| Обновлено 18 марта 2015, 23:09
3772
1

Отбор на ЧЕ-2016: Азербайджан выиграл у Бельгии

Как и сборная Украины, хозяева группы 4 добились решающего преимущества в первые 20 минут игры

3772
1

И во втором матче в группе 4 отборочного турнира ЧЕ-2016 по футзалу, в котором встречались соперники сборной Украины, каждая из команд выиграла по одному тайму. Хозяева группы, сборная Азербайджана, забив в первом тайме три мяча, во втором пропустила один, и в итоге, после победы 3:1 записала в свой актив три очка.

Ровно 60 секунд потребовалось азербайджанцам, чтобы открыть счет – после розыгрыша аута Эдуардо оказался на ударной позиции, и несильным ударом отправил мяч точно в угол ворот голкипера сборной Бельгии Моранта. Добившись успеха, сборная Азербайджана не торопилась дожимать соперника, и терпеливо ждала ошибок и промахов в обороне. На 17-й минуте бельгийцы упустили перед своей штрафной Аугусто, и тот без проблем разобрался с Морантом. Третий же гол сборная Азербайджана забила после контратаки, и Финео, выйдя слева один на один с Морантом, технично, подсечкой, перебросил мяч через вратаря.

После перерыва бельгийцы смогли перестроиться тактически, стали плотнее играть с соперником и внимательнее в обороне. В свою очередь, сборная Азербайджана перешла на игру вторым номером, по-прежнему рассчитывая на контратаки. На 37-й минуте Дюжакьер решился на удар метров с 14-ти, и голкипер хозяев Буранелло не выручил свою команду. В оставшееся время сборная Бельгии перешла на игру с пятым полевым, но смогла лишь однажды потревожить Буранелло дальним ударом.

3:1 – победа сборной Азербайджана, которой во второй день турнира предстоит сыграть со сборной Дании.

Азербайджан – Бельгия – 3:1 (3:0)