Динамо – Ильичевец: последние новости перед игрой

Киевская команда возвращается на стадион им. Лобановского спустя полтора года

4159
0
fcdynamo.kiev.ua

Сегодня киевское «Динамо» проведет домашний матч 17-го тура Премьер-лиги против мариупольского «Ильичевца».

Стартовый свисток главного арбитра встречи, Юрия Можаровского, прозвучит в 19:30.

Впервые в сезоне первая команда «Динамо» будет принимать гостей не на НСК «Олимпийский», а на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Это вынужденная мера, поскольку футбольное поле «Олимпийского» сейчас находится не в лучшем состоянии. Было решено сделать паузу, чтобы газон успел как можно лучше восстановиться к матчу Лиги Европы против английского «Эвертона», которая состоится в ближайший четверг.

Последний раз на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского киевская команда играла 20 октября 2013 года, когда формально в гостях победила киевский «Арсенал» (0:2). В той игре голами отметились Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс.

Ленс точно не примет участия в предстоящей игре, также как и Евгений Макаренко, который тоже находится в лазарете. Накануне состоялась игра молодежных составов, в которой приняли участие Денис Гармаш, который провел на поле 80 минут, и Евгений Чумак, отыгравший один тайм.

Дисквалифицированных на игру ни в составе «Динамо», ни в составе «Ильичевца», нет.

Утром в день матча состоялась традиционное предматчевое совещание, на котором было утверждено, что «Динамо» сыграет в белом комплекте формы (вратарь – в зеленом), а «Ильичевец» - в красном (вратарь – в желтом).

На вечер воскресенья синоптики обещают в Киеве безоблачную погоду с температурой воздуха около +6°С.