Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 марта 2015, 14:29
11233
39

Фейк ю, бэби!

Акценты. Авторский обзор футбольных новостей

| Обновлено 09 марта 2015, 14:29
11233
39
Фейк ю, бэби!
ffu.org.ua

В минувшие три дня, не считая некоторых интересных результатов в УПЛ, намекнувших нам на теоретическую возможность конкуренции в сезоне – худшем в ее истории по объективным причинам, лично мне больше всего запомнились слова гендиректора ФК «Шахтер».

1. Сергей Палкин: «Это был фейковый Конгресс».

Здесь важно, не кто сказал, и не зачем сказал, а что сказал. Давайте разбираться.

«К сожалению, наш клуб не принимал участие в этих выборах. Ему даже не дали такой возможности».

Как Вы считаете, нормально – когда в Конгрессе федерации футбола страны, не правомочен принять участие представитель ее чемпиона? Это вопрос к юристам и бюрократам – я не в теме. Но, на первый взгляд среднестатистического любителя футбола, пересічного глядача, выглядит как-то странновато, что ли.

«Количество делегатов от УПЛ и Первой лиги в нашем Конгрессе - 4%. В Германии — 30%. Тем, кто развивает футбол, дают возможность влиять на выборы. А у нас — нет».

Если только эти цифры взяты не «с потолка», тогда возникает законный вопрос: а кого представлял этот Конгресс? Весь футбол Украины, или только любительский?

Его главной движущей силой являлись областные федерации? А станет ли для Вас новостью, что они зачастую имеют лишь чисто формальное отношение к профессиональным клубам – по месту жительства. И занимаются футболом таки на областном уровне.

Но ладно бы так.

«Какая-то туристическая компания имеет столько же делегатов, сколько у Премьер-лиги. Это смешно!»

Или скажете, нет?

Смешно, не правда ли, смешно?

И Вам смешно, и даже мне.

«Это фейковый Конгресс, который не отображает сегодняшние реалии жизни. Он создан для того, чтобы делать фейковые выборы».

Значение слова «фейк» - подделка, фальсификация. Подделка – это изготовление предмета в подражание какому-либо стилю с целью сбыта. Фальсификация – подделка, выдаваемая за настоящую вещь, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.

Подходят ли слова Палкина под эти определения? Или у ФФУ есть законные основания подать на него в суд за клевету? Это пусть каждый из вас для себя решит сам. Я лишь прокомментировал их и расставил свои акценты.

Что касаемо результатов самих выборов, то, навскидку, даже если бы в Украине тоже 30% представляли ведущие клубы страны, и все они (что, как Вы понимаете, очень вряд ли) проголосовали бы против Павелко, то это ничего не изменило бы. Потому что за него было 89% голосов. Нехитрое арифметическое действие вычитания оставит итог прежним.

Можно, конечно, развивать эту тему и дальше. Но, извините, это уже неизбежно утянет нас в болото политики, которую автор традиционно и принципиально избегает.

Так что нам остается ждать жирного акцента ФФУ на развитие массового футбола. Исходя из элементарной логики: процентного соотношения электората на выборах президента. Свежо предание…

Переходим к зарубежной страничке.

2.«Реал» против проведения финала Кубка на «Сантьяго Бернабеу».

Представители «Барселоны» и «Атлетика» считали мадридский стадион оптимальным для проведения финального матча.

Федерация футбола Испании предлагала мадридскому клубу за него миллион евро.

Руководство «Реала» приняло такое решение, поскольку в финале играет непримиримый соперник «Барселона», шесть раз завоевавший Кубок на «Сантьяго Бернабеу».

В 2012-м году «Реал» также отказался предоставить свой стадион для финала, в котором также встречались «Барселона» и «Атлетик».

Во как! «Лимон» мне люб, но ненависть дороже! Продажная любовь – неотъемлемый атрибут нашего мира, но кто-нибудь слышал о продажной ненависти? Особенно когда «я такой сильный неприязнь испытываю к этот потерпевший, что даже кушать не могу».

С одной стороны, любой настоящий болельщик клуба одобрит такой выбор. С другой – клубные амбиции поставлены выше национальных интересов. Все же речь идет о главном матче Кубка страны. Который логично было бы провести на крупнейшем из нейтральных стадионов.

Как известно, домашний стадион «Барсы» вмещает еще больше народу. И федерация готова была презреть принцип нейтральности ради этого. Но отказался сам клуб. Так что же, воспоем хвалу его благородству? Что Вы, ларчик открывался проще!

Президент клуба Хосеп Бартомеу: «Мы не хотим, чтобы игра состоялась на "Камп Ноу" из-за суеверия».

А мы тут иной раз посмеиваемся в кулачок над тем, кто с какой ноги выходит на поле и с какой руки надевает футболку. Вы даже не представляете, до какой степени у них все запущено. Футболисты все больше напоминают язычников, и не только своим внешним видом.

Так что настоящий правоверный фанат клуба просто-таки обязан истово и регулярно бить поклоны в храме Фортуны. Ой, простите, конечно же – Фарта. Иначе вам удачи не видать.

Так о чем это я? Если место проведения финального матча приходится ИСКАТЬ, и оно зависит от прихотей клубов – не говорит ли это о том, что изживает себя сама идея НАЦИОНАЛЬНОГО Кубка? Который изначально являлся футбольной святыней, а сегодня выглядит уже скорее данью традициям. И это очень грустно, приходится признать.

Игорь ЮРИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Так много букв в тексте - а смысла - почти никакого.
При желании - всё можно было уместить в пару абзацев.
googlle
Хотілося привітати нового президента ФФУ Андрія Павелка. Побажати йому успіху у втіленні власних планів. Він говорить правильні слова, зокрема, про відкритість роботи Федерації, створення внутрішнього органу розслідування та ставку на розвиток масового футболу. Тепер будемо активно стежити за роботою ФФУ. Вона у нас тепер відкрита та ближча до громадськості. Однак, висновки з виборів не такі вже й оптимістичні.
1. «Кулуари » вирішили результати виборів. 99 % відсотків представників колективних членів йшли до Будинку футболу з розумінням, кого вони будуть підтримувати. Це була не боротьба програм і дискусія, як рятувати наш футбол, а звичайний розрахунок: хто кому і що запропонує. Один кандидат активно спілкувався з колективними членами, інший — робив це у міру сил, останній — вирішив взяти харизмою. Не взяв! Чи хотів? Це вже інше запитання. Але для людей, які нині обирають президента ФФУ, такий стан справ — нормальне явище. Так було з 1990-х, так продовжується і зараз. Для них такі домовленості звичні, здавалося, так і має бути. Адже нам ще й оновлення автопарку пообіцяли! Вони обирали між домовленістю опинитись у Виконкомі, чи хоча б отримати там своїх представників, та просто дискусією навколо теми, як нам рятувати український футбол. Не важко було спрогнозувати їх рішення.
2. Король пішов? Зустрічаймо нового короля? Час правління Анатолія Конькова — це час, коли «Шахтар » себе почував лідером українського футболу не лише на полі, але й у кабінетах Федерації. Можна скільки завгодно сперечатися, наскільки ця допомога впливала на результат. Але те, що вона була, взагалі не викликає сумнівів. До епохи «Шахтаря » в українському футболі була ера іншого клубу. Час, коли можна і здавалося б треба було приймати рішення для однієї команди. І дуже б не хотілося, щоб ми знову отримали привілейований клуб. «Шахтар » вже розпочав критикувати цей Конгрес. Але чому представники клубу мовчали декілька років тому? Все влаштовувало?
3. Очищення нашого футболу не буде. Коли дивишся на перших помічників нового президента, стає страшно. Придивіться уважніше: депутат, котрий голосував за диктаторські закони, через які почалися масштабні кровопролиття. Плюс функціонер, який конфліктував з фанатами. Йому ж приписують активну роботу по залученню тітушек для бійок з представниками Майдану. Додайте сюди й віце-президента, який не виходив з кабінету попереднього очільника ФФУ. Прізвищ особливо називати не потрібно. Про все це знає навіть Google. Мій колега — Семен Олександрович Случевський — мені закинув: мовляв, назви прізвища нових менеджерів. Та хіба їх хтось шукав? Звідки вони могли з’явитися, якщо система побудована таким чином, що для того, аби стати президентом організації потрібно домовитися з нинішніми колективними членами Федерації? Приємно бачити у Виконкомі колегу Артема Франкова. Сподіваюся, він буде об’єктивним і послідовним. А ось представників фанатів у Виконкомі поки помічено не було. Хоча обіцяли.
Роман Бебех
Vatya
+100500. Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, читаю первый абзац, понимаю, что мои первоначальные мысли были правильными, кручу в конец статьи и тут Юрич автор... это уже даже не предчувствие, а диагноз...
Vatya
+100500. Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, читаю первый абзац, понимаю, что мои первоначальные мысли были правильными, кручу в конец статьи и тут Юрич автор... это уже даже не предчувствие, а диагноз...
Vatya
+100500. Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, читаю первый абзац, понимаю, что мои первоначальные мысли были правильными, кручу в конец статьи и тут Юрич автор... это уже даже не предчувствие, а диагноз...
Vatya
+100500. Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, читаю первый абзац, понимаю, что мои первоначальные мысли были правильными, кручу в конец статьи и тут Юрич автор... это уже даже не предчувствие, а диагноз...
Vatya
+100500. Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, читаю первый абзац, понимаю, что мои первоначальные мысли были правильными, кручу в конец статьи и тут Юрич автор... это уже даже не предчувствие, а диагноз...
Vatya
+100500? Вижу название статьи, думаю "чет опять Юрича на словоблудие поперло", но все же открываю, яитаю певы
Fletch_64
Дивний вибір автором тем для "обзору" -- минулий тур дав прояви карколомної боротьби серед учасників "бальших гонок", дав яскраві приклади боротьби до останніх секунд, коли в половині матчів туру (у трьох з семи) на останніх секундах влетіли голи, що перевернули підсумок матчу, два з тих матчів -- якраз ігри лідерів,... а Автор "чомусь" втратив раптом цікавість до цього!..
А може, саме з тої ж причини, з якої Луческу після матчу десь годину не казав носа з роздягальні?
Як синхронно з ахмєтівським клубом автор "живе та дихає"!...
От я і міркую, що подібно Палкіну, було вирішено зробити вигляд, ніби матчу з МХ взагалі не було!.. , довелось тоді зробити вигляд, ніби й доленосної зустрічі з Баварією на носі немає...
От якби Динамо теж втратило пункти та зберіглася дистанція між лідерами -- це б навернуло "оптимізм" писак з маркетанського обозу, яким раніше Маразматов керував! Але дистанція тільки збільшилася, перспективи нав'язати боротьбу за чемпіонство тають... зробимо вигляд, шо "нічого не сталося!"
А з усіх проблем футбольної спільноти є тільки оті -- якась "ніби туристична" компанія, шо голосує за долю футболу в Україні, та чому нема реальних важелів впливу в "тих людей, що в футбол інвестують"? Де виразно тінь ахметових рогів та копит, як тінь батька Гамлета, зловісно збентежує, ось тільки на легітимність походження тих "інвестованих грошенят" намагаються закривати оченята, не розглядати взагалі як не принципову!!!... Ніби вони, грошенята та активи, ахмету як миропомазаніку Божому, тому татарському отприску були делеговані усім Басейном Дамбазьським!.. Усім, "так сказать, Народом!"...
Що ж, відсутність в оглядах тем, що в усіх на язиці -- іноді промовистіше за кричущу рекламу!...
Хрюн Моржов
Что значит "Ему даже не дали такой возможности».? Хотелось бы уточнить, может он был в неведении о проведении выборов, или его отстранили от них?
Что касается Мадридского стадиона - с автором согласен. Не вполне вразумительная позиция Реала, если только на этот день, или +/- 1 день не запланирована игра хозяев в каком-либо турнире.
Fletch_64
Шо ж дивного -- Корпоративна солідарність,
спорідненність бізнес--інтересів та ментальних засад.
Fletch_64
"...не говорит ли это о том, что изживает себя сама идея НАЦИОНАЛЬНОГО Кубка? Который изначально являлся футбольной святыней,.."
----------------
Шось ви пане, плутаєте святе з пісним, щоб спортивний Кубок, навіть й найголовніший в Країні
до рівня святинь підносити...
В крамницю окультних сувенірів сходіть, придбати ляльку Вуду ненависної вам команди...
Певне, Динамо Київ буде такою, для монархіста з південної Пальміри, десятиріччя безхмарної юності хрущовських часів та брєжнєвського застою формували в Юрких Ігоричах затятих симпатиків "Чорноморця" та мАцковського Спартака (чомусь не сумніваюсь!)... А ще вони україножерів та -фобів плекали, що ми теперка двічі на тиждень , як головну страву сайту, "маємо щастя" споживати!... Не куштувати, а лише споживати.
baol
уровень осведомленности автора ниже плинтуса. хотя какая тут осведомленность? обычное подвывание в унисон.
Fletch_64
Фейканута бейба тицьнула у світ нові фейки--глюки...
Footballboy
Убогое название с претензией на оригинальность - автор угадывается в 100 случаях из 100.
И шо характерно, содержание статьи соответствует на названию.
n11
"Информация" уровня межсезонья. Ну неужели на спорт сайте нечего опубликовать о РЕАЛЬНОМ мире, а не о словах со слов словоблуда???
canyonic
Очень интересно повествуют 2 человека ничего не понимающих ни в футболе,ни в политике.Хлебом не корми только попиздеть на сайтах
Dron
Странно, что автор повелся на разглагольствования Палкина. Палкин говорит правду только ту, которая перестала устраивать Палкина и К.
Конечно, если бы автор поднапрягся и выложил список список делегатов конгресса - кто, откуда, почему и зачем - тогда респект и уважуха. А так - берегите печень.
п.с. В последние ...надцать лет все статьи сводятся к перепечатке того, что уже где-то выложено и напечатано - кописасту. Плюс немного никому не нужных рассуждений.
Добыть интересные материалы, скомпоновать, обработать и выложить их впервые - на это способны единицы.
Так что перед тем, как хаять украинских комментаторов, нужно подойти к зеркалу и посмотреть на себя (это уже к автору статьи).
WildStylez
Вся эта система давным-давно прогнила уже и все эти перестановки, по сути, бессмысленны. Это как лечить гангрену – примочки делать на гниющей ноге можно, только результата не будет. Наоборот, весь организм вот-вот сгниет напрочь. Лучше ноги-руги загребущие гнилые скорее ампутировать – может, поживет еще туловище. А вот если еще и голова сгнила – тут уж и ампутация не поможет…
По сути сегодня в Украине все тот же феодализм, все те же мафиозно-клановые войны, все тот же грабеж беднейшего населения кучкой обогатившихся за счет грабежей неофеодалов, в общем, все этапы развития человеческого общества повторяются снова и снова, только через призму технического прогресса и морального упадка.
В любом случае, нет никаких рецептов и быть не может – только ампутация! Причем, чем скорее – тем лучше. Поменяем Порошенко на Дурашенко, Яценюка на Пупценюка, Павелко на Ковелко – все останется в том же виде, у корыта сменятся рыла, а в борделе – девочки.
И вот только на переломе, в период, когда все рушится – вот тогда приходят либо Гитлеры, либо Сталины, либо Наполеоны, либо Рузывельты, Черчилли, Де Голли… Именно кого то общество и тот народ заслужат – те и придут.
Судя по украинскому обществу, оно пока заслуживает в лучшем случае на Нестора Махно…
Кстати, тоже неплохой вариант…
arhevgen
ВЫБОРЫ. Из трех влиятельных и заинтересованных сторон (сегодня их трое), в выборах приняли участие двое. Третья сторона (РЛА) даже не выставила своего кандидата, возможно ввиду бесперспективности... Почему ИВК решил принять участие в этом шоу, несмотря на прогнозируемый результат? Варианты ответов, имхо: 1. положить всю ответственность за ближайшее будущее нашего футбола на тов. П (или ГМС); 2. сыграть на стороне ГМС, создав видимость выбора на выборах; 3. (как бонус) уже точно знать физ.лица и юр.лица выступивших против ИВК. Вопрос второй: почему "одобрямс" организовано поддержал тов. П, а не ИВК (ну это если вдруг выборы были честными). ОФФ - это как бы в миниатюре - ФФУ, там и бюджетные деньги, и спонсорские, и родительские, ... Так будут ли люди сидящие у "корыта" голосовать за человека, который, частично наполняя эти корыта, захотел контролировать, что бы не брали лишнего. Тов. П. поддержала и ассоциация футбольных судей (опять же "корыто", но уже другое...) . Да, там еще есть , т. н. тур фирмы , получающие неплохие деньги за "правильное" голосование".... И тут вдруг появляется кандидат, который заявляет , что хочет хочет покончить с коррупцией в футболе...., может он выиграть выборы?...