Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
513
0

«Приемову и Гладкому есть что доказывать»

ЭКСКЛЮЗИВ. Форвард «Шахтера» Алексей БЕЛИК не исключает своего ухода из команды, но конкуренции не боится

Киев, ИА «Спорт Украины» - Донецкий «Шахтер» во время кратковременного летнего перерыва, который разделяет 16-й и 17-й чемпионаты Украины, остается пока самым активным игроком на трансферном рынке среди клубов высшей лиги. «Горняки» после не совсем удачного сезона и в свете ужесточения лимита на легионеров сделали ставку на украинизацию состава, приобретя опытного защитника «Днепра» и сборной Украины Владимира Езерского, а также молодых и перспективных форвардов Владимира Приемова и лучшего снайпера прошедшего сезона Александра Гладкого. Отдав в «Днепр» Андрея Воробья, «Шахтер» все равно имеет в своем составе шесть нападающих (Марика, Брандао, Луис Адриано, Приемов, Гладкий, Белик), и этот факт реанимировал слухи о возможном уходе другого нашего «сборника» Алексея Белика.

 

Звонок корреспондента www.sport.com.ua, который решил спросить Белика, что он думает по этому поводу, застал Алексея дома, в родном Донецке.

 

- Да нет, на курорт лететь нет смысла, отпуск ведь у нас очень короткий. Через пару дней собираемся на базе и вылетаем на сбор в Швейцарию, который начинается с 25-го июня, - вступил в разговор Алексей Белик, отвечая на вопрос, где он проводит отпуск.

 

- Алексей, «Шахтер» пополнили молодые нападающие Приемов и Гладкий, что создает дополнительную и, прямо скажем, нешуточную конкуренцию в линии атаки. В прошлом сезоне вы нечасто проходили в «основу». Ходят слухи, что вас хотели бы видеть в своем составе несколько приличных команд.

 

- Лично мне никто из руководства клуба не говорил, что «Шахтер» не нуждается в моих услугах и что со мной хотят расстаться. Месяца четыре назад я подписал с клубом новый контракт, который рассчитан на пять лет. Но у меня есть агент, и если поступит предложение, которое устроит «Шахтер» и меня, то возможности ухода исключать нельзя. Наш президент и тренер постоянно говорят, что никого насильно в команде не держат. Я далек от того, чтобы паниковать из-за прихода в команду Приемова и Гладкого. Они молодые ребята, им всего по 20 лет. Разве им не надо доказывать свою профпригодность? Не убегать же мне из команды! Конкуренция – это нормальная практика в футболе.

 

- Ваш партнер по атаке Андрей Воробей, который и вовсе засиделся на лавке запасных, ушел в «Днепр»…

 

- Андрей решил сменить обстановку из-за того, что в его возрасте сидеть на скамье – большая роскошь. Всем хочется играть. И мне в том числе. Поэтому буду бороться за место в «основе».

 

- С чем вы лично связываете неудачу «Шахтера» в последнем чемпионате Украины?

 

- Считаю, что по нам сильно ударил проигранный матч в Кубке УЕФА от «Севильи».  Эмоциональный выплеск был настолько сильным, что отойти от него не удалось до конца чемпионата. Конечно, мы играли, старались, создавали много моментов, но после того мяча Палопа на последних минутах в матчах чемпионата мы боялись лишний раз рискнуть, чтобы не ошибиться в следующем эпизоде. Хотя забить гол, который удался Палопу, получается раз в сто лет!

 

Макс ФИШЕР

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.