Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1770
0

Олег САЛЕНКО: «Нападающих уровня сборной у нас немного»

Экс-форвард «Динамо» и лучший бомбардир ЧМ-1994 — о проблемах с нападающими в украинском футболе

Олег САЛЕНКО: «Нападающих уровня сборной у нас немного»
«Нападающих уровня сборной у нас, действительно, немного, — считает Олег Саленко. — Но это и неудивительно, если вспомнить, что в ведущих украинских клубах долгое время было слишком много иностранных игроков этого амплуа. Но сейчас ситуация меняется в нашу сторону. И я бы не стал говорить, что все так уж печально».
 
«Помимо тех, кого мы привыкли видеть в сборной, появились новые ребята. В „Динамо“ заиграл Кравец, который умеет лучше всех убежать и всегда готов это сделать. В той же „Заре“ неплохо проявил себя Будковский, перспективный форвард таранного типа».
 
«Есть еще пара игроков в клубах-середняках. Мне, к примеру, импонирует Сергийчук из „Карпат“ — он еще слишком часто принимает неправильные решения, но у парня есть задатки. Если с ним правильно работать, направлять его, из Сергийчука может получиться хороший нападающий. Можно назвать еще пару имен. Только этим исполнителям еще нужно доказывать и проявлять себя, чтобы пойти на повышение. Для нападающего, да как для игрока любого другого амплуа, чтобы стать классным мастером, нужна не просто регулярная практика, а регулярная практика на высоком уровне. Не только в чемпионате Украины, но и в еврокубках. Именно такие футболисты могут усиливать национальную команду».
 
«Ну и надо отметить, что в футбол за последние годы изменился... Это пошло после того, как испанцы все повыигрывали, действуя по схеме с одним форвардом. Сейчас те же крайние полузащитники — вот, к примеру, наши Ярмоленко и Коноплянка — фактически играют, как нападающие, атакуя с краев. А класс этих двух игроков уж точно сомнений не вызывает», — признался Олег Саленко.
 
Источник Footclub
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:01 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.