Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2132
0

Виталий ЧЕРНИЙ: «Буду рад видеть заполненные трибуны»

Наставник «Будивельника» - о полуфинале Кубка против «Химика»

Виталий ЧЕРНИЙ: «Буду рад видеть заполненные трибуны»
Действующий обладатель Кубка Украины и чемпион Украины баскетбольный клуб «Будивельник» в киевском Дворце спорта продолжает готовиться к одному из важнейших матчей этого сезона - полуфиналу Кубка, в котором 6 марта встретится с лидером текущего чемпионата южненским «Химиком». Тренеры и игроки столичной команды настроены только на победу и очень надеются на горячую поддержку родных болельщиков.
 
Главный тренер БК «Будивельник» Виталий Черний:
 
«Ребята уже рвутся в бой и готовы хоть завтра сыграть этот матч, но мы понимаем, что есть еще время, и есть моменты, которые еще можно доработать, улучшить. Все, что мы хотели сделать, мы сделали заблаговременно, поэтому сейчас шлифуем те элементы защиты и те элементы нападения, которые потребуются именно в этом поединке. Не секрет, что этот матч будет смерти подобен для каждого, права на ошибку нет, с первой же секунды будет борьба, битва, в которой будет только один победитель. Какие прогнозы кто бы сейчас не делал, игра - это совсем другое. Ребята готовы выйти и, можно так сказать, умереть на площадке. Другого пути нет, если хочешь победить, нужно отдать все силы в этом матче. Я читал интервью других тренеров, и каждый из них готов либо рискнуть, либо сыграть в свою силу, либо прыгнуть выше головы. Для моей команды эта игра очень важна, очень важно победить, завоевать Кубок, не в смысле того, что надо отстоять прошлогодний трофей, ведь команда изменилась, изменились условия, просто у кого-то, возможно, уже никогда не получится сыграть в Финале четырех, поэтому надо выходить на площадку, как в последний раз.
 
Я приглашаю 6-7 марта в киевский Дворец спорта всех, кто любит баскетбол, всех, кто переживает за отдельных игроков, за команды, за баскетбол в целом, в это непростое время нам нужны эмоции, надо немного отвлечься. А баскетбол, в данный момент Кубок Украины, будет отдушиной, когда мы можем позволить болельщикам получить эмоции. Я хочу пожелать и болельщикам, и всем игрокам, соперникам хорошей игры, и чтобы те люди, которые пришли посмотреть на нас, те, для кого мы играем, получили удовольствие, получили тот заряд эмоций, который поможет пережить нынешние трудности. Я буду рад видеть заполненные трибуны. Аншлаг в зале эмоционально стимулирует и игроков, и тренеров. Поэтому все на баскетбол!»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-ин НБА. Сакраменто прошел Голден Стэйт, Лейкерс вышел в плей-офф
Баскетбол | 17 апреля 2024, 08:26 0
Плей-ин НБА. Сакраменто прошел Голден Стэйт, Лейкерс вышел в плей-офф

Состоялись два поединка раунда плей-ин

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.