Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
512
0

Райкард, Роналдиньо и Это'О остаются

«Барселона» не намерена расставаться с Райкардом

Президент «Барселоны» Хоан Лапорта сообщил, что главный тренер команды Франк Райкард продолжит работать с клубом. «Мы полностью доверяем нашим сотрудникам и тренеру. Франк Райкард останется главным тренером команды на следующий год, поскольку он мотивирован и хочет завоевать чемпионский титул», – сказал Лапорта. «Кроме того, мы хотим, чтобы Роналдиньо и Это'О продолжали играть за клуб, и Райкард хочет того же, а сами игроки высказали мне желание остаться».

Франк Райкард  в 1980-м начал свой первый сезон в «Аяксе». Незадолго до своего 19-летия дебютировал в составе национальной сборной против Швейцарии. Сыграл за сборную 73 матча, и это четвертый результат за всю историю национальной сборной. В 1987-м в своем последнем сезоне в «Аяксе» выиграл с ним Кубок кубков.

В 1988-м, перед переходом в «Милан», сыграл несколько матчей за Сарагосу. Вместе с Руудом Гуллитом и Марко ван Бастеном составил ударное трио в «Милане». В 1989 и 1990 гг.  »Милан» выиграл Кубок чемпионов. В 1988-м он также выиграл Чемпионат Европы. В 1993 г. перешел обратно в «Аякс», вместе с ним выиграл Кубок чемпионов-1995. Это был его последний сезон в качестве футболиста-профессионала. В 1994 г. сыграл свой последний матч за национальную сборную, когда она потерпела поражение от Бразилии со счетом 3:2 в 1/4 финала Чемпионата мира-1994.

В 1998-м, после нескольких лет работы в своем бизнесе по продаже одежды, Райкард вернулся в национальную сборную под крыло Гууса Хиддинка в качестве его ассистента . В команду также были приглашены Йохан Нескенс и Рональд Куман. Иногда их называли «три мушкетера». В августе 1998-го голландская футбольная федерация назначила его новым тренером сборной Голландии, после ухода Гууса Хиддинка. Под его руководством сборная Голландии неплохо провела Евро-2000 , но проиграла итальянцам - Райкард подал в отставку и ушел из сборной . Последние время он тренировал голландскую «Спарту» , но сделал так, что клуб, который уже много лет не покидал высший дивизион,  покинул его в этом году . Затем, конечно же, тоже подал в отставку .

24.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.