Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
504
0

Маркевич будет ждать Металлист в Трускавце

Хомин и Гуменюк покидают «Металлист», Фомин и Стойкан возвращаются в Донецк

Маркевич будет ждать Металлист в Трускавце

Футболисты бронзового призера последнего чемпионата Украины – харьковского «Металлиста» - в настоящее время пребывают на заслуженном отдыхе. Который, как сообщила корреспонденту sport.ua пресс-служба «Металлиста», продлится до 26 июня. К этому времени харьковчане вернутся в Первую Столицу (многие из заграничных странствий), а вечером того же дня команда отправится в Трускавец на первый тренировочный сбор. На западноукраинском курорте к своей команде присоединится и ее главный тренер Мирон Маркевич.

До 9 июля футболисты будут работать, оттачивать мастерство и технику, ведь им предстоит интереснейший и ответственный год, украшением которого будет участие в Кубке УЕФА. Должны прийти новые игроки, с которыми надо еще будет сыграться, к которым, в конце концов, надо будет привыкнуть. Пока неизвестно, кого возьмет в команду Мирон Маркевич, но уже известно, кто уйдет. Это второй вратарь Александр Гуменюк и Андрей Хомин, который будет продолжать свою футбольную карьеру в киевском «Арсенале». Кроме того, закончился срок аренды у румынского легионера Флавиуса Стойкана и Руслана Фомина. Они оба возвращаются в донецкий «Шахтер», впрочем, Фомина харьковские болельщики могут дождаться обратно – по крайней мере, так произошло минувшей зимой.

После возвращения из Трускавца второй тренировочный сбор команда проведет у себя на базе под Харьковом, в поселке Высокий. После его завершения тренерский штаб окончательно определится с составом, которому предстоит совсем скоро играть в Кубке УЕФА.

Игорь КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.