| Обновлено 04 марта 2015, 14:41
1858
0

Официальные лица на отборе к ЧЕ-2016: для нас многие знакомы

Судьба сборной Украины по футзалу в Баку будет в руках арбитров из Испании, Финляндии и Словакии

1858
0

Как известно, 18-21 марта сборная Украины по футзалу в Баку проведет три отборочных матча чемпионата Европы по футзалу 2016 года, где ее соперниками в группе 4 будут сборные Дании, Бельгии и Азербайджана.

Стал известен состав официальных лиц УЕФА, которые будут работать в группе 4.

Состав квартета арбитров выглядит следующим образом:
Фернандо Гутьеррес Лумбрерас (Испания)
Мигель Франсиско Пенья Диас (Испания)
Тимо Онацу (Финляндия)
Лукас Пешко (Словакия)

Наблюдатель арбитража: Андреа Ластруччи (Италия)
Делегат УЕФА – Ференц Рагадиш (Венгрия).

Стоит сказать, что некоторые официальные лица достаточно хорошо знакомы с украинским футзалом. Так, Фернандо Гутьеррес Лумбрерас совсем недавно обслуживал оба товарищеских матча сборных Испании и Украины. Кроме того, он работал на матче ЧЕ-2014 Бельгия – Украина (0:0), проходившем в Антверпене.

Словак Лукас Пешко работал на двух товарищеских матчах сборных Словакии и Украины, которые проходили в Гуменне. Кроме того, при его арбитраже харьковский «Локомотив» успешно отыграл в словенском городе Нова Горица в основном раунде Кубка УЕФА в 2014 году.

Финский рефери Тимо Онацу работал на матчах харьковского «Локомотива» в элитном раунде Кубка УЕФА в Чехии, в 2013 году.

Что же до Андреа Ластруччи, то он бывал в Украине как во Львове, на матчах основного раунда Кубка УЕФА еще с участием львовского «Тайма», так и в Харькове – на матчах «Локомотива» и сборной Украины. Но самая памятная история с Ластруччи связана с финальным матчем ЧЕ-2001 Испания – Украина.

Итальянец был одним из арбитров того матча, и именно под ним было допущено нарушение правил при вводе мяча из аута, после которого испанцы в овертайме забили в наши ворота победный мяч.