Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1258
0

Сталь - Заря - 0:1

Сталь отправилась в первую лигу

Сталь - Заря - 0:1

Вот и закончился 16-й Чемпионат Украины по футболу. В своём последнем матче в высшей лиге украинского футбола алчевская «Сталь» встречалась со своим самым принципиальным соперником – луганской «Зарёй». Стоит отметить, что матч носил лишь принципиальное значение – «Сталь», как и «Заря», уже решила свою судьбу. Но если луганчане остаются в вышке на следующий сезон, то сталевары – её покидают.

Несмотря на это, дерби всегда бывает очень напряжённым и привлекает немало зрителей. Их действительно было немало. Как с алчевской, так и с луганской стороны. Поддержать «Зарю» приехали около 250 болельщиков. Игра действительно не разочаровала. Обилие опасных моментов у ворот обеих команд не смогло оставить равнодушным никого. Стоит учитывать и тот факт, что легионеры «Стали» уже покинули команду, поэтому «Сталь» играла, фактически, вторым составом. Но, к слову сказать, новички показали себя очень хорошо и наравне играли с основным составом луганской команды. Уже с первых минут «Заря» захватила инициативу и начала остро атаковать. На первых минутах опасно бил по воротам 41-й номер «Зари» Дмитрий Воробей, но мяч свалился с ноги форварда луганчан, и удар получился несильным. Активно к атакам луганчан подключался Александр Поповичи, который создал у ворот соперника немало опасных моментов. «Сталь» отвечала острыми контратаками, но до взятия ворот «Зари» дело не доходило. Касьянов, Гомес и Коновалов, хоть и атаковали, но отменно сыграла оборона луганчан, да и мастерство голкипера Андрея Комарицкого не вызывало сомнений. Неудивительно, что первый тайм закончился с ничейным счётом 0:0.

Во втором же тайме игра заметно оживилась. «Заря» полностью взяла инициативу в свои руки, атака за атакой сотрясали ворота «Стали». Пушечный удар Александра Поповичи принял на себя защитник. На 48-й минуте Дмитрий Воробей пробивает по воротам и – штанга!!! Складывалось впечатление, что «Заря» доведёт дело до победного конца. Так всё и вышло. Апогеем встречи стала 65-я минута. Голкипер алчевцев Вадим Старцев грубо сыграл против Дарко Дунича в своей штрафной, и судья справедливо указал на одиннадцатиметровую отметку. Десятый номер луганчан Мирко Буньевчевич подошёл к мячу и чётко реализовал пенальти – 0:1. После того, как луганчане повели в счёте, игра понемногу успокоилась. Как ни пыталась «Сталь» отыграться, ничего у алчевской команды не получилось. Как итог, «Заря» заканчивает чемпионат на 11 месте. Мало кто верил, что эта команда выберется из ямы, но факт налицо. «Сталь» же, поиграв два года в высшей лиге, снова отправляется в первую, где будет пытаться вернуть себе место в элитном дивизионе украинского футбола.

«Сталь» - «Заря» - 0:1
«Сталь»:
В. Старцев, Гаврюшов, Шуга, Мостовой (Кружилин, 87), Тымченко (Пархоменко, 87), Гомес, Окуново, Касьянов, Ш. Туре, Окана-Стази, Коновалов (Жадан, 74).
«Заря»: Комарицкий, Поклонский, Буневчевич, Дмитриев, Савин, Дунич, Зеленбаба, Д. Воробей, Онищенко (Голоперов, 33), Попович (Челидзе, 82), Яксманицкий (Риканович, 37).
 Буневчевич, 65 (п).
 Гаврюшов, 23. В. Старцев, 65. Касьянов, 85 - Воробей, 14. Риканович, 78.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Павел КОЗЫРЕВ из Алчевска специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.