Трансфер в январе? Гранду АПЛ советуют подписать звезду сборной Украины
Илью Забарного рекомендуют лондонскому Челси
Ресурс The Pride Of London порекомендовал «Челси» обратить внимание на трех центральных защитников для усиления своей обороны в ближайшую зиму или уже летом.
Первым в списке журналист Джеймс Фадж выделил украинца Илью Забарного из «ПСЖ». Также упоминались имена Гонсала Инасиу из лиссабонского «Спортинга» и Джарреда Брантвейта из «Эвертона».
Что касается кандидатуры Забарного, Фадж объяснил, почему хотел бы его увидеть в «Челси»: «Украинец комфортно чувствует себя на правом фланге в тройке защитников или в игре с четырьмя защитниками, а его самая большая сила, по-видимому, заключается в оборонных способностях. Он – быстрый, прекрасно действует в единоборствах и может быть как кирпичная стена для нападающих соперника, что делает его чрезвычайно сложным оппонентом, чтобы обыграть.
Я видел его в «Борнмуте» и считаю, что он – защитник уровня Лиги чемпионов, который может изменить ситуацию в напряженных матчах и помочь своей команде зарабатывать очки. Сейчас мы видим эти качества в «ПСЖ», где его надежность добавила еще один уровень безопасности их линии защиты. Он – тот тип игрока, который может помочь сохранить ворота в неприкосновенности и, наконец, заработать три очка.
Сообщалось, что летом Забарному предлагали трансфер в «Челси», что дало Хаби Алонсо возможность привезти его на «Стэмфорд Бридж». Пока эта возможность потеряна, поскольку «Ливерпуль» и другие клубы продолжают проявлять интерес к нему. Однако, Маркиньос не может играть вечно, и украинец в конце концов может стать идеальным преемником капитана, дважды выигрывавшего Лигу чемпионов».
Сообщалось, что главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике лично пытается реанимировать карьеру Забарного.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Наставник «сине-желтых» не включил голкипера в предварительный список на Лигу наций
Тренер «Шахтера» – о «Золотом мяче»