Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2015, 15:49
5096
15

Игрокам Металлиста предложили сократить зарплату вдвое

Футболисты харьковского клуба не согласны с условиями руководства

| Обновлено 01 марта 2015, 15:49
5096
15
Игрокам Металлиста предложили сократить зарплату вдвое

Бойкотирующие игроки «Металлиста» и руководство харьковского клуба провели встречу на которой рассмотрели несколько вариантов развития событий.

Футболистам было предложено вдвое сократить их зарплату и зафиксировать курс доллара в контрактах на уровне 20 гривен. Также игрокам пообещали в течение года погасить долги за 3 месяца прошлого года. В случае несогласия руководство клуба угрожало разрывом контрактов.

Игроки были готовы согласиться с предложением при одном условии – прошлогодние долги погашаются гораздо быстрее. Но президент «Металлиста» Сергей Курченко не пошел на уступки. И футболисты отказались от предложения.

Напомним, сегодня против киевского «Динамо» в 15-м туре премьер-лиги сыграет дубль «Металлиста». 18 футболистов основного состава клуба намерены бойкотировать встречу.

Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Что это за упырь на диване? Осиновый кол в сердце и на костер - гнида
Flunya
игроки «Металлиста» и руководство харьковского клуба провели встречу
---------------------------------
Интересно, где встречались? В Харьков он не поедет, а игроки в Москву всем гамузом перед игрой тоже не полетят.. И еще, если игроки отказались и он отказался, то что дальше? Деньги лично с него конечно нельзя отсудить, но их можно снять с клуба, и очки с Маталла можно снять, и вообще нисшую лигу перевести..
Vivat-Ferdinand
Вверху фото презерватива Металлиста?
Хрюн Моржов
Был бы желающий, давно взял бы себе клуб. Но зачем это сейчас?
amp7
Харьковчане! Я ни в коем случае не хочу кидать камень в ваш огород, прекрасно понимая что команда находится в тяжелом положении по вине у.блюдка-бройлера.
Я хочу просто выразить протест негодяям из КДК ФФУ, которые выполняя известный спецзаказ, лишили Карпаты 9 очков.
Попадают с финансами Говерла, Заря... теперь Металлист. И не платят игрокам, тренерам зарплату. Так по аналогии с Карпатами их тоже надо лишить очков... Но этого не происходит.
С какой совестью это продажное КДК ФФУ тогда лишало Карпаты 9 очков, и угрожало, что в случае невыполнения решения шайки (а иначе КДК ФФУ назвать трудно), Карпаты ПОВТОРНО будут лишены 9 очков.
Вопрос. Где же совесть у этих негодяев? Да ее никогда и не было. Основная работа КДК ФФУ сводилась только к наложению штрафов на клубы, для набивания собственных карманов, и отмазыванию вместе с Лысым Козлиной обосравшихся судеек.
Так может накануне выборов, вы пересмотрите свое незаконное решение, и вернете Карпатам честно заработанные очки? Если нет - то вы просто мерзость!
dnk-msk
1. Денег в клубе нет и не будет. У игроков же уже есть право на статус свободного агента, чего ждут те, кем интересуются солидные клубы (Днепр и другие)? Боятся, получив статус свободного агента, не вернуть долги? Кто в курсе, в чем фишка?
2. Почему молчит УЕФА? С Карпат за долги перед игрокам или киевского Арсенала спрашивали по другому, шум гораздо раньше поднимался.
Не хотят топить то, что еще хоть как-то плавает ибо у большинства в УПЛ проблемы?
3. Почему у Курченко до сих пор никто не отжал клуб? Схемы для властьимущих, которые сейчас у руля, давно известны. Можно почти за бесплатно.
Реально даже так никому не нужно? Или ждут банкротства?
4. А в то, что игроки были согласны вдвое резать зп и вопрос только в скорости погашения долгов за 2014 - похоже на сказки
Sirrko
"Также игрокам пообещали в течение года погасить долги за 3 месяца прошлого года" - это просто жесть
Жалко Металл, надо как то вырывать с курочкиных лап харьковский клуб.
WildStylez
Естественно, суд игроки выиграют, правда, Металлист может признать себя банкротом...ну так хоть понизят в ПерДыв, зато избавятся от Курченка...
WildStylez
Я бы на месте игроков в срочном порядке заключал контракты с остальными клубами УПЛ а на МХ в суд Лозанны заявочки, делов то...Игроки то толковые бойкотируют, не затерялись бы!
Alex0004
Курченко пофиг. Он в международном розыске и особо не переживает, если футболисты думают удержать с него через европейские суды, то они просчитаются в этом
Хрюн Моржов
Понятно, что денег нет и не будет, но здесь предложен сразу двойной удар по амбициям- двукратное снижение зарплаты при фиксации курса в полтора раза ниже рыночного.