Михаил ФОМЕНКО: Исполком принял важное и правильное решение

Наставник сборной Украины прокомментировал решение исполкома ФФУ о переносе 18-го тура чемпионата

Михаил ФОМЕНКО: Исполком принял важное и правильное решение

Наставник сборной Украины прокомментировал решение исполкома ФФУ, который удовлетворил просьбу тренерского штаба команды перенести 18-й тур чемпионата страны с 21-го марта на четвертое апреля.

В результате смещения туров сезон в Премьер-лиге завершится 30-го мая, а финал Кубка страны состоится четвертого июня. 

«После того, как клубам Премьер-лиги было предложено рассмотреть возможный вариант переноса 18-го тура на другой день, чтобы пораньше собрать сборную, я предполагал, что с их стороны возможен отказ и ничуть этому не удивился. Но почему они так решили, это уже вопрос к клубам, - рассказал Михаил Фоменко. - Поэтому было принято решение обратиться в Исполком с просьбой скорректировать календарь. Пришлось использовать все возможности для того, чтобы национальная команда могла собраться раньше для более качественной подготовки не только, кстати, к игре с Испанией, но и потом к матчу против Люксембурга. Исполком принял важное и правильное решение, хотя ничего удивительного в этом нет».

«Таким образом, мы получим возможность начать подготовку к игре испанцами уже с 21-го марта. На мой взгляд, это правильное решение, поскольку на футболистов клубов, которые участвуют в еврокубках действительно выпадает большая нагрузка. К слову, могу сказать, что матчи наших команда в Лиге чемпионов и в Лиге Европы мне понравились. Если задачи выполняются, значит, это хорошо. На мой взгляд, украинцы в составе «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» выглядели в этих играх хорошо и уже подходят к оптимальной форме. Самое главное, чтобы перед прибытием в сборную у нас было поменьше кадровых проблем и все были здоровы», - резюмировал наставник «сине-желтых». 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wwiisect
    wwiisect, 06.03.2015 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lllelenaval, 06.03.2015 10:54
    Игра сборной - это лицо Украины!
    Удачи нашим!
    Ясен перец-лицо.А кто представляет это лицо,какая власть?Так что кто против "принял важное и правильное решение"
    lllelenaval
    lllelenaval, 06.03.2015 10:54
    0
    Игра сборной - это лицо Украины!
    Удачи нашим!
    wwiisect
    wwiisect, 06.03.2015 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где был,где был?Его Величество ТОГДА еще не знало как сложится в турнирной таблице.И что-то требовать не имея (карт на руках)было бы глупо.А теперь(на войне как на войне)все средства хороши.Особенно для нынешней власти, любая перемога за счастье(ну и ему работу сохранить нужно).Так что "Кто тут против нас с Пете...!"
    amp7
    amp7, 06.03.2015 09:57
    0
    И самое главное, где был Его Величество Фоменко, когда составлялся календарь на этот сезон?
    amp7
    amp7, 06.03.2015 09:54
    0
    Исполком расписался в своей полной некомпететности. Календарь составляется задолго до начала сезона. И в нем должны были учтены все эти ньюансы. Мы ведь не вчера узнали, что в пятницу, 27 марта в 21.45 состоится матч Испания - Украина, а более года назад.
    Позор бездельникам и бездарям ФФУ!
    korobkoww
    korobkoww, 06.03.2015 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очередное поле чудес в стране д.......... !
    wwiisect
    wwiisect, 06.03.2015 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lllelenaval, 06.03.2015 10:54
    Игра сборной - это лицо Украины!
    Удачи нашим!
    Ясен перец-лицо.А кто представляет это лицо,какая власть?Так что кто против "принял важное и правильное решение"
    lllelenaval
    lllelenaval, 06.03.2015 10:54
    0
    Игра сборной - это лицо Украины!
    Удачи нашим!
    wwiisect
    wwiisect, 06.03.2015 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где был,где был?Его Величество ТОГДА еще не знало как сложится в турнирной таблице.И что-то требовать не имея (карт на руках)было бы глупо.А теперь(на войне как на войне)все средства хороши.Особенно для нынешней власти, любая перемога за счастье(ну и ему работу сохранить нужно).Так что "Кто тут против нас с Пете...!"
    amp7
    amp7, 06.03.2015 09:57
    0
    И самое главное, где был Его Величество Фоменко, когда составлялся календарь на этот сезон?
    amp7
    amp7, 06.03.2015 09:54
    0
    Исполком расписался в своей полной некомпететности. Календарь составляется задолго до начала сезона. И в нем должны были учтены все эти ньюансы. Мы ведь не вчера узнали, что в пятницу, 27 марта в 21.45 состоится матч Испания - Украина, а более года назад.
    Позор бездельникам и бездарям ФФУ!
    korobkoww
    korobkoww, 06.03.2015 09:50
    0