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Ленс, Буяльский, Кравец

Травмированные: Калитов («Черноморец») – Бурда, Макаренко, Сидорчук, Хачериди («Динамо»)

Дисквалифицированные: Беланда, Рыбалка (оба – «Динамо»)

Котировки букмекеров:
Марафон – 17,00 – 9,00 – 1,16
Bwin – 16,50 – 7,00 – 1,11

4 апреля, суббота
«Черноморец» «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 54
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Динамо»?

Другой вариант

6 голосов 11.11 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 1.85 %

1:2

1 голос 1.85 %

0:3

32 голоса 59.26 %

0:2

8 голосов 14.81 %

0:1

1 голос 1.85 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

2 голоса 3.7 %

3:0

2 голоса 3.7 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 1.85 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Чёт я не понял. В Харькове значит можно матчи проводить, а в Одессе нельзя? Кто-то может объяснить? Неужели в в Одессе обстановка более неспокойная или партизаны толще? Скорее менты более сцыкливые.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mateks
А когда будем играть в Одессе???
filipini10
Блин, а что разве Ленс уже готов играть?
Я его в фентези снял с основы, думал что он не восстановился еще...(((
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Хватит тут срач везти!!!Смотрите футбол.Матч должен быть интересным хоть победа ДК и прогнозируема.В первую очередь интерес будет вызывать наблюдение за молодыми в составе двух команд.Понятно что мы сейчас не конкуренты столичным,но в кубковой игре с ДД у наших пацанов видно было желание,а это дорогого стоит!
deathvatnikam2014
О еще одно говно вылезло выпий яду да*н
makas11
к тому же запорожье в нескольких часах о одессы и не надо полстраны ехать до киева)
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Черноморец не виноват что не дают играть дома. Одесса вообще молодец: отбрила сепаратистов. Те теперь мелко пакостят своими бомбочками, потому не разрешают свой стадион.
makas11
да да... не будем углубляться в то что Динамо 80% матчей чемпионата провела на своем поле в отличии от своих конкурентов.