Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2586
0

Заур АХУНДОВ: «Поставлена задача получить билет в Белград»

Президент футзальной федерации Азербайджана Заур АХУНДОВ о предстоящем отборочном турнире ЧЕ-2016

Заур АХУНДОВ: «Поставлена задача получить билет в Белград»

- Как прошла подготовка к важнейшему турниру 2015 года для сборной Азербайджана?
- Сегодня завершается подготовка. Завтра команда проведет легкую предигровую тренировку. Виталий Борисов имеет легкую травму, но с помощью врачей к 18 марта он будет готов. АФФА оказала всяческую поддержку. Мы провели несколько сборов. Сборная Азербайджана готова к домашнему турниру.

- Последние три ЕВРО не проходили без участия национальной команды. Как будет на этот раз?
- В наши планы входит четвертое подряд участие на ЕВРО. Перед командой поставлена задача с первого места выйти из группы и получить билет в Белград. Приглашаю болельщиков в спорткомплекс «Серхедчи». Команде нужна поддержка.

- У этого коллектива хватит сил обойти сборные Украины, Бельгии и Дании?
- Дания пробилась в эту группу из предварительного раунда. Бельгия и Украина – сильные соперники. Будет непросто, но домашний фактор также должен сыграть свою роль. Мы ставим задачу выйти из группы именно с первого места, а не оставлять надежды на стадию плей-офф, которая пройдет в сентябре, в случае если станем вторыми.

- Наверняка, как худший вариант рассматриваете и второе место.
- Естественно. Не только мы ставим задачу стать первыми. Возьмем хотя бы Украину. У них всегда была сильная сборная. Мы провели омоложения в составе. В команде появились 6-7 молодых игроков. Но чтобы молодые игроки вышли на ведущие позиции, нужно определенное время. Для этого мы даже создали вторую сборную Азербайджана.

- А что если нам вообще не удастся выйти из группы?
- Наш контракт с Тино Пересом рассчитан до конца мая. Он не так давно к нам пришел, и требовать от него моментального результата было бы неверно. В конце мая мы оценим его работу с руководством АФФА и решим.

- По всей видимости, оценку испанскому специалисту будите давать по итогам выступления в отборочном турнире. В случае неудачи вы можете просто не продлить с ним контракт?
- Мы не хотим сейчас подпускать такие мысли. Тино Перес опытный специалист. Он сам понимает, что это его первое серьезное испытание у руля сборной Азербайджана. В таком случае, он должен применить весь свой опыт и добиться успеха.

Источник Azerisport.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.