Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1227
0

Тибо КУРТУА: «Нам нужно было играть лучше»

Вратарь «Челси» разочарован вылетом своего клуба из Лиги чемпионов

Тибо КУРТУА: «Нам нужно было играть лучше»
chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа разочарован, что выступления в еврокубке завершились, однако говорит, что теперь все внимание приковано к АПЛ, так как наша цель — чемпионство.

Вчера вечером вратарь впервые сыграл за «Челси» на стадии плей-офф Лиги Чемпионов. К сожалению, ему не повезло, и матч завершился со счетом 2:2, что позволило «ПСЖ» пройти дальше по правилу выездного гола.

Размышляя об игре, Куртуа отметил, что в этом элитном турнире «тяжеловесов» очень высокая конкуренция, и противник нам достался очень сильный.

«ПСЖ» — очень хорошая команда, очень сильная, они устроили нам серьезную проверку в двух матчах», — говорит вратарь, который сделал невероятный сейв после удара Тиаго Силвы головой, однако это было быстро забыто, так как капитан сборной Бразилии тут же забил после подачи углового.

«Это было нелегко, у нас не было пространства. Это был долгий, трудный матч. Когда мы вели в счете 1:0, мы надеялись, что этого будет достаточно, чтобы пройти дальше, но они забили с углового, а затем еще раз с углового, когда мы вели 2:1. Нам надо было играть лучше».

Нам придется быстро забыть о поражениях в еврокубке, как говорит Куртуа, так как у нас осталось 11 матчей в АПЛ, и судьба титула в наших руках, поэтому все в клубе сконцентрированы на этом.

«Это несколько раздражает, так как мы привыкли играть три матча в неделю, а теперь у нас будет только один, но ничего, мы сконцентрируемся на АПЛ», — говорит Тибо.

«У нас есть преимущество в пять очков, и мы делаем все, чтобы выиграть АПЛ, но будет тяжело. Мы несколько расстроены сейчас, но это еще один трофей, за который надо бороться в этом сезоне, и мы хотим его завоевать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.