Игроки Металлиста: Не сможем играть, пока не выплатят долги

Лидеры харьковского клуба обратились с открытым письмом к своим болельщикам

Игроки Металлиста: Не сможем играть, пока не выплатят долги

Игроки харьковского «Металлиста» официально подтвердили намерение бойкотировать старт весенней части чемпионата Украины из-за невыполнения клубом контрактных обязательств перед ними.

Лидеры харьковчан обратились с открытым письмом к болельщикам клуба, дабы объяснить свою позицию.

Уважаемые наши болельщики!

Мы всегда были рады играть для вас и всегда были благодарны вам за вашу поддержку. Без нее нам было бы трудно добиться тех успехов, которые команда достигла за последние годы.

Однако сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату.

Мы просим вас, дорогие наши болельщики, правильно понять нашу сегодняшнюю ситуацию и поддержать нас в таком сложном для нас решении.

С большим уважением ко всем нашим болельщикам, ваши:

Эдмар, Гоменюк, Горяинов, Пшеничных, Шуст, Красноперов, Шарпар, Ребенок, Кобин, Березовчук, Давыдов, Хавьер, Костюк, Болбат, Кулаков, Вильягра, Папа, Моледо.

Напомним, ранее легионеры харьковского «Металлиста» расторгли контракты с клубом именно из-за задолженностей по зарплате. Тем не менее, иностранные футболисты также присоединились к обращению, которое объясняет и их решение покинуть клуб.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dron
    Dron, 12.03.2015 12:41
    0
    Типа если выплатят долги они смогут играть и выиграют ЛЧ
    manumi
    manumi, 12.03.2015 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нельзя ли подать в суд, чтобы клуб объявили банкротом, и продали за одну гривну, лишь бы с долгами новые хозяева рассчитались?
    toli0808
    toli0808, 28.02.2015 14:47
    0
    Ну зарабатываете же футболом. Я понимаю, что сейчас полный.....
    Ну выйди и обыграйте ДК, хотя бы один раз, не ради денег, а просто ради болельщиков!!!!!!
    Flunya
    Flunya, 28.02.2015 12:38
    0
    solova63, 27.02.2015 23:06
    не, ну что за люди! Вы статью читаете, или сразу лезете у комментами? ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!
    Этот абзац добавили, сразу после публикации новости его небыло.
    Spirina
    Spirina, 28.02.2015 10:40
    0
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:13
    На самом деле, я считаю, что игрокам нужно подавать в спортивный арбитражный суд. Чтоб он наказал клуб и запретил этой администрации заниматься футболом.
    Я считаю, что в нынешней ситуации это выход.
    Вообще-то это не выход. Накажут клуб - юридическое лицо. Как объект для инвестиций, для спонсоров, он станет менее привлекателен. А собственникам и ТОПам на это пофигу.
    Я б очень обрадовался:
    1. Возвращению Ярославского (человек поднимет клуб - уверен).
    2. Приходу иностранных инвесторов (особенно арабских шейхов , которые хотят что-то кому-то доказать).
    3. Самый футуристический вариант - переход клуба в собственность болельщиков, аля барса. Но, тогда и стратегию развития клуба необходимо менять (что-то вроде порту, аякса и т.д.).
    П.С. Желаю Металлу возродиться и гонять остальных не только в Украине но и в Европе.
    yurak57
    yurak57, 28.02.2015 07:50
    0
    К ребятам никаких притензий быть не может- во всем виновата эта мразь!
    hammurapi77
    hammurapi77, 28.02.2015 07:00
    0
    развалить команду можно быстро, а чтобы восстановить нужно время для этого.... Курченко проще завалить команду чем потерять на нем деньги
    DexterLviv
    DexterLviv, 28.02.2015 01:29
    0
    дуже шкода що клуб за який вболівала вся Україна, який гідно і видовищно грав у Єврокупках, який був укомплектований якісними виконавцями, який напротязі багатьох років вбирав у себе досвід єврокупків, отак счезає з футбольної мапи через одного під*ра.....тепер щоб вийти на попередній рівень потрібно буде не менше ніж років з 10, враховуючи втрату безцінного досвіду......пічаль
    Марио
    Марио, 27.02.2015 23:53
    0
    Да валите, хватит терпеть. Прогнило
    cucumber
    cucumber, 27.02.2015 23:49
    0
    Что то давно нет вестей от Курченко. Что он там расскажет? Очередную сказку?
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 27.02.2015 23:22
    0
    Печально, очень печально, что такой прекрасный клуб так низко опускают. Состав сегодня уже таков, что команда выше 4 места точно подняться не сможет. Но, не смотря на долги, сегодня аж 5 игроков подписали новые контракты с Металлистом. И игроки то все с именем в нашем футболе. Не понимаю этих парней, хотя, если они вообще ни кому не были нужны, то переходить в команду где не платят уже 5 месяцев зарплату - безисходность. А так хотелось в воскресенье посмотреть хороший футбол.
    solova63
    solova63, 27.02.2015 23:06
    0
    Wadim95, 27.02.2015 22:08
    письмо старое или что? откуда Хавьер в списке?
    не, ну что за люди! Вы статью читаете, или сразу лезете у комментами? ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!
    Veteran80
    Veteran80, 27.02.2015 23:04
    0
    nekton, 27.02.2015 22:13
    Спустя 2-3 недели часть из них будев в Волыни,
    В Волыни уже третий сезон играют за мешок картохи, кусок сало и пропиз..н от Кварца!
    WildStylez
    WildStylez, 27.02.2015 22:55
    0
    Жаль, что погубили добротный клуб...клуб, который вмешался в гегемонию Шахтёра и Динамо за право выступать в Лиге Чемпионов, шанс, который так бездарно был упущен все тем же руководством, а сейчас от команды ничего, по сути, не осталось....А руководство, вместо того, чтобы конфликт решать, взял да и набрал едва ли не новую команду, чтоб уже и им не платить зарплату чтоль???
    Там едва ли не полный состав, судите сами: Погорелый - Булят, Ищенко, Ковтун, Ковальчук - Назаренко, Приемов, Каяду, Бобко...
    ssbond
    ssbond, 27.02.2015 22:53
    0
    Где же балабол Нотченко?
    Moroka
    Moroka, 27.02.2015 22:49
    0
    Вы думаете как поступят люди считавшие себя "хозяинами страны" и лишившиеся этого статуса? Они будут мстить этой стране! Принцип такой - не мне, значит никому. Металлиста больше нет, они его уничтожили. Причем не останется ничего. Даже название несуществующего клуба будет принадлежать им.
    Lennon750
    Lennon750, 27.02.2015 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора кончать этот беспредел. Клуб уже не живёт, а просто тупо существует в анабиозном состоянии.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 27.02.2015 22:33
    0
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:27
    Послушай, ты, клоун. Ты задолбал бегать по веткам и вопить о харьковских болелах и курченко.
    Если у тебя память плохая, то хочу тебе напомнить, что Ярик опровергал продажу клуба. О ней все узнали постфактум. И когда она состоялась, Ярик сказал, что Курченко - хороший вариант для МХ. А о том, что клуб отжали и т.д. - узнали потом. Мало кто понимал что происходит. И что могли тогда сделать болелы? Если бы Ярик сказал, мол "У меня хотят отжать клуб". Тогда был бы другой разговор. А он пыль в глаза пускал.
    "У меня хотят отжать клуб" якщо б ЯРІК тоді так сказав. він не тільки третину би не отримав.
    він би міг раптово померти від раптового ІНФАРКТУ!
    Kherson384
    Kherson384, 27.02.2015 22:30
    0
    .....по.х....ер..ил...и. Металист..... два года назад рвал, захотелось всем лучшей жизни....
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:27
    0
    maks69, 27.02.2015 22:19
    А Ярику плевать на Гепу с Курицей, но он не понял зачем ему все это, если болелам было пох....
    Послушай, ты, клоун. Ты задолбал бегать по веткам и вопить о харьковских болелах и курченко.
    Если у тебя память плохая, то хочу тебе напомнить, что Ярик опровергал продажу клуба. О ней все узнали постфактум. И когда она состоялась, Ярик сказал, что Курченко - хороший вариант для МХ. А о том, что клуб отжали и т.д. - узнали потом. Мало кто понимал что происходит. И что могли тогда сделать болелы? Если бы Ярик сказал, мол "У меня хотят отжать клуб". Тогда был бы другой разговор. А он пыль в глаза пускал.
    Dron
    Dron, 12.03.2015 12:41
    0
    Типа если выплатят долги они смогут играть и выиграют ЛЧ
    manumi
    manumi, 12.03.2015 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нельзя ли подать в суд, чтобы клуб объявили банкротом, и продали за одну гривну, лишь бы с долгами новые хозяева рассчитались?
    toli0808
    toli0808, 28.02.2015 14:47
    0
    Ну зарабатываете же футболом. Я понимаю, что сейчас полный.....
    Ну выйди и обыграйте ДК, хотя бы один раз, не ради денег, а просто ради болельщиков!!!!!!
    Flunya
    Flunya, 28.02.2015 12:38
    0
    solova63, 27.02.2015 23:06
    не, ну что за люди! Вы статью читаете, или сразу лезете у комментами? ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!
    Этот абзац добавили, сразу после публикации новости его небыло.
    Spirina
    Spirina, 28.02.2015 10:40
    0
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:13
    На самом деле, я считаю, что игрокам нужно подавать в спортивный арбитражный суд. Чтоб он наказал клуб и запретил этой администрации заниматься футболом.
    Я считаю, что в нынешней ситуации это выход.
    Вообще-то это не выход. Накажут клуб - юридическое лицо. Как объект для инвестиций, для спонсоров, он станет менее привлекателен. А собственникам и ТОПам на это пофигу.
    Я б очень обрадовался:
    1. Возвращению Ярославского (человек поднимет клуб - уверен).
    2. Приходу иностранных инвесторов (особенно арабских шейхов , которые хотят что-то кому-то доказать).
    3. Самый футуристический вариант - переход клуба в собственность болельщиков, аля барса. Но, тогда и стратегию развития клуба необходимо менять (что-то вроде порту, аякса и т.д.).
    П.С. Желаю Металлу возродиться и гонять остальных не только в Украине но и в Европе.
    yurak57
    yurak57, 28.02.2015 07:50
    0
    К ребятам никаких притензий быть не может- во всем виновата эта мразь!
    hammurapi77
    hammurapi77, 28.02.2015 07:00
    0
    развалить команду можно быстро, а чтобы восстановить нужно время для этого.... Курченко проще завалить команду чем потерять на нем деньги
    DexterLviv
    DexterLviv, 28.02.2015 01:29
    0
    дуже шкода що клуб за який вболівала вся Україна, який гідно і видовищно грав у Єврокупках, який був укомплектований якісними виконавцями, який напротязі багатьох років вбирав у себе досвід єврокупків, отак счезає з футбольної мапи через одного під*ра.....тепер щоб вийти на попередній рівень потрібно буде не менше ніж років з 10, враховуючи втрату безцінного досвіду......пічаль
    Марио
    Марио, 27.02.2015 23:53
    0
    Да валите, хватит терпеть. Прогнило
    cucumber
    cucumber, 27.02.2015 23:49
    0
    Что то давно нет вестей от Курченко. Что он там расскажет? Очередную сказку?
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 27.02.2015 23:22
    0
    Печально, очень печально, что такой прекрасный клуб так низко опускают. Состав сегодня уже таков, что команда выше 4 места точно подняться не сможет. Но, не смотря на долги, сегодня аж 5 игроков подписали новые контракты с Металлистом. И игроки то все с именем в нашем футболе. Не понимаю этих парней, хотя, если они вообще ни кому не были нужны, то переходить в команду где не платят уже 5 месяцев зарплату - безисходность. А так хотелось в воскресенье посмотреть хороший футбол.
    solova63
    solova63, 27.02.2015 23:06
    0
    Wadim95, 27.02.2015 22:08
    письмо старое или что? откуда Хавьер в списке?
    не, ну что за люди! Вы статью читаете, или сразу лезете у комментами? ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!
    Veteran80
    Veteran80, 27.02.2015 23:04
    0
    nekton, 27.02.2015 22:13
    Спустя 2-3 недели часть из них будев в Волыни,
    В Волыни уже третий сезон играют за мешок картохи, кусок сало и пропиз..н от Кварца!
    WildStylez
    WildStylez, 27.02.2015 22:55
    0
    Жаль, что погубили добротный клуб...клуб, который вмешался в гегемонию Шахтёра и Динамо за право выступать в Лиге Чемпионов, шанс, который так бездарно был упущен все тем же руководством, а сейчас от команды ничего, по сути, не осталось....А руководство, вместо того, чтобы конфликт решать, взял да и набрал едва ли не новую команду, чтоб уже и им не платить зарплату чтоль???
    Там едва ли не полный состав, судите сами: Погорелый - Булят, Ищенко, Ковтун, Ковальчук - Назаренко, Приемов, Каяду, Бобко...
    ssbond
    ssbond, 27.02.2015 22:53
    0
    Где же балабол Нотченко?
    Moroka
    Moroka, 27.02.2015 22:49
    0
    Вы думаете как поступят люди считавшие себя "хозяинами страны" и лишившиеся этого статуса? Они будут мстить этой стране! Принцип такой - не мне, значит никому. Металлиста больше нет, они его уничтожили. Причем не останется ничего. Даже название несуществующего клуба будет принадлежать им.
    Lennon750
    Lennon750, 27.02.2015 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора кончать этот беспредел. Клуб уже не живёт, а просто тупо существует в анабиозном состоянии.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 27.02.2015 22:33
    0
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:27
    Послушай, ты, клоун. Ты задолбал бегать по веткам и вопить о харьковских болелах и курченко.
    Если у тебя память плохая, то хочу тебе напомнить, что Ярик опровергал продажу клуба. О ней все узнали постфактум. И когда она состоялась, Ярик сказал, что Курченко - хороший вариант для МХ. А о том, что клуб отжали и т.д. - узнали потом. Мало кто понимал что происходит. И что могли тогда сделать болелы? Если бы Ярик сказал, мол "У меня хотят отжать клуб". Тогда был бы другой разговор. А он пыль в глаза пускал.
    "У меня хотят отжать клуб" якщо б ЯРІК тоді так сказав. він не тільки третину би не отримав.
    він би міг раптово померти від раптового ІНФАРКТУ!
    Kherson384
    online
    Kherson384, 27.02.2015 22:30
    0
    .....по.х....ер..ил...и. Металист..... два года назад рвал, захотелось всем лучшей жизни....
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 27.02.2015 22:27
    0
    maks69, 27.02.2015 22:19
    А Ярику плевать на Гепу с Курицей, но он не понял зачем ему все это, если болелам было пох....
    Послушай, ты, клоун. Ты задолбал бегать по веткам и вопить о харьковских болелах и курченко.
    Если у тебя память плохая, то хочу тебе напомнить, что Ярик опровергал продажу клуба. О ней все узнали постфактум. И когда она состоялась, Ярик сказал, что Курченко - хороший вариант для МХ. А о том, что клуб отжали и т.д. - узнали потом. Мало кто понимал что происходит. И что могли тогда сделать болелы? Если бы Ярик сказал, мол "У меня хотят отжать клуб". Тогда был бы другой разговор. А он пыль в глаза пускал.