Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
667
0

Вопросов много, а отвечать некому...

Почему скорость передвижения идей меньше скорости звука?

Я никогда не фанател от цифр и не пылал страстью к решению логорифмических задач...

По секрету вам даже признаюсь, что к неизменной в последнее время «фишке» «КОМАНДЫ» -- отсчету дней (чуть не вырвалось -- секунд) до стартового свистка в варшавском матче-открытии -- отношусь с прохладцей.

Но тут вдруг поймал себя на мысли, ведь как-никак два месяца прошло с того момента, как вся Украина за компанию с Польшей от всей своей широкой славянской души полюбила славного малого Мишеля Платини. Эх!.. То, как он волнительными, слегка неуверенными движениями извлек заветный листик из конверта -- такое не забывается!

Как вам такой ход секундных стрелок: не вспять, а в традиционном направлении? Прошло два месяца, в течение которых большинство любителей футбола успели даже и свыкнуться с фактом проведения Евро в нашей стране.

А что же власть имущие, без которых турнир такого громадного масштаба состояться не может по определению? Пятничное заседание с участием премьера, отчет о котором на этой же странице, -- едва ли не первое по-настоящему деловое мероприятие на уровне Кабмина или Верховной Рады, которое было посвящено Евро-2012.

Однако конструктивными идеями блещут на этих совещаниях лишь единицы, а в основном пока задаются одни вопросы. Кто будет ответы давать -- вот в чем закавыка...

Между тем, глава национальной футбольной федерации Григорий Суркис, в нужные для страны и для украинского футбола моменты всегда превращающийся из неисправимого романтика в трезвого прагматика, уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после победы Украины и Польши в тендере заявил на прямой линии с читателями «КОМАНДЫ»:

«В правительстве нашей страны, на мой взгляд, нужно ввести должность вице-премьер-министра по Евро-2012. Этот человек со стороны исполнительной власти будет отвечать за те гарантии, которые мы до этого предоставили УЕФА». Разумно? По-моему, да.

Так что будь ты хоть математиком, хоть гуманитарием, а приходится вновь сожалеть, что скорость передвижения разумных идей в Украине явно уступает скорости звука.

А что же до новой должности, то лучшей кандидатуры на этот пост, чем романтически настроенный прагматик, нам не найти. Таково, по крайней мере, мнение редакции нашей газеты...

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.