Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 февраля 2015, 17:24
2823
0

Вальдемарас ХОМИЧЮС: «Пока некогда думать о финале»

Наставник БК «Днепр» - о Финале четырех Кубка Украины

| Обновлено 26 февраля 2015, 17:24
2823
0
Вальдемарас ХОМИЧЮС: «Пока некогда думать о финале»
БК «Днепр» сейчас готовится к двум матчам чемпионата Украины, в частности, ждет в гости своего соперника по полуфиналу Кубка Украины БК «Киев». Главный тренер днепропетровцев отмечает, что сейчас все мысли о чемпионате, а к Финалу четырех Кубка Украины его команда начнет готовиться после поединка 1 марта, а форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко мечтает повторить достижение 2011 года.
 
Напомним, «Днепр» сыграет с БК «Киев» в полуфинале Кубка Украины 6 марта в 18:00, матч «Химик» - «Будивельник» состоится в 20:30, а финал - 7 марта в 19:00 в киевском Дворце спорта.
 
Главный тренер БК «Днепр» Вальдемарас Хомичюс:
 
«Пока нам некогда думать о Финале четырех Кубка Украины, у нас одна за другой игры чемпионата Украины, поэтому мы сосредоточены на матчах с «Одессой» и «Киевом». После поединка Суперлиги 1 марта у нас будет два дня, этого достаточно, чтобы подготовиться и выработать стратегию на Финал четырех.
 
Мы не имеем права расслабляться, потому что соперник играет хорошо, и чтобы не потерять свои позиции в чемпионате Украины, мы должны играть даже лучше, чем кто-то ожидает. Для этого нужна стопроцентная концентрация, чтобы все игроки понимали, чего мы хотим.
 
Кто победит во второй паре полуфиналистов? Если мы говорили бы о серии плей-офф чемпионата, то в ней всегда побеждает более сильная команда, но кубковая игра только одна, поэтому в ней команда, ничего не показывающая в чемпионате, может выдать игру и победить, а фаворит может в тот определенный день не сыграть. В кубковых матчах побеждает та команда, которая лучше готова психологически, физически, морально именно в этот день.
 
Накануне к нашей команде присоединился Александр Сизов. Возможно, этого игрока не было бы у нас, если бы Чигринов не получил травму спины. Эта позиция стала у нас проблемной. Поэтому я попросил президента клуба взять этого игрока. Сизов уже сыграл с нами два матча, профессионально относится к делу, понимает игру, может отдать пас, может сам забросить и неплохо защищается».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.