Кубок Испании: трагедия Бурелы за 6 секунд до сирены

«Хаэн» спасается «на флажке», а затем выигрывает послематчевую лотерею

3107
0

Первый полуфинальный матч Кубка Испании по футзалу, проходивший Сьюдад-Реале в рамках «Финала восьми», держал в напряжении зрителей местного спорткомплекса «Quijote Arena» не только до последних секунд основного времени, но и до 10-го удара в серии послематчевых 6-тиметровых пенальти.

Напомним, что в четвертьфинальных матчах и «Хаэн», и «Бурела Пескадос» сотворили самый настоящий спортивный подвиг. Первый выбил из кубкового турнира «Эль Посо Мурсию», ну, а «рыбаки» за считанные секунды до финальной сирены вырвали победу у «Интер Мовистара». Зрители билеты на кубковые матчи в Испании приобретают заранее, и, конечно же, те, кто их покупал на субботний день, рассчитывал увидеть битву двух грандов. Однако «Хаэн» и «Бурела Пескадос» выдали столь драматичный матч, что, думается, обладатели билетов не жалели о потраченных деньгах.

Для обеих команд сам факт участия в полуфинале Кубка Испании это невероятный успех, однако, каждый из соперников, наверняка, мечтал о большем. До этой стадии турнира «Хаэн» и «Бурела» добрались во многом благодаря классной игре своих голкиперов – Прието и Алекса Гонсалеса, которые и в первом тайме полуфинала тащили все, что летело в створ ворот. Лишь на 25-й минуте футболисты разменяли нули на табло. Чано сделал пас пяткой на ход Яго Мигесу, и тот, выйдя слева один на один с Прието, пробил мимо вратаря под дальнюю штангу.  Спустя 8 минут отличился уже сам Чано, который расстрелял ворота Прието после контратаки «Бурелы» «три в одного» – 0:2.

Не откладывая в долгий ящик, «Хаэн» сразу же перешел на игру с пятым полевым, и через минуту Куко, дежуривший на штанге, благополучно замкнул ее после идеальной передачи. «Хаэн» не прекращал играть с пятым, и фортуна улыбнулась ему всего за 6 секунд до конца основного времени, когда на замыкании сыграл уже Дани Мартин.

Ничья 2:2, и на этой стадии без всяких овертаймов команды приступили к пробитию 6-тиметровых ударов. Девять из них футболисты исполнили так, что у голкиперов не было никаких шансов. А вот 10-й по общему счету удар игрока «Бурелы Пескадос» Мигеля отразил второй голкипер «Хаэна» Гонсало, который вышел как раз под этот удар, после чего творец финала едва не был задушен в объятиях партнеров по команде.

«Хаэн» вписывает еще одну яркую страницу в свою историю, а его соперник по финальному поединку определится во втором субботнем матче «Магна Наварра» – «Барселона Алуспорт».

«Хаэн» – «Бурела Пескадос» – 2:2 (0:0). Пенальти 5:4
Куко, 34, Дани Мартин, 40 – Яго Мигес, 25, Чано, 33
Пенальти: Элой Рохас, Куко, Эмилио Буэндиа, Карлиньос, Чино – Матаморос, Чано, Яго Мигес, Антонито
Пенальти не забил: Мигель («Бурела Пескадос»)