Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 марта 2015, 01:16
3511
2

Вильярреал увозит ничью с Сантьяго Бернабеу

«Реал» теряет очки, но остается лидером Примеры

| Обновлено 02 марта 2015, 01:16
3511
2
Вильярреал увозит ничью с Сантьяго Бернабеу

«Реал Мадрид» - «Вильярреал» - 1:1
Криштиану Роналду, 52, с пенальти - Херард Морено, 64
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Иско, (Асьер Иярраменди, '78), Гарет Бэйл, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Хавьер Эрнандес, '81), Лукас Сильва, (Хесе Родригес, '72)
«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Хауме Коста, Хосе-Антонио Дорадо, Эрик Бейи, Серхио Маркос, (Джонатан Дос Сантос, '68), Томас Пина, (Ману Тригерос, '61), Мойзес Гомес, Жоэль Кэмпбелл, Джовани Дос Сантос, (Лусиано Виетто, '62), Херард Морено
Даниэль Карвахал, 76. Пепе, 89. - Мойзес Гомес, 37. Эрик Бейи, 51. Хауме Коста, 70. Серхио Асенхо, 79. Ману Тригерос, 87.
 

«Вильярреал» в текущем сезоне обыграл чемпиона страны «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» и достойно смотрелся против «Барселоны» на «Камп Ноу», однако накануне визита на «Сантьяго Бернабеу» в команду Марселино Гарсии Тораля верили немногие. Причины на это были весомые. В четверг «жёлтая субмарина» провела непростой матч в Зальцбурге, где сумела обыграть «Ред Булл» и пройти в следующий раунд Лиги Европы, и времени на подготовку к игре с «Реалом» практически не было. Кроме того, в Мадриде не мог помочь «Вильярреалу» один из его ключевых игроков Денис Черышев, являющийся лучшим ассистентом левантийцев. Контракт россиянина принадлежит королевскому клубу, а тот запретил футболисту выходить на поле во встречах с «Реалом».

В последних матчах чемпионата Испании Марселино Гарсия Тораль активно использовало ротацию с прицелом на еврокубковые сражения, а на игру с «Реалом» его команда отправлялась накануне ответной встречи полуфинала Кубка Короля против «Барселоны». Таким образом, наставнику «подводников» приходилось ломать голову над тем, как распределить силы. У его коллеги по тренерскому цеху Карло Анчелотти подобной головной боли не было. Посреди недели «сливочные» в еврокубках не играли, из кубка Испании они уже вылетели, поэтому могли полноценно готовиться к приёму «Вильярреала».   

В итоге, как и ожидалось, стартовый состав «Вильярреала» был очень далёк от оптимального, тогда как у «Реала» никаких сюрпризов не было – в основе вышли те же одиннадцать футболистов, которые начинали матч прошлого тура в Эльче. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых футболистов, «подводники» в дебюте выглядели неплохо и оказывали достойное сопротивление. Более того, на неточный удар Лукаса Силвы гости ответили убойным моментом. «Вильярреал» провёл неплохую атаку, Морено в штрафной сумел зацепиться за мяч, но тут же продемонстрировал своё умение портить прекрасные возможности – Касильяс выиграл дуэль у Херарда, на добивание поспел Мой Гомес, но его удар в падении головой отразил Дани Карвахаль!

Едва не пропустив, «Реал» постарался перевести игру к чужим владениям, но «Вильярреал» старался не садиться слишком глубоко в оборону и при возможности встречать и прессинговать соперника. Благодаря этому «жёлтая субмарина» достаточно неплохо смотрелась в акватории «Сантьяго Бернабеу», хотя её именитый оппонент не отказывался от своих атакующих амбиций. Подопечные Карло Анчелотти больше владели мячом и вели позиционное наступление, но о тотальном преимуществе хозяев речи не было.

По истечении получаса матча «Реал» попытался организовать остроту со стандарта, Бэйлу удалось пробить после подачи от Кросса, но в створ Гарет не попал. Опаснее вышло у Варана, который также после углового, перевисев своего оппонента, умело сбрасывал игровой снаряд в дальний угол, однако «Вильярреалу» повезло – мяч прошёл в сантиметрах от цели. Ближе к концовке тайма «подводники» заметно подустали, чем пользовался «Реал». «Сливочные» основательно располагались на половине поля соперника и комбинировали на подступах к штрафной. После одной из позиционных атак Бэйл пытался выполнить подачу с нерабочей правой ноги, мяч полетел по замысловатой траектории и ударился сверху о перекладину ворот Асенхо.

Уже в компенсированное время о своём присутствии на поле напомнил Роналду, но дальний удар Криштиану со штрафного вышел слишком неточным, чтобы иметь статус опасного. В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а с возобновлением игры в атаку побежал «Реал». Роналду ворвался в штрафную «подводников» и, несмотря на сопротивление Хайме Косты, нанёс хлёсткий удар – Асенхо парировал, а Дорадо подстраховал своего голкипера и вынес мяч. «Сливочные» взвинтили темп и вскоре заработали право на пенальти, когда Байи завалил Криштиану. Португальский лидер королевского клуба с точки без проблем забил свой тридцатый гол в текущем испанском первенстве – 1:0!        

«Реал» на кураже практически сразу мог удвоить преимущество. Хозяева провели быструю атаку, Бэйл бросил на ворота Роналду, но на этот раз Криштиану не сумел переиграть Асенхо, который отразил удар в упор! «Вильярреал» огрызнулся моментом с участием Хайме Косты, который здорово набежал на подачу Джовани Дос Сантоса, но ударом с лёта не попал в ворота. Марселино Гарсия Тораль посчитало, что его команда вполне может зацепиться за игру и выпустил на поле Мануэля Тригероса и Лусиано Виетто. И что вы думаете? Гости сравняли счёт. Едва вышедший на замену Виетто поучаствовал в комбинации у штрафной «Реала», которую классным ударом в нижний угол завершил Херард Морено – 1:1!

«Реал» подобный результат не устраивал и хозяева, разумеется, большими силами пошли вперёд. Роналду ушёл от соперника, пробрался в штрафную, но не смог пробить мимо Асенхо, который выручил гостей. Тут же отличный шанс был у Бензема, но Карим с убойной позиции головой пробил мимо цели! Точнее был Роналду, который вышел на подачу Гарета и классно пробил в «девятку» – голкипер великолепным образом спас «Вильярреал»! 

С трудом отбившись, «подводники» ответили двумя отличными выпадами. После нестандартно разыгранного штрафного гостям не удалось замкнуть фланговый прострел, а затем Виетто имел возможность убежать на свидание с Касильясом, но не разобрался в ситуации и неуклюже завалился на газон. Стоит отдать должное, что «Вильярреал» не играл исключительно на удержание счёта, который вполне его устраивал, и при возможности бежал в контратаку и заставлял подопечных Карло Анчелотти возвращаться в оборону и, что называется, отрабатывать.    

На 84-ой минуте до этого здорово игравший Асенхо грубо ошибся на выходе, но Хесе простил Серхио и не попал в оставленные голкипером ворота! Тут же Виетто угрожал воротам Касильяса – Икер среагировал и спас! «Качели» продолжились падением Чичарито в штрафной, но арбитр развёл руками. В концовке «Реал» устроил настоящий штурм, но вырвать победу не смог.

Команда Карло Анчелотти впервые в чемпионате сыграла вничью, позволив «Барселоне» сократить отставание.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Стал известен первый клуб, который вышел из Первой лиги в УПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1
Стал известен первый клуб, который вышел из Первой лиги в УПЛ 2024/25

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Литвиненко
С желтыми теперь придется считаться всем-они как и раньше Атлетико доказывают, что не только два суперклуба есть в Примере, тем лучше для всех почитателей испанского футбола.
Вадим
прикольные качели в ЛЛ, то Барса облажается и Реал отрывается в таблице, то наоборот))