Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 апреля 2015, 08:22
2903
0

Марис ВЕРПАКОВСКИС: «Украина была намного лучше»

Менеджер сборной Латвии и экс-нападающий «Динамо» - об итогах матча Украина - Латвия

| Обновлено 01 апреля 2015, 08:22
2903
0
Марис ВЕРПАКОВСКИС: «Украина была намного лучше»
- Мы ожидали, что Украина будет фаворитом и будет играть первым номером. Так все и было: мы играли вторым номером, а Украина много атаковала. Однако противник не реализовал свои моменты, за что в конце заплатил. Украинцы имели такие моменты, которые надо было забивать. В таком случае игра бы закончилась. Но нам, может, где-то повезло, однако ребята бились до конца, вот и дождались момент на последней минуте. Может, Боженька вернул нам за Чехию, с которой мы пропустили на последних минутах. Для нас это хороший результат, но, может, и не справедлив. Украина была намного лучше. Мы рады, что остались силы, чтобы сравнять счет. Не знаю, была ли это тренерская установка идти всеми силами вперед. Кажется, это ребята уже сами решили: было нечего терять.
 
- Насколько это большой успех для Латвии?
- Для нас это очень важный результат, как и ничья на выезде с чехами, которые возглавляют нашу группу. Последнее время результаты у нас были плохие, много негатива вокруг сборной и тренера. Это оставляло неприятный отпечаток на микроклимате внутри коллектива. Приятно, что удалось добыть два позитивных результата. Надеемся, это нам поможет в будущем.
 
- После матча вы тепло общались с Олегом Гусевым…
- Мы вспомнили динамовские времена, старых знакомых. Тепло пообщались. Рад был его видеть. Вообще Олег - молодец: столько времени на таком уровне играет. Он очень расстроен результатом, ведь все в команде ожидали, что выиграют.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.